Часто в сновидениях фигурируют совсем неожиданные образы и символы. Некоторые из них вызывают теплые чувства и приятные эмоции, но есть и такие, которые провоцируют страх, ужас, неприязнь и отвращение даже во сне. После таких видений человек просыпается в поту, долго не может успокоиться и унять сердцебиение, задает себе до утра вопросы, например: что означает крокодил во сне или к чему снится кобра?

к чему снится кобра
Часто в сновидениях фигурируют совсем неожиданные образы и символы

К чему снится кобра: толкование в сонниках

Люди к змеям всегда относились настороженно, ведь именно от укуса этого пресмыкающегося можно запросто погибнуть в страшных мучениях. Их опасались и сторонились, старались обходить стороной и берегли от змей детей и домашний скот. Соответственно, и сон, в котором фигурирует змея, всегда настораживал и оставлял после себя неприятный осадок, особенно, если в видении явилась ядовитая и опасная кобра.

  1. Видеть во сне этого ядовитого гада для спящего недобрый знак. Считается, что человек в этом случае находится под разрушительным влиянием другой личности или собственных пороков и слабостей. После такого видения следует серьёзно переосмыслить собственные поступки, проанализировать зависимости, в том числе от других людей.
  2. Увидеть как большая и скользкая гадина проползает в сновидении мимо, не потревожив человека и исчезает, не нанеся вреда и не угрожая, означает, что негативные судьбоносные события пройдут мимо человека, не потревожат его покой, не поменяют привычный жизненный уклад.

Сонник указывает также на чувства, которые сновидец испытывал при виде ползущего пресмыкающегося. В том случае, если ядовитая змея обвивается вокруг человека, не пытаясь при этом укусить, наяву можно ожидать позитивные изменения, которые окажутся судьбоносными и поставят человека в вынужденные рамки. Возможно, это будет новое увлечение или сильное чувство, которое изменит не только образ жизни, но и мировоззрения.

Змеи в соннике (видео)

К чему снится кобра женщине, мужчине, молодой девице?

Понимание правильного толкования ночного видения о кобре часто зависит от того, кому приснился такой сон, от возраста человека. Прежде чем приступить, к анализу и толкованию сновидения, стоит учесть категорию сновидца, а также общие детали самого видения.

Также читайте:  К чему снится корова: самое подробное толкование

Спящий человек

Детали и дополнительные символы

Толкование

Девочка

 

Кобра, которая не угрожает или находится рядом

Откроются новые возможности для познания нового, усвоения новых знаний

Девушка

Ядовитый гад ползает вокруг неё, шипит, готовится к нападению

Возможные угрозы насильного характера, потеря невинности

Представительница прекрасного пола

Кобра ползает или принимает стойку готовности к нападению

Финансовая независимость в браке, улучшение материального потока

Мужчина

Кобра, ползающая вокруг человека, угрожающая мужчине

Скорая встреча с хозяйственной и спокойной спутницей.

Для женатого мужчины – случайные любовные связи

Если женатый мужчина увидел в ночном видении ядовитую змею, ему стоит проанализировать детали сна, вспомнив другие образы и символы, фигурирующие в нем.

  1. Если кобра приснилась мужчине, и на неё смотрят ещё несколько человек, ему следует в реальной жизни опасаться случайной связи, так как о ней обязательно узнают все и спровоцируют общественное осуждение и порицание. Аналогично толкуется видение, если оно снится замужней женщине.
  2. Сновидение, в котором фигурирует кобра в окружении родных и близких человеку людей, означает, что наяву его ожидают неприятности и трудности в семейной жизни, преодолевать которые следует самостоятельно.
Понимание правильного толкования ночного видения о кобре часто зависит от того, кому приснился такой сон

При этом спокойнее и умиротворенное состояние после сна означает, что перемены и трудности предстоят не столько негативные, сколько просто хлопотные. В противном случае, следует приготовиться к худшему.

Видеть во сне кобру, которая хочет укусить, нападает

Более информативным считается ночное видение, в котором ядовитая змея нападает на спящего или кусает его. Большинство толкователей справедливо считают такой сон предупреждением или угрозой, и считают, что к нему обязательно следует прислушаться.

