Мир ночных фантазий полон загадок. Когда человеку снятся вещи, с которыми он сталкивается ежедневно, сложно представить, что это является знаком судьбы. Например, сновидения про овощи практически всегда предвещают важные события, которые должны случиться в будущем. В данной статье речь пойдёт о том, к чему снится картошка.

к чему снится картошка
Мир ночных фантазий полон загадок

К чему снится картошка: толкования в сонниках

Сонник дает довольно разнообразную интерпретацию ночных грёз, в которых присутствует данный овощ. Вот некоторые толкования:

  1. Если человеку приснилась большая картошка – это значит то, что у него в жизни настанет белая полоса. В первую очередь его ждёт финансовое благополучие и успех в работе. А вот сон, в котором было много крупных картофелин, предвещает удачу во всех начинаниях.
  2. Видеть во сне красивый картофель – к выгодным сделкам и интересным предложениям.
  3. Мелкая картофелина в грёзах означает незначительные изменения в жизни сновидца. Но если он взял её в руку и хорошо рассмотрел – ему обязательно повезёт.
  4. Картошки всегда снятся перед каким-то важным событием в жизни человека. Возможно, в ближайшие дни сновидец получит известие, которое шокирует всю его семью. Однако это будет приятный шок.
  5. Увидеть, как в земле растёт мелкая картошка – к налаживанию отношений с кем-то из членов своей семьи. Если накануне таких грёз сновидец повздорил с родным человеком, самое время сделать шаг навстречу друг к другу.
  6. Если во сне человек усердно работает на огороде с рассадой картофеля – это значит то, что скоро ему сделают очень выгодное предложение. Возможно, сновидцу предложат новую, более прибыльную работу. Сонник рекомендует принять данное предложение, так как это принесёт счастье.
  7. Делать или покупать картофельное пюре – к счастью и радости. Этот образ имеет положительное толкование, так что любые действия, которые сновидец выполняет с картофельным пюре в своих грёзах, обязательно принесут ему счастье наяву.
  8. Перебирать данный овощ в мешках – к слухам и интригам.
  9. Покупать картофельную ботву или сами овощи – к желанию изменить привычный уклад жизни.
  10. Цветущая картофельная рассада с ростками во сне предвещает много радостных и веселых событий, которые скоро будут происходить в жизни сновидца. А проросшая картошка в грёзах символизирует достижение цели.
  11. Если сновидцу пришлось воровать картофель на поле у людей во сне – это значит то, что он приложит все усилия для реализации своих планов наяву.
  12. Картофельное поле, на котором сновидец выкапывал овощи, предвещает ему болезнь.

Продавать этот овощ во сне – заняться прибыльным, но неприятным для себя делом.

Картошка в соннике (видео)

Картошка в соннике Миллера

В соннике психолога Миллера приводятся такие значения данного образа в грёзах:

  • Если во сне человек копает картошку, то в жизни его ждёт успех. Насколько грандиозным он будет? Зависит от количества выкопанных овощей.
  • Есть картофельное пюре или сырую картошку – к получению выгоды. Скоро в жизни сновидца наступит важное событие, из которого он сможет извлечь не только выгоду, но и ценный для себя опыт.
  • Готовить блюдо из этого овоща – к получению хорошей работы.
  • Посадить данную овощную культуру на грядке в поле или огороде – значит, от всей души желать исполнения своего делания. Если на ней моментально появились ростки – это хороший знак, предвещающий, что желание сновидца скоро сбудется.
Также читайте:  К чему снится обручальное кольцо: готовиться к маршу Мендельсона?
Если во сне человек копает картошку, то в жизни его ждёт успех

А вот сон, в котором главным объектом была гнилая картошка, ничего хорошего человеку не предвещает. Скоро в его жизни наступит череда неприятностей и проблем.

Картошка в исламском соннике

Исламский (Мусульманский) сонник толкует образ картофеля исключительно в положительном ключе. Однако это касается только качественных и красивых картофелин.

