Расчесывать волосы во сне может быть как благоприятным, так и неблагоприятным символом. Все зависит от того, каков был внешний вид волос, были ли пряди запутаны и т.д.

Расчесывать волосы во сне может быть как благоприятным, так и неблагоприятным символом

Что означает расчесывать волосы во сне

Густые красивые волосы с древних времен символизировали мудрость, красоту и богатство. В сновидении они несут такую же символику. Поэтому если во сне вы причесываете свои красивые локоны, и они при этом чистые и ухоженные, то это означает, что благосостояние и успех будут сопровождать вас длительное время. Волосы более длинные и густые, чем обычно? Ждите улучшения вашего положения, материальной прибыли. Причесывание локонов в данном случае означает, что вы тщательно следите за порядком в своих делах и все держите под контролем.

Причесывать грязные, слипшиеся пряди — к сплетням, направленным в вашу сторону. Также данный сон может говорить о том, что вы сами ведете себя не очень пристойно, в скором времени все выплывет наружу.

Расчесывать волосы перед зеркалом — к отменному здоровью, успехам в работе

На гребне остается много волос? Возможны материальные убытки, плохое самочувствие, недомогание, стресс. С гребнем выпал целый клок? Болезнь может быть серьезная, а убытки существенные.

Если при причесывании вы обнаружили седые пряди, то следует очень внимательно отнестись к своему здоровью. Возможно, имеется скрытая болезнь, которая еще никак не проявила себя. Желательно пройти обследование. Еще такой сон может означать, что вскоре вы обнаружите зло, которое было направленно против вас и принесло убытки. Все волосы седые или ломкие? Возможен серьезный стресс на фоне финансовых проблем.

Если при причесывании вы обнаружили в шевелюре вшей или других насекомых, то ждите гостей, увеличение дохода или подарков. Увидеть более крупное насекомое в прическе для женщины — к появлению ухажера.

Также читайте:  К чему снятся волки: стоит ли ждать опасности?

Расчесывать волосы перед зеркалом — к отменному здоровью, успехам в работе. Зеркало замутнено или грязное — вы не всегда можете правильно оценить ситуацию со стороны. В зеркале не узнаете свое отражение? вы находитесь в плену своих иллюзий и медленно начинаете терять контроль над происходящими событиями.

Волосы имеют необычный вид или вы пытаетесь сделать новую прическу? Вскоре вам придется сменить род деятельности. Понравится он вам или нет, все зависит от впечатления, которое производит на вас новая укладка. Не выходит уложить пряди так как надо? Первое время на вашей новой работе будет сложно. Придется многому научиться, проявить усердие. Не стоит расстраиваться, если вы увидели ваши волосы слишком короткими. Если прическа вам нравится, то все сложится хорошо. Слишком необычный образ может означать кардинальные перемены в жизни — смену работы, переезд.

Если приснилось, что кто-то другой причесывает, то это означает, что в вашей жизни присутствует человек, который контролирует вас, указывает что делать и вы в полной зависимости от него. Еще хуже наблюдать, если во время наведения порядка на голове вам состригают пряди. Это может означать убытки и потери по вине посторонних людей. Если отрезаются лишь плохие пряди, то вскоре вам придется пережить тяжелый период, после которого наступит исцеление.

Наблюдать со стороны как кто-то себе причесывает пряди — к обдумыванию нового проекта или бизнес-идеи. Если вы пытаетесь так же уложить свои пряди, то готовьтесь. В скором времени вы воплотите все задуманное. Причесываться и заплетать себе косы — к излишней предосторожности в делах.

Наблюдать со стороны как кто-то себе причесывает пряди — к обдумыванию нового проекта или бизнес-идеи

Видеть в сновидении, что волосы очень быстро растут — положительное предзнаменование, обещающее вам стремительный рост доходов, счастье и длительное благополучие. Сон предсказывает, что только ваши природные способности смогут помочь занять высокое положение в обществе. Наблюдать за тем, как растут волосы во время расчесывания у других — к освоению нового дела.

Также читайте:  К чему снится рыбалка: не пора ли на речку?

Расчесывать волосы во сне (видео)

Гребень во сне

Если во время причесывание пользуетесь своим гребнем и он в хорошем состоянии, то это очень хороший знак. Он означает, что вы самостоятельный человек, который полностью контролирует все сферы своей жизни. Если гребень грязный и в плохом состоянии — ждите неприятностей в бизнесе.Сломать свой гребень — очень плохой знак. Он может означать, что вскоре произойдет ситуация, которая надолго выбьет вас из колеи. Это может быть поездка в неприятное место, временный застой в бизнесе. Причесываетесь красным гребнем — к роману, который вспыхнет на работе. Возможно, вашим возлюбленным станет кто-то из сотрудников, клиентов или партнеров по бизнесу.

Расчесываетесь чужим гребнем? В реальной жизни вы слишком зависите от других людей. Это влияние может быть на работе (если вы работаете) или в семье (если вас кто-то содержит). Самое время задуматься о возвращении контроля над ситуацией. Сломать чужой гребень — к увольнению или ссоре с человеком, от которого вы получаете материальную помощь.

Покупка нового красивого гребня говорит о том, что вскоре вы найдете новую работу или увлечение всей своей жизни. Гребень царапает кожу и рвет локоны — ждите неприятностей на работе.

К чему снится Волосы (видео)

Значение символа согласно различным сонникам

К чему снится расчесывать волосы согласно «Эзотерическому соннику»? Толкователь повествует о том, что, если вы расчесываете длинные волосы, то вас ждет дальняя дорога. Волосы кудрявые и необычные? Путешествие будет занимательным. Если волосы грязные, то в дороге вы будете плохо себя чувствовать. Потерять пряди — к убыткам или воровству в пути. Еще это может означать, что у вас уйдет больше денег на путешествие, чем вы рассчитывали.

Также читайте:  Толкование снов: к чему снятся волосы на голове

Причесываться во сне, согласно «Восточному толкователю снов» — к получению награды, если шевелюра чистая и красивая. Вы много усилий вложили в важное дело и теперь настал час пожинать плоды своего труда. Если волосы грязные или выпадают — возникнут проблемы в финансовых отчетах. Если вас расчесывали жестким гребнем — ждите напряженной работы в ближайшие дни. Этот же сонник причесываться расшифровывает как желание обрести порядок и успокоение, которые вам так необходимы.

Согласно «Женскому соннику», расчесывать волосы — к подготовке к важному мероприятию или свиданию. Хорошо расчесанные пряди снятся женщинам с верным партнером, на которого можно положиться. Если приснился сон, в котором пряди сильно запутаны, ждите обмана со стороны любимого. Если пряди удалось распутать, то вскоре пелена упадет с ваших глаз и вы увидите реальное положение дел. Расчесывающая вас женщина может сниться к сопернице, которая посягает на вашего мужа или любовника. Если она вырывает расческой вам пряди, то ждите слез из-за создавшегося любовного треугольника. Расчесываться в обнаженном виде — к болезни или проблемам в сексуальном плане.

К чему снится причесываться согласно «соннику Фрейда»? Ждите подарка от возлюбленной или возлюбленного. Сон олицетворяет ваше подсознательное желание нравиться партнеру и доставлять ему удовольствие. Расчесывать длинные волосы — к сексуальному удовлетворению. Если расческа сломалась, то скорее всего, удовольствия от своих отношений вы не получаете. Причесываетесь руками — в скором времени вас ожидает период одиночества.

Внимание, только СЕГОДНЯ!