Нет ничего мрачнее и печальнее, чем траурная церемония. Большинство людей, особенно молодых, стараются избегать не только самих похорон, но даже разговоров о них, чтобы не накликать беду. Между тем, вопрос, к чему снятся похороны, волнует любого сновидца. Что сулит такой сон: счастье или беду, радость или отчаяние?

К чему снятся похороны
Нет ничего мрачнее и печальнее, чем траурная церемония

К чему снятся похороны: общие толкования в сонниках Миллера, Дениз Линн, Мартына Задеки

  • Сонник Миллера толкует это мрачное событие двояко: похороны в ясную погоду предвещают здоровье и долголетие сновидца и его родных, в дождливую — болезни, проблемы и тяжкие испытания.
  • Сонник Дениз Линн утверждает, что сны о похоронах не являются предзнаменованием таковых в реальности. Это скорее прощание со старыми мыслями, изжившими себя мечтами, отношениями, за которые вы держались в силу привычки.
  • Сонник Мартына Задеки в день, когда приснились чужие похороны, предостерегает сновидца от любых финансовых операций: велика вероятность потерять большую сумму денег.

Видеть во сне похороны (видео)

К чему снятся похороны незнакомого, чужого человека

Общее толкование этого сна — счастливое завершение дел, которым не придавали большого значения.

  • Похоронная процессия, которую вы обгоняете — скверный знак. Остерегайтесь аварии! Если во сне лежащий в гробу покойник улыбается вам и манит к себе, лучше воздержаться от поездок. Если есть возможность — не выходить из дому.
  • Если катафалк неожиданно преграждает вам дорогу — вмешательство в вашу жизнь людей или обстоятельств, о которых вы давно забыли: старых друзей, которым вы поверяли сердечные тайны, или бывшего возлюбленного, способного из мести разрушить ваш счастливый брак.
  • Сновидец закапывает в лесу мертвого незнакомого человека — к душевному спокойствию, глубокому удовлетворению от результата своей работы. Иногда — к получению неожиданно крупной суммы вместо стандартного гонорара.
  • Скандал на кладбище вокруг гроба покойного — беспокойные мысли о собственном благосостоянии. Может толковаться как распри между дальними родственниками из-за дележа наследства.
  • Снится, что опускают в могилу высокопоставленное лицо — к застолью в кругу друзей.
Также читайте:  Пакет: к чему снится и как толковать?
Общее толкование этого сна — счастливое завершение дел, которым не придавали большого значения

Сон, в котором незнакомого покойника засыпают белыми цветами — к известию о дорогом вам человеке, которое вы получите от третьего лица.

Видеть во сне похороны человека, который уже давно умер

Переживать во сне похороны давно умершего человека — к завершению какого-то этапа вашей жизни, отголоски которого не давали вам покоя долгие годы. Чаще всего персонажем такого сна становится человек, погибший насильственной смертью или в результате несчастного случая. Отношения с ним при жизни были непростыми и не получили своего логического завершения.

  • Похороны умершего отца означают, что в скором времени жизнь, еще недавно полная слез и разочарований, повернется к вам светлой стороной.
  • Если снится, что хоронят мать, — ожидайте известий о ком-то из родственников. Постарайтесь точно вспомнить сюжет сновидения, в нем может содержаться важная для вас информация.
  • Похороны дедушки — семейная тайна, которую он тщательно скрывал от детей и внуков и унес в мир иной, никому не открыв. Если во сне дед встает из гроба и пытается вам что-то рассказать, запомните, о чем он говорил: возможно, это и есть разгадка тайны.
  • Похороны бабушки — изменения, которые перевернут вашу жизнь. Старинные сонники трактуют это сновидение как обретение счастья через страдания.
  • Хоронить во сне умершего дальнего родственника — отпустить неприятную ситуацию, которая имела место в прошлом и до сих пор отравляет вам жизнь.
Переживать во сне похороны давно умершего человека — к завершению какого-то этапа вашей жизни

Увидеть похороны умершего близкого друга или знакомого — жизнь сложится таким образом, что вам будут подарены годы, отпущенные покойному. Поблагодарите его во сне или после того, как проснулись, и пообещайте прожить их достойно.

