Сны — это образы, проецирующие человеческое подсознание, неудивительно, что среди них появляются вполне жизненные ситуации. Например, к чему снится болезнь мамы, мужа, детей или своя собственная?

Сны — это образы, проецирующие человеческое подсознание, неудивительно, что среди них появляются вполне жизненные ситуации

На первый взгляд, кажется, что в сновидениях нет ничего страшного, поскольку их принято толковать в противоположном значении. Соответственно недуг считается признаком крепкого здоровья и долголетия. Однако все не столь однозначно, зачастую это может указывать на нестабильность внутреннего (психологического и духовного) состояния человека.

Оценить ситуацию

В толковании снов ключевым моментом являются не сами образы, а ситуация в которой находится сновидец. Например, если сон про болезнь привиделся женщине, то ей необходимо переосмыслить свои поступки, особенно если в недавнем времени имел место сильный конфликт. Скорее всего, оппонент был несправедливо обвинен, и женщина хотя и подсознательно, но понимает это. Если приснилась болезнь, то значит наступило время для примирения, необходимо объясниться с несправедливо обиженным человеком и попросить у него прощения.

Тяжелые душевные терзания независимо от их причины могут проявляться в сновидениях как неизлечимая болезнь. Нужно избавиться от этих тягот. Вполне достаточно будет поговорить с кем-то из близких. После того как человек поделится своими переживаниями, мучающие его сны отступят. Если ситуация очень сложная и довериться знакомому человеку трудно, то можно воспользоваться услугами специалиста. Главное, что нужно помнить, — это то, что оставлять так все нельзя. Психологические терзания могут спровоцировать реальное заболевание.

В толковании снов ключевым моментом являются не сами образы, а ситуация в которой находится сновидец

Важным фактором является то, какой именно недуг преследует человека во снах. Именно в этом случае ситуацию можно расценивать в противоположном свете. Например, заболеть во сне насморком является недобрым знаком, предрекающим тяжелое заболевание сновидцу либо членам его семьи. В то же время тяжелая болезнь, например рак, расценивается с положительной стороны. Скорее всего, человека ждут изменения в личной жизни. Сначала будет ссора, после которой последует страстное примирение и возрождение угасших чувств.

Также читайте:  Какие сны обычно снятся к беременности

К чему снится болезнь (видео)

Родные и друзья

К чему снится тяжелая болезнь близкого человека? Возможно, подсознание указывает на то, чего в реальности сновидец не замечает, а именно его родственник или друг нуждаются в помощи. Вероятно, последний просто не хочет обременять кого-либо своими проблемами, поэтому сновидцу необходимо самостоятельно разобраться в ситуации. Прежде всего, нужно обратить внимание на финансовое положение приснившегося человека. А если накануне он просил о помощи, то отказывать ни в коем случае нельзя.

Если приснилось, что заболела мама, не стоит сразу пугаться за здоровье ближайшего человека. У такого сна могут быть 2 толкования:

  1. Если женщина действительно больна, то это значит, что недуг отступает и в скором времени все наладится.
  2. Если же проблем со здоровьем у нее нет, то сновидца ожидают незначительные недомогания (именно его, а не маму).

К чему снится смертельная болезнь отца? Сновидение отражает отношение сновидца к родителям. Возможно последнее время он слишком часто переживает за их здоровье. Следует успокоиться, перестать терзать себя и родителей, поскольку таким образом сон можно сделать вещим, хотя реальной опасности не существует.

Видеть сон, болезнь близкого человека, например, тетки или кузена, — к новому знакомству с плохой личностью

Приснившаяся болезнь ребенка — тяжелое испытание для любой женщины. Однако такое видение в большинстве случаев предрекает крепкое здоровье малышу.

Видеть сон, болезнь близкого человека, например, тетки или кузена, — к новому знакомству с плохой личностью. Сознательно или нет, но новый знакомый разрушит привычный уклад в доме сновидца, что приведет к ссорам с семьей.

Решение множества проблем сулит сон, в котором видят заболевшим одного из друзей. Возможно, стоит обратиться к этому человеку за советом в трудном для вас деле.

Болезнь во сне (видео)

Толкование популярных сонников

К чему снится заболеть согласно наиболее популярным сонникам? Так, по книге Миллера, если человек в сновидении ощущает недомогание, то это может предвещать ссору с родственниками. Для молодой девушки это является предупреждением о печали в скором будущем. Инфекционные заболевания, сопровождающиеся сыпью, например, корь, означают трудности в деловой и финансовой сфере.

Также читайте:  Что означает бриться во сне?

Мучится в сновидении от ревматизма — к задержке в исполнении планов и желаний. Если болеет не сновидец, а кто-то из его окружения, то это значит, что человека ожидает серьезное разочарование. Смерть близкого родственника следует ожидать в том случае, если во сне сновидца поразила гангрена. Если в сновидении больной мучается сильным бронхитом — это явный признак того, что вскоре вы сможете добиться желаемого.

Ванга считала, что недуги — это наказание свыше за грехи. Поэтому ее сонник болезнь расценивает как предупреждение о том, что человеку пора менять свою жизнь и задуматься о душе. Согласно соннику Ванги, видение, в котором человек страдает смертельным заболеванием, является следствие плохого поступка. Увидеть во сне множество людей, умирающих от какой-либо болезни — к серьезной катастрофе, вызванной экологическим бедствием либо оружием массового поражения.

Ванга считала, что недуги — это наказание свыше за грехи

Многие болезни излечимые, поэтому логично увидеть себя выздоравливающим. Подобное сновидение может явиться только в том случае, если человеку удалось уладить либо предотвратить неприятную ситуацию в своей жизни. Видеть смерть близкого человека — к проблемам и ссорам.

Согласно соннику Гришиной, недуг, пришедший во сне, редко означает улучшение здоровья в реальности. Чаще всего, это предвещает изменение настроения спящего, будут они в лучшую или худшую сторону зависит от деталей сна.

Так, видеть заболевшим себя самого — к хлопотам и тревогам. Если сновидцу приснилось, что он чихает, то это знак радостных событий в его жизни. Однако если чихание не прекращается, новости могут опечалить. Кашлять во сне — к раскрытию всех тайн, спящего ждет удивление. Мозоли на руках либо ногах предвещают скорую ссору, а вот занозы в коже — радость и веселье.

Также читайте:  Трактование снов: к чему снится погоня?
Согласно соннику Гришиной, недуг, пришедший во сне, редко означает улучшение здоровья в реальности

Сон, в котором человек падает и получает травму (ушиб, растяжение), предупреждает о появлении гостя со злыми намерениями. Если в сновидении на улице большое количество серьезно больных людей, то это значит, то вас одолели пороки, приведшие к чувству неудовлетворенности. Видеть 1 раненого человека — к продвижению по карьерной лестнице.

Внимание, только СЕГОДНЯ!