Встреча с нечистой силой — далеко не редкое явление в царстве Морфея. К чему же снится дьявол, может ли увиденная нечисть предвещать негативные события? Чтобы ответить на этот вопрос, следует вспомнить детали сна и обратиться к проверенным источникам.

Видеть во сне дьявола — не очень хороший знак

Семейный сонник

Видеть во сне дьявола — не очень хороший знак. Наиболее часто этот образ сообщает о том, что близкий сновидцу человек ведет двойную игру за его спиной. По мнению толкователя, спящему необходимо собраться с силами и принять меры для того, чтобы как можно быстрее вычислить предателя и минимизировать его влияние на свою семью.

Если же перед дальней поездкой приснился дьявол, то спящему лучше отложить путешествие, поскольку ничего, кроме разочарований, его сейчас не ожидает. Сон, дьявол в котором предстает перед сновидцем в образе элегантного джентльмена, указывает на возможность обмана со стороны партнеров по бизнесу. Поэтому спящему следует быть более внимательным на работе и постараться не принимать участие в сомнительных сделках.

Наиболее часто этот образ сообщает о том, что близкий сновидцу человек ведет двойную игру за его спиной

В мире снов человек и сам может перевоплотиться в дьявола. По мнению Современного сонника, этот сюжет говорит о том, что спящий пытается скрыть от кого-то компрометирующие его детали. Однако не стоит забывать о том, что правда всегда выходит наружу, и рано или поздно истина станет известной.

К чему снится дьявол (видео)

Сонник Тафлиси

Согласно Соннику Тафлиси, увиденный во сне Люцифер является исключительно неблагоприятным знаком, поскольку указывает на то, что сновидца кто-то проклял, и теперь в его жизни наступит полоса неудач. Если же снилось, что человек пытается сопротивляться дьяволу и побеждает, значит Господь ниспошлет ему свое благословение, и он сможет справиться со всеми проблемами. Сновидение, в котором спящий пасует перед злым духом, указывает на его несостоятельность, неумение вести себя в трудных ситуациях. Толкователь считает, что спящему пора перестать прятаться за спины покровителей, следует самому сделать что-то для улучшения своей жизни.

Также читайте:  Петь во сне: пророчества и толкования

Если человек не только увидел во сне дьявола, но и пытался что-то подарить ему, значит, его имущество нажито нечестным путем, и вскоре он может потерять свои богатства. Самому принимать подарки от Люцифера означает, что спящий потеряет веру в Господа. Дьявол в человеческом обличии снится в том случае, когда в окружении спящего появляется двуличный человек, который только представляется другом, а на самом деле задумал какую-то пакость.

Согласно Соннику Тафлиси, увиденный во сне Люцифер является исключительно неблагоприятным знаком

Старинный французский сонник

Французские эзотерики человека, увидевшего во сне дьявола, считали одержимым какой-то идеей, которая может нанести вред его имуществу и положению в обществе. Если же в ночных грезах приходит демон с большими рогами, когтями и хвостом, значит, спящий будет находиться в отчаянном положении, мучаясь от своего бессилия.

Чтобы узнать, к чему снится изгнание дьявола, спящий должен вспомнить свое эмоциональное состояние. Если он боялся демона и так и не смог справиться с ним, значит, в реальности его поджидает опасность. Сновидение, в котором человек бесстрашно борется с нечистью и много людей пришло полюбоваться на этот процесс, сулит ему получение крупной суммы денег. Согласно соннику, экзорцизм во сне также может означать, что сновидец борется со своими внутренними страхами.

Если приснилось, что спящего утащил дьявол, значит, в реальности его ожидает масса счастливых событий. Возможно, его повысят в должности, или он внезапно получит наследство от практически незнакомого человека. Долгую и счастливую жизнь сулит видение, в котором приснившийся дьявол вселяется в спящего.

Сонник Миллера

Известный психолог Густав Миллер считал, что крестьянину дьявол может присниться незадолго перед гибелью урожая или болезнью скота. Если же образ Люцифера привиделся спортсмену, значит, ему следует быть более осторожным, поскольку существует большая вероятность получить травму на соревнованиях. Автор уверен, что если есть возможность, то лучше вообще отказаться от участия в турнире.

