Слово «муравей» в человеческом сознании прочно увязано с трудолюбием, коллективизмом и, собственно, чуть ли не коммунистическими взглядами на жизнь — неприхотливость и дружная жизнь в общежитии (муравейнике) под управлением коменданта (царицы-матки). Но такая идиллия только в муравейнике и бывает. Муравьи из современных снов отличаются от своих сказочных собратьев, и не всегда в лучшую сторону. Что же говорят сонники по этому вопросу, к чему снятся муравьи?

189

К чему снятся муравьи: толкования в соннике. Мураши в голове

Сон, в котором присутствует муравей, похож на все остальные сны тем, что все зависит от того как этот муравей (или муравьи) снится. Здесь так же, как и в случаях с другими персонажами снов, важную роль играет антураж, количество и действие.

  • Ползающие муравьи несут информацию о том, что, скорее всего, человеку предстоит сменить место жительства. Но это может быть и достижение финансового благополучия, посредством собственного усердия.
  • Для тех, кто находится в отношениях, но еще не решился скрепить их узами брака, такой сон говорит, что счастливый финал уже не за горами.
  • Если кто-то во сне топчет муравьев, значит, удача скоро отвернется от него.
  • Если эти безобидные насекомые приснились на фоне леса, то с большой уверенностью можно говорить о грядущих трудностях в сложной и никому ненужной работе.

Убивать мурашей во сне, в каком бы контексте это не происходило — всегда к неприятностям разного рода. От болезней и измены, до смерти. И чем это насекомое крупней и черней, тем масштабней будут и неприятности в жизни сновидца.

Что играет роль? Разные трактовки

От чего зависит та или иная трактовка сна с одним и тем же фигурантом:

  • от размеров пришедших во сне муравьев;
  • от цвета их панциря;
  • от количества «гостей», пришедших в сновидении.
Также читайте:  К чему снятся мусульмане?

К чему снятся муравьи в большом количестве: сплошной негатив

Мурашки, пришедшие во сне в большом количестве, символизируют однообразное существование, массу неприятных ощущений, и — неизбежно грядущее одиночество, которое все ближе и ближе. И как финал — уход из мира без родных и близких рядом. Тот случай, когда некому будет подать стакан воды.

Также такой сон может быть предвестником понижения по служебной лестнице без объяснения причин, увольнения или сокращения заработной платы. Когда другим будут выписывать премии, сновидца, в лучшем случае, обойдут стороной. В худшем — наложат штраф. Причина будет найдена самая абсурдная, но найдут ее обязательно — надо же как-то компенсировать выданные премии.

Военным такой сон является вестником перевода на какую-нибудь дальнюю точку.

Единственный позитивный вариант — видеть, как бригада черных или рыжих тружеников строит муравейник. Это символ здоровья, которое будет сопровождать видящего сон в ближайшее время, и гарантия прочного финансового положения.

Видеть муравьев во сне в доме, квартире: к чему такие гости?

Муравьи в доме, квартире, вообще, в жилище — это, в первую очередь мелкие неприятности в течение следующего дня. И чем больше муравьев снилось, тем больше этих неприятностей будет.

Если сновидцу явились во сне работающие насекомые, что-то переносящие с места на место, то это неплохой знак. Скажем так — знак середины. То есть – ничего плохого, ничего хорошего. Стабильность в том виде, в котором она была до того, как сновидец попал в объятья сна.

Но если снятся муравьи, которые ничего не делают — это уже совсем противоположная картина. К чему? А к тому, что спящий будет пребывать в упадке, будет вынужден совершать незапланированные и ненужные траты и просто потеряет большое количество денег. Как потеряет — вариантов много. У него их могут украсть, может лопнуть банк, в котором он держал свои сбережения.

Также читайте:  К чему чаще всего снятся мертвые родственники

Сновидение с таким контекстом всеми сонниками трактуется одинаково, что, само по себе, большая редкость:

  • неприятности;
  • упадок;
  • потеря денег;
  • «нерадостная» стабильность.

