Сновидения – очень важная и загадочная часть жизни, которая привносит в реальность и радостное предвкушение перемен к лучшему, и тревожное ожидание чего-то плохого. Без них жизнь теряет многие краски. Они могут помочь в принятии важных решений или просто дают возможность вернуться в счастливые моменты. Поэтому большинство людей хотя бы иногда пытаются разгадать свои сны и понять, что они предвещают. К чему снятся духи? Есть ли разница, какие они, кому снятся? Как трактуют этот символ разные сонники, и от чего зависит его толкование?

к чему снятся духи
Единого значения приснившихся духов, разумеется, нет

К чему снятся духи: толкования в сонниках

Единого значения приснившихся духов, разумеется, нет. Ведь ситуаций, когда снятся духи (или туалетная вода), существует много:

  • Духи во сне можно видеть
  • Можно слышать их запах, причём как приятный, так и отталкивающий
  • Духи можно покупать или продавать
  • Их можно получать в подарок или дарить самому
  • Можно разбить (случайно или специально) флакон с парфюмом и пр.

В большинстве случаев духи, увиденные во сне, связывают с подарками или потерями наяву, а также с любовными переживаниями. Есть сонники (например, старинный Английский сонник), которые считают духи хорошим знаком: если приснилось, что вы слышите приятный аромат или приобретаете духи, то вам будет сопутствовать успех, а отношения с близкими людьми будут вас радовать. В то же время Сонник будущего и Сонник Симона Кананита трактуют этот символ в негативном ключе: приснившиеся духи в любом случае говорят о том, что вы разочаруетесь в том, кого любите.

Как правило, толкование зависит, прежде всего, от эмоционального фона сновидения (какие ощущения рождает запах парфюма и сама ситуация, симпатию или неприязнь вызывает приснившийся человек). Приятные ощущения во сне сулят хорошее в реальной жизни. Негативные переживания, испытанные ночью, предвещают малоприятные события и наяву. Но и отдельные детали сновидения имеют значение.

Духи в соннике (видео)

К чему снятся духи во флаконе

Быть более внимательным просит сон, в котором вы увидели оригинальный флакон с духами: прежде чем принимать важные решения, соберите больше информации. Он также предупреждает, что внешность людей бывает обманчива.

Также читайте:  К чему снится дорога: пора в путь?
Быть более внимательным просит сон, в котором вы увидели оригинальный флакон с духами

Пожалуй, одинаково в разных источниках трактуется разбитый флакон с туалетной водой: мечты и надежды окажутся напрасными. А вот самому разбить пузырёк с духами, например, о стену, ничего плохого не значит. Наоборот, вас вскоре ждёт веселье, причём без всякой причины, да еще и других в него втянете.

Что означает видеть во сне мужские или женские духи

Для женщины увидеть во сне мужской парфюм – хороший сон, означающий, что рядом с ней сильный и надёжный мужчина. Или он же скоро появится кто-то, кто будет о ней по-настоящему заботиться.

Согласно Соннику Странника одеколон во сне обещает новые планы, поездку или новое романтическое знакомство.

А вот духи женские говорят о необходимости обратить внимание на свое здоровье.

Но есть и другая трактовка. Если верить ей, то духи отражают отношение женщины к мужчине:

  1. Если главное для дамы – цена духов, то и в мужчине она в первую очередь ценит материальную обеспеченность.
  2. Если в сновидении она обращает внимание сначала на упаковку – значит, именно внешний вид мужчины для неё особенно важен.
  3. Если же главное для женщины – аромат парфюма, то её особенно волнует отношение к мужчине со стороны окружающих.

Нюхать духи во сне – чего ждать наяву?

По мнению сонников, нюхать в сновидении духи, запах которых нравится – доброе предзнаменование:

  • Впереди вас ждут приятные перемены, счастливые события, откроются новые возможности. Особенно, если во сне приснилось, что нюхаете подаренные любимым человеком духи – будете наслаждаться своей жизнью.
  • Для женщин такой сон сулит возможное признание в любви, даже скорое замужество (для молодых девушек). Сонник Миллера предсказывает встречу с любимым.
Также читайте:  К чему снится дракон: кто-то перечитал фэнтези?
Впереди вас ждут приятные перемены, счастливые события, откроются новые возможности

Если же запах оказался неприятным, то и перемены, скорее всего, не обрадуют, а любимый может разочаровать.

