Сны являются своего рода сигнализацией организма или индикатором, и когда ему что-то нужно, но сознание ещё не понимает, что именно, мозг автоматически начинает об этом сигнализировать. Бодрствуя в данном случае, человек ощущает спонтанные проявления страха или опасности, а в состоянии сна – видит жутковатые картины. К одной из таких картин сна можно отнести операцию по удалению нежелательной беременности. Итак, к чему снится аборт?

к чему снится аборт
Некоторые сонники ассоциируют аборт с прямо противоположным значением – зачатием или успешными родами

Аборт в соннике: значения

Некоторые сонники ассоциируют аборт с прямо противоположным значением – зачатием или успешными родами. Но на практике эта трактовка не совсем соответствует действительности, так как в положительном ключе такое сновидение может иметь лишь несколько значений:

  1. Механическое решение проблемы (в большинстве случаев зависящее от судьбы, а не от усилий самого сновидца).
  2. Окончание беспокойств сновидца, возможность начать всё с начала.

Такая трактовка лишь косвенно указывает на зачатие или успешные роды, так как:

  • В первом случае – это шанс начать всё сначала.
  • Во втором – естественное разрешение (механическое) или проще говоря – рождение ребёнка, а также завершение беспокойств и собственно познание жизни в качестве родителя.

В большинстве случаев видеть во сне аборт – это подсознательное проявление животных страхов человека, где организм как бы подталкивает сновидца проявить решительность, сделать выбор или своего рода «сжечь мосты». Так как сновидение не является вещим в прямом смысле, то и не имеет прямой трактовки или прямого исполнения, указывая на подсознательное состояние сновидца, чему способствует некое перепутье в действительности.

Также трактовка увиденного предупреждает, что будущий шаг, как бы стирает возможность отступить назад, т.е. решение сновидца играет важную роль и будет иметь свои последствия.

  1. Если аборт снится беременной женщине, то сновидение отображает реальное состояние сновидицы – переживания по поводу беременности и будущего рождения ребёнка. Волноваться в этом случае не стоит – всё завершится естественным образом.
  2. Для незамужних девушек или женщин такое сновидение значит выбор и связанные с ним страхи: возможность неудач, отказа, разрыва каких-то отношений и т.п.
  3. Если мужчине снится такой сон, то ему следует присмотреться к своей женщине, возможно, женщину что-то гложет или у неё появились нарушения здоровья, иногда данное сновидение к семейному конфликту (крупному негативному всплеску эмоций).
Также читайте:  К чему снится авария и стоит ли переживать из-за такого сна?

Аборт в соннике (видео)

Видеть во сне беременность и аборт

Вообще такой сон имеет больше механическое значение – непреклонность приближающегося события. Непреклонность подразумевает то, что само событие уже пришло или скоро исполнится, а сновидцу осталось лишь принять этот факт.

  • Беременность в сновидении – вынашивание идеи, подготовка к ответственным действиям.
  • Аборт – механическое разрешение идеи, где сновидец опасается совершить ошибку, в которой будет винить только себя.
Беременность в сновидении – вынашивание идеи, подготовка к ответственным действиям

Также аборт характеризуется как определённые факторы, стечения обстоятельств или неприятный оборот, приводящие к естественному раскрытию идеи, внутреннему состоянию сновидца.

Делать во сне аборт: к чему это

Если человеку снится, как ему (ей) делают аборт, то такой сон к внешней помощи в разрешении проблем, будущему очищению от чего-либо, возможно разрыву неприятных отношений.

  1. Если женщина во сне чувствует благодарность, то такое сновидение обозначает вмешательство, неожиданную, но существенную помощь другого человека.
  2. Аборт во сне – к неприятной ситуации, где сновидица найдёт настоящую поддержку.
  3. Если сновидица сама себе делает операцию в абортарии, то трактовка сна указывает на проявление огромной силы воли в разрешении будущей проблемы. Сновидение указывает на то, что сновидица сильная женщина и всё зависит от неё.
  4. Бывает, женщине снится, что ей делают аборт, стараясь избавить от какого-то чудовища.
Если женщина во сне чувствует благодарность, то такое сновидение обозначает вмешательство, неожиданную, но существенную помощь другого человека

В этом случае сон подсказывает резкое наступление периода, в котором все страхи, волнения и опасности для сновидицы останутся позади, но случай будет очень волнительным.

Если женщине после аборта снится ребёнок: значения

Если женщине после аборта приснился абортированный ребёнок – то такой сон имеет чисто подсознательный фактор, а именно:

  • Женщина в глубине души нарушила то, для чего рождена – продолжение жизни, продолжение рода. Аборт противоречит ей самой, поэтому ребёнок из сновидения – проявление формы любви (сожаления), а именно того, какой бы они (любовь, ребенок) могли бы быть. Часто это боль, которую женщина испытывает, но понимает по каким причинам был сделан аборт. В некотором смысле видение подобного сна – проявление совести.
  • Иногда такой сон – прямое проявление духа самой жизни, сожаления о том, что жизнь была прервана.
Также читайте:  Толкование снов: к чему снится аквариум с рыбками
Иногда такой сон – прямое проявление духа самой жизни, сожаления о том, что жизнь была прервана

После этого женщине лучше искренне попросить прощения и сходить в церковь. Но не стоит терять надежды, просто не забывайте, что важнее будущей Жизни ничего не было и быть не может – ни деньги, ни слава, ни власть, ни даже нужда.

К чему снится желание сделать аборт

Сны, где сновидец ощущает чёткое желание сделать аборт, тоже не стоит упускать из внимания. Трактовка сна имеет значение лишь тогда, когда человек в бодрствующем состоянии отчетливо запомнил это.

  1. Желание сделать аборт сопровождается тягой сбросить с себя ответственность, возможно сновидец взял на себя сложную задачу, к естественному завершению которой он идёт. Сновидение отображает настоящее желание человека поскорее закончить начатое.
  2. Иногда желание сделать аборт имеет значение внутренней тяги человека резко обрубить то, что он начал.
Желание сделать аборт сопровождается тягой сбросить с себя ответственность

Возможно, сновидцу не нравится его деятельность, а подсознание требует остановиться. Часто человек сам хочет сбросить с себя негатив и сновидение указывает на то, что вскоре этот случай представится.

Почти все сны с явным желанием сделать аборт имеют значение определённых страхов, испытываемых человеком от той или иной деятельности, которой он занимается и которую подсознательно старается избежать.

Что значит видеть во сне, как делают аборт

Такой вид сна предупреждает человека, что в скором времени тому придётся быть свидетелем, принять участие в обсуждении важного дела или обсуждения других.

  • Для бизнесмена такой сон имеет больше приятное значение, так как указывает на предстоящее ведение бизнеса в задуманном им направлении, правда немного спонтанное для самого бизнесмена.
  • Также для делового человека подобное сновидение – избавление от конкурента, иногда указывает на определённые факторы, такие как компромат, сплетни, интриги и т.п. Сон трактуется как освобождение от намеченных планов, повышение по работе или перемена взглядов.
  • Для простого человека видеть этот сон – принять участие в интригах или сплетнях над кем-то, иногда в решении чьей-то судьбы.

Если беременной женщине приснился такой сон, то для снятия возможного стресса или неожиданного переживания рекомендуется обследоваться у врача и почитать сонник, чтобы лишний раз убедиться в беспочвенности ночных страхов.

К чему снится аборт (видео)

Как показывает практика, такой сон, в большинстве случаев, просто отражение внутренних переживаний, связанных с родами.

Также читайте:  К чему снится актер по соннику?

Внимание, только СЕГОДНЯ!