К чему снятся похороны многих людей, общая могила

  • Снится, что несколько десятков трупов сбрасывают в общую могилу, засыпают землей и сверху укладывают тротуарную плитку — сновидца ожидает избавление от целого ряда проблем, обычно — со здоровьем. Может означать госпитализацию, от которой не стоит отказываться: вы получите возможность отдохнуть, сбросить со своих плеч груз ответственности, переосмыслить свою жизнь и основательно поправить здоровье. Иногда — обращение к психиатру, психотерапевту или опытной ворожее, которые помогут вам по-новому взглянуть на себя и мир вокруг, справиться с душевным дискомфортом.
  • Три прекрасных девушки в одинаковых светлых платьях, лежащие в одном гробу, — единство разума, души и тела. Один из самых добрых знаков.
  • Ваши недруги, зашитые вместе в белый холщовый мешок и сброшенные в могилу, полную воды, — на вас написан донос, который на днях передадут начальству; но вместо того, чтобы навредить вам, доносчики пострадают сами.
Также читайте:  К чему может сниться бывшая подруга: толкование
Сновидца ожидает избавление от целого ряда проблем, обычно — со здоровьем

К чему снятся похороны родственника: 6 значений

  1. Видеть похороны пожилого человека — к улучшению финансового положения, смене занимаемой должности на более высокую. Иногда — руководящая должность.
  2. Хоронить близкого родственника — трения, которые были между вами, исчезнут сами собой.
  3. Похороны ребенка во сне — знак того, что жизнь его будет долгой и счастливой.
  4. Плакать на похоронах родного брата — к бессмысленной трате денег.
  5. Идти в самом конце длинной похоронной процессии, — вы будете вынуждены выполнять скучную, рутинную работу, не приносящую ни дохода, ни удовлетворения.

Подготовка к похоронам самого старого члена семьи — к скорой свадьбе.

Если во сне хоронят живого человека

  • Сон, в котором хоронят вашего отца — знак того, что жизнь начнется с чистого листа. Вы больше не будете зависеть от прошлого. Иногда может означать потерю памяти или диспансеризацию.
  • Если приснилось, что вы хороните мать — не стоит волноваться, здоровью мамы ничто не угрожает, а вот вас ждут большие разочарования в любви, дружбе или партнерских потношениях.
  • Если вам приснилось, что хоронят вашего друга, а затем он оживает — это значит возобновление отношений, которые вы считали давно оконченными. Может символизировать встречу с первой любовью и даже второй брак с бывшим мужем.
Если вам приснилось, что хоронят вашего друга, а затем он оживает — это значит возобновление отношений

Ваш знакомый, которого успели донести до могилы, вдруг выпрыгивает из гроба и со всех ног убегает с кладбища — очень хороший сон, который предвещает большие перемены в поведении и образе жизни «покойника». Нередко — отказ от алкоголя или наркотиков. Может трактоваться как перемена рода деятельности.

Видеть во сне собственные похороны

  • Если снится, что хоронят вас — ваша жизнь будет долгой и счастливой.
  • Вы идете за собственным гробом, вокруг рыдают безутешные родственники — очень скоро, может быть, в этот же день, вы встретите любовь всей своей жизни.
  • Вы лежите в гробу, засыпанный золотыми червонцами — в вашей жизни начнется полоса везения, успешных проектов, плодотворных партнерских отношений. Может предвещать повышение по службе или новую работу со значительно большей зарплатой.
  • Если во сне вас похоронили заживо — будьте бдительны, этот сон говорит о подстерегающей вас большой беде. Следите за каждым своим словом, обдумывайте любое действие. Враждебно настроенные к вам люди могут воспользоваться малейшим вашим промахом, чтобы очернить вас в глазах окружающих.
  • Сновидение, в котором вы самостоятельно выбираетесь из могилы, означает избавление от тяжелой депрессии, крайне тяжелой жизненной ситуации, происков врагов.
  • Если вам кто-то помогает выйти из могилы — запомните лицо этого человека. Ему можно доверять, как самому себе.
Также читайте:  Подметать во сне – к чему это снится?

К чему снятся похороны (видео)

Не бойтесь прикоснуться к миру снов. Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы и получите подсказку, как поступить, чтобы беда обошла вас стороной.

Внимание, только СЕГОДНЯ!