Также читайте:  К чему снятся людям бриллианты?

Иногда человеку снятся сны, в которых дьявол в образе молодого человека зазывает их в дом. Миллер считал, что таким образом высшие силы предупреждают сновидца о ловушке, которую расставил для него лицемерный человек.

Знает сонник и о том, к чему снится одержимость дьяволом. Если демон завладел душой самого сновидца, значит, у него появится возможность добиться славы и почестей. Сновидение, в котором злой дух вселился в другого человека, указывает на то, что спящий заблуждается насчет окружающих его людей. Вероятно, сновидец оценивает человека только по внешнему виду, не учитывая его внутренние качества, что и отпугивает от него многих друзей. Если же одержимым оказался близкий родственник сновидца, значит, в реальности ему будет угрожать опасность, но спящий сможет его спасти.

Пытаться убежать от дьявола во сне — к гонениям в реальной жизни. Если сновидцу во сне пришлось прийти в логово Люцифера и разговаривать с ним, вероятно, наяву он совершит необдуманный поступок, вследствие чего в его жизни могут произойти неприятные изменения. Изгонять дьявола во сне означает, что спящий сможет раскусить лжеца и спасет себя от неприятностей, которые приготовил для него этот человек.

Старинный русский сонник

Авторы Старинного русского сонника не дают однозначного ответа на вопрос, к чему снится дьявол во сне. По их мнению, этот образ может предвещать как позитивные, так и негативные события. Например, если спящий был одержим демоном, значит, его финансовое состояние значительно улучшится, однако для этого ему придется участвовать в неправедном деле. Общаться с Люцифером как со старым знакомым — к потере денег, обнищанию, измене.

Замужней женщине разговор с дьяволом предсказывает знакомство с лицемерным человеком. Авторы не исключают возможности появления в ее жизни дерзкого ухажера, который сначала подарит ей надежду на счастье, а потом жестоко предаст.

К чему снится злой дух, вступивший со спящим в интимную связь? Как правило, близкие отношения с нечистью — плохой знак, указывающий на предательство близкого человека. Поэтому спящему следует прислушаться к высшим силам и постараться как можно быстрее вычислить лицемера.

Также читайте:  К чему может сниться орел?

Возможно ли во сне продать душу дьяволу (видео)

Прочие толкования

Как считает Осенний сонник, Люцифер в человеческом обличии, привидевшийся во сне — знак, что спящему нужно задуматься о том, насколько хорошо он разбирается в людях. Вероятно, сновидец собрал вокруг себя не слишком хороших людей, оттолкнув при этом истинно преданных друзей.

Летний сонник злой дух, приснившийся во сне, объясняет как желание спящего обогатиться за счет другого человека. Толкователь считает, что сновидец должен стараться бороться с искушением, иначе злые силы поработят его сознание, и он и в дальнейшем будет совершать плохие поступки, за которые в будущем придется ответить.

Как уверяет Современный сонник, дьявол во сне означает, что спящий подвергнется искушению. Если же сновидец разговаривал с нечистью, значит, фальшивые люди смогут обмануть его. Сновидение, в котором спящий видел как глаза дьявола сверкают огненным пламенем — очень плохое предзнаменование. Как правило, это видение указывает на то, что спящий подвергнется влиянию злого человека, что приведет к большой беде.

Как считает Осенний сонник, Люцифер в человеческом обличии, привидевшийся во сне — знак, что спящему нужно задуматься о том, насколько хорошо он разбирается в людях

Страх сновидца перед неизвестностью символизирует видение, в котором дьявол вселился в какое-нибудь животное. Сексуальная сцена с демоном в облике прекрасного молодого человека незамужней даме снится в качестве предупреждения, что ей следует более внимательно относиться к выбору партнера. Вероятно, ее теперешние избранники используют ее чувства в своих интересах, забывая о том, что она тоже личность, жаждущая любви и ласки.

Сновидение, в котором демон затягивает девушку в свое жилище — знак, что она может связаться с человеком, страдающим психическим расстройством. Также это видение может указывать на то, что существует вероятность стать жертвой насилия. Поэтому сновидице стоит быть более благоразумной и избегать отношений с незнакомыми людьми.

Внимание, только СЕГОДНЯ!