  1. Если ядовитая гадина в ночном видении нападает на человека, пытаясь причинить ему вред, спящему стоит поразмыслить над своими поступками и действиями. Возможно, что его неблаговидные дела вскоре станут достоянием общественности, и за них придется расплачиваться, в лучшем случае, репутацией и общественным мнением. После пробуждения стоит поразмыслить над тем, кто может держать «камень за пазухой» в отношении сновидца.
  2. В том случае, если кобра всё-таки кусает человека во сне, наяву ему следует ожидать того, что расплаты за свои деяния и неприятностей ему избежать не удастся. К тому же, возможно ему угрожает заговор и проблемы от близкого окружения. После такого сна стоит попытаться минимизировать его последствия, попробовав вычислить тех, кто может желать зла человеку и предупредить их действия.
Также читайте:  К чему обычно снятся крысы и мыши?
Большинство толкователей справедливо считают такой сон предупреждением или угрозой

 В том случае, если хочет укусить и нападает кобра, которая притаилась в доме спящего, это значит, что недоброжелателей и злопыхателей следует искать среди самого близкого окружения и родных ему людей.

К чему снится черная или белая кобра

Немаловажное значение для правильного толкования сна о кобрах имеет и цвет гада, явившегося в видении. Змеи, как правило, снятся в естественных тонах: желтоватые или коричневые. Но иногда в видении фигурирует ядовитое пресмыкающееся непривычной для глаза окраски: черная, белая, красная, зеленая.

  1. Черный гад во сне означает, что для человека наступают непростые и тяжелые времена. Считается, что последующий за видением период жизни будет не только лишен гармонии, но готовит сложные испытания, к чему и следует подготовиться. Важно после такого сна быть морально готовым к испытаниям, встретить их с достоинством и терпением, тогда сложный период удастся пережить без последствий.
  2. Белая кобра в сновидении означает несколько другой символ. Некоторые толкователи утверждают, что такое ядовитое пресмыкающееся указывает на то, что в реальной жизни человеку станут доступными некоторые знания или сведения, важная информация, обладание которыми могут как навредить, так и принести пользу. Стоит попытаться понять, о чем предупреждает видение, какие чувства испытывал спящий по отношению к увиденному и какие важные детали сна остались «за кадром».
Черный гад во сне означает, что для человека наступают непростые и тяжелые времена

В том случае, если пресмыкающееся плавало в воде, то, скорее всего, проблемы и неприятности серьёзного вреда не нанесут, а только заставят понервничать и принесут немало острых ощущений и переживаний. В любом случае, следует быть готовым к испытаниям и, возможно, к борьбе.

Убить кобру или другую змею во сне: что это значит?

Несмотря на то, что змея во сне – символ противоречивый, убить её в ночном видении считается благоприятным предсказанием.

Также читайте:  К чему снится кольцо: радоваться или подождать?
В том случае, если кобра или другая ядовитая змея нападала, а спящему удалось её победить и уничтожить, то в реальной жизни ему предстоит победа над врагами
  1. В том случае, если кобра или другая ядовитая змея нападала, а спящему удалось её победить и уничтожить, то в реальной жизни ему предстоит победа над врагами и недоброжелателями. Также такое видение может сулить материальную прибыль, финансовое благополучие, которых сновидец добьется собственным трудом и усилиями.
  2. Сон об уничтожении змеи, приснившийся больному человеку, сулит ему в скором времени скорое выздоровление. Считается, что после этого видения больной быстро пойдет на поправку и восстановит силы. Аналогичное толкование предсказатели предлагают и в том случае, если болен не сам сновидец, а кто-то из его близких родственников.

К чему снится змея (видео)

Стоит также прислушаться к собственным ощущениям после сновидения. В том случае, если человек, убив гада, испытал сожаление, ему предстоит в реальной жизни расстаться с какими-то знаниями или умениями, так как змея всё-таки и символ мудрости и у славян.

Внимание, только СЕГОДНЯ!