  • Вареный картофель в грёзах символизирует достаток. Если еды из этого овоща было много, то сновидец может рассчитывать на постоянный финансовый поток.
  • Крупная и красивая картошка в сновидении предвещает роскошь и удовольствия. В жизни сновидца наступит пора, когда он сможет жить, ни в чём себе не отказывая.
  • А вот образ гнилой, грязной или непригодной к употреблению картошки во сне ничего хорошего в себе не несёт. Человека будут окружать неприятности, проблемы и стресс.

Видеть клубни картофеля в земле во сне: к чему это?

Для того чтобы правильно интерпретировать сновидение с картофельными клубнями, важно запомнить их размер и то, в каком они были состоянии.

  1. Крупные клубни символизируют успех и радость человека. Если сновидец, глядя на них, испытывает положительные эмоции, то в ближайшем будущем его жизнь будет полна счастливых событий.
  2. А вот мелкие и невзрачные клубни предвещают слёзы и разочарование. Человек может готовиться к тому, что удача на время покинет его. А если во сне кто-то чистил клубни от земли – это значит то, что сновидец предпримет значительные усилия для преодоления трудностей.
Крупные клубни символизируют успех и радость человека

К чему снится мелкая или крупная, большая картошка?

  • Если картофельный урожай был очень плохой, а овощи, которые удалось собрать, были небольшого размера, то в жизни человека скоро настанут не самые лучшие времена. Одна мелкая картошка во сне означает незначительное препятствие.
  • Большая и крупная картошка в грёзах предвещает человеку достижение цели. Однако чтобы получить качественные результаты, необходимо как следует потрудиться.
Также читайте:  К чему снится крыса: тревожный знак или грядущее счастье?
Если картофельный урожай был очень плохой, а овощи, которые удалось собрать, были небольшого размера, то в жизни человека скоро настанут не самые лучшие времена

Собрать богатый урожай картофеля, среди которых много крупных овощей – к достатку и счастью.

Окучивать картошку во сне: что это значит?

У такого сна есть несколько значений:

  • Если сновидцу пришлось окучивать картофель на огороде в сновидении – это значит то, что наяву он принесёт в дом прибыль. Чем больше картофеля он смог окучить, тем больше денег удастся заработать. Человек будет, как говорят в народе, деньги, словно лопатой грести.

Сонник рекомендует меньше откровенничать с другими людьми о своем финансовом успехе, так как вокруг полно злых и недоброжелательных людей, зависть которых может спугнуть фортуну.

Если сновидцу пришлось окучивать картофель на огороде в сновидении – это значит то, что наяву он принесёт в дом прибыль
  • Также такие видения предвещают трудоёмкую работу.
  • А если сновидец является садоводом, который занимался окучиванием картофеля много раз, то данный сон предвещает ему богатый урожай этой культуры.

Видеть во сне картошку в мешках: что это значит?

Видеть в ночных грёзах картофель в мешках – значит жить очень счастливо. Много еды, воды, словом, любого важного ресурса во сне – это всегда хорошее предзнаменование. Когда человек собственноручно собирает картофель в мешки, то скоро у него в жизни настанет период, когда необходимо будет сделать рывок. Без этого рывка он не сможет сдвинуться с места и будет, как говорится, просто плыть по течению. Эзотерики и психологи советуют чаще прислушиваться к своей интуиции, дабы не упустить тот самый момент, когда необходимо будет начать действовать.

Ну а сам образ мешков, наполненных картошкой, в ночных видениях символизирует достаток и благополучие. Сновидцу в ближайшем будущем явно не придётся жаловаться на свою жизнь, ведь у него будет все, чего только можно пожелать.

К чему снится картошка (видео)

Выходит, что «картофельные» грёзы практически всегда имеют приятное толкование. Так что после пробуждения каждый сновидец, в грёзах которого присутствовал данный овощ, может радоваться и встречать своё счастье. Однако это не означает то, что советами сонника нужно пренебречь.

Также читайте:  К чему снятся конфеты: потянуло на сладкое?

Внимание, только СЕГОДНЯ!