Чувствовать во сне запах, аромат духов

Согласно соннику ХХI века, если во сне вы чувствовали аромат духов, готовьтесь к тому, что откроется какая-то ваша тайна (вас могут уличить в измене, например). Сонник Миллера призывает обратить внимание именно на запах духов: резкий пророчит печаль и тревогу, а приятный – радостные события.

Согласно соннику ХХI века, если во сне вы чувствовали аромат духов, готовьтесь к тому, что откроется какая-то ваша тайна

Ароматы бывают разными, и от того, какой запах вы услышали в своем сновидении, зависит его толкование:

  • Сладкие запахи свидетельствуют о влюблённости спящего (но если запах слишком приторный и сладкий, то задумайтесь: не много ли времени вы отдаёте развлечениям?)
  • Духи из сна имели фруктовый аромат? Значит, вы активны, у вас всегда позитивный настрой, вы не зацикливаетесь на негативе.
  • Древесные и цветочные ароматы говорят, что вы слишком большое значение придаёте тому, как выглядите и как вас воспринимают другие.
  • Духи пахли странно (запах краски, какой-то еды и т.д.) – вы не хотите признавать действительность, предпочитая видеть всё так, как вам удобнее.

В случае если резкий, отталкивающий запах парфюма исходит от другого человека, то наяву вы слишком резки в отношениях с окружающими.

Бывает так, что флакон с духами открыт, а аромата вы не чувствуете. Такой сон должен заставить вас пересмотреть ритм своей реальной жизни – ваша усталость настолько сильна, что вы уже не можете радоваться и веселиться, вам просто необходим отдых.

Душиться парфюмом во сне

Теперь о значении снов, в которых спящий не просто чувствует запах духов, но и душится ими. Многие сонники сходятся на том, что душиться, находясь в царстве грёз, означает приятные события в жизни, осуществление желаемого. Если ароматную жидкость вы используете, собираясь в своём ночном видении на встречу, значит, цену себе знаете, да и к окружающим относитесь хорошо.

Но если сновидец не просто душится, а прямо-таки поливает себя парфюмом, то такой сон является предупреждением: ограничьте себя. Вы слишком расточительны и это может привести к плохим последствиям.

Да и брызгать духи на одежду – не очень приятный символ, говорящий о довольно грубой лести, к которой скоро придётся прибегнуть.

Также читайте:  Видеть двойника во сне - толкование

Выбирать, покупать в магазине парфюм

Довольно распространена ситуация, когда сновидец собрался покупать духи в магазине или видит покупку их другим человеком. В первом случае вас ждут приятные известия и события, но при этом следует проанализировать свое отношение к некоторым моментам. Возможно, вы в чём-то заблуждаетесь. Если же парфюм приобретает кто-то другой, то спящий напрасно ждёт чего-то, чему не суждено сбыться.

Нередко снится, что вам приходится выбирать духи

Нередко снится, что вам приходится выбирать духи. Это значит, что и наяву вы стоите перед выбором, который зависит только от вас. Такое видение не даст ответа, что следует выбрать, это лишь отражение ваших раздумий.

Если во сне подарили духи: значение

А вот то, что вам во сне парфюм подарили – хорошее предзнаменование. Значит, и наяву вас ждут подарки, приятные новости. Согласно еще одному токованию, этот сон предвещает нового человека в вашей жизни (друга, поклонника). Обратите внимание на эмоции, которые испытали, получая подарок. Они подскажут, каким будет этот человек.

Переосмысление прошлых событий, попытку найти что-то хорошее в ушедшем плохом, отражает сон, где снится, что духи дарит умерший человек.

Когда подарок делает спящий, сон несёт бесполезные хлопоты его близким.

Что означает аромат или флакончик духов во сне (видео)

Разгадывать сны – дело довольно увлекательное. Но не стоит строить свою жизнь согласно предсказаниям сновидений. Порой толкования настолько противоречивы, что несложно запутаться, пытаясь объяснить значение символов. Если вам приснились духи, вспомните, не провели ли вы накануне полчасика в магазине парфюмерии, выбирая себе или подруге новый аромат? Быть может, этим и объясняется ваше ночное видение? С другой стороны, подсознание всегда пытается помочь. А кто предупреждён – тот вооружён. Если иногда прислушиваться к подсказкам из снов, то можно избежать возможных неприятностей. И потому – удачи в разгадке вашего сновидения!

Внимание, только СЕГОДНЯ!