Муравьиное непостоянство

Тем, кто играет на ставках, такой сон не несет ничего хорошего. И поэтому разумно будет некоторое время от этого воздержаться. Себе дороже.

Но встречается толкование, что атака вашей квартиры большим количество черных солдат, шевелящих усиками, принесет благополучие и улучшение финансовой ситуации. Тот же источник утверждает, что сон с этими насекомыми, которые пробрались в ваш дом, приведет к получению рабочего места, на котором сновидец будет долго и плодотворно трудиться, заработав в результате признание руководителей и финансовые поощрения.

К чему снятся муравьи, ползающие по телу

Безусловно, неприятно, даже во сне, видеть, как по телу гуляют, как по пляжу или по Дерибасовской, черные, ничего не боящиеся, наглецы.

  • Если они во время своего променада не причиняют сновидцы вреда, то это означает какие-то готовящиеся ему почести со стороны ближайшего окружения. Это могут быть родственники, близкие, коллеги по работе. А уж в каком виде эти почести себя проявят, неизвестно. Премия, грамота, благодарность, памятный подарок или путевка в Египет или Геленджик — вариантов здесь не перечесть.
  • Если при этом ползании по телу ощущается дискомфорт, брезгливость и другие, схожие чувства, значит, в реальной жизни обязательно предстоит «запара» на работе, нежданный хлопоты и состояние полной растерянности, когда просто не понимаешь, как бороться со всей этой горой сложностей, навалившейся неведомо откуда. Как говорится: не было печали — муравьи накачали.
  • Если эти маленькие «гости» еще и кусают спящего в постели, то следует ожидать какого-то подвоха от сослуживцев. Причем именно от тех, от которых этого ждать не приходится. Подведет самый надежный человек, в котором была уверенность на все 200%.

Еще одно толкование этого сна — измена любимого человека. Надо ли говорить, что чем больше будет укусов, тем большим будет и количество измен. Будьте внимательнее, не теряйте бдительность.

Также читайте:  К чему снится молния: подробное толкования сновидения и его деталей

К чему снятся мураши в постели. Муравьи атакуют!

Муравьи, проникшие в «святая святых», всегда имеют отношение либо к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, либо к сексуальной составляющей каждого по отдельности.

  1. Если они просто забрались в кровать и не предпринимают никаких действий, это говорит о том, что у мужчины на горизонте маячат серьезные проблемы с потенцией. Здесь уже верь — не верь, а к врачу не сходить после такого сна было бы просто глупо.
  2. Если непрошенные «постельные гости» находятся в постоянном движении и никак не хотят успокоиться, то, можно не переживать — половая функция находится в прекрасном состоянии и будет в нем находиться еще долго, но про врачей забывать все равно не стоит.
  3. Рыжие муравьи в постели, снующие туда-сюда, предвещают в ближайшем времени хаотичные, постоянно меняющиеся сексуальные привязанности, постоянные смены партнерш. Погружаясь в эротический омут с головой, не забывайте о спасательном круге — контрацептивах.
  4. Тяжелобольным людям мураши в постели говорят о том, что родные и близкие не покинут их до последнего дня и будут рядом, что бы ни случилось.

Если насекомые мелкие, то это знамение надежды, что болезнь отступит.

Очень большие муравьи, предупреждают, что нужно готовиться к самому худшему. Говоря о таких сновидениях, не грех повториться:

  • будьте внимательны в случайных связях;
  • предохраняйтесь, насколько это позволяет ситуация;
  • не пренебрегайте врачами — лучше перестраховаться, чем потом корить себя за глупое наплевательство на столь серьезный вопрос.

Сказочные муравьишки всегда вызывали добрую улыбку. Они действительно были какими-то смешными и добрыми. Но приходя во снах, они, по большей части, являются знамением не самых хороших событий в жизни человека. Что остается сновидцу? Хотя бы просто учитывать толкование сна, а дальше — каждый для себя решает сам, какое решение принять. Как бы то ни было, надеяться нужно все равно на самое лучшее.

Внимание, только СЕГОДНЯ!