Существует устойчивое мнение, подтвержденное большей массой сонников, что сны с кольцами, в основном, «женские». Объясняется это просто. Кольцо — украшение, что уже относит его к женщинам. Оно же, в большинстве случаев — символ свадьбы. А кто мечтает об этом событии больше и чаще? Конечно, женщины. Поэтому, в основном, и встречаются три основные трактовки сна «к чему снится кольцо»:

  • любовь, предложение руки и сердца;
  • близкая свадьба;
  • покупка новых украшений, драгоценностей.
к чему снится кольцо
Кольцо во сне – положительный знак

К чему снится кольцо: толкования в сонниках

Первое, что говорит каждый сонник о таких снах, это предложение руки и сердца, которое готов сделать мужчина, и просьба стать его супругой, причем, в самое ближайшее после сна время. Также сновидение интерпретируется как появление надежного спутника, который будет рядом достаточно длительное время.

Украшение с агатом, которое снится мужчине, грозит приближающимися неприятностями, но не уточняется какими. Видимо нужно быть осторожным во всех сферах жизни. Если мужчина покупает кольцо, то такой сон читается как выбор между несколькими особами женского пола. Выбор очень трудный — мужчина не может определиться, в какую же сторону ему сделать шаг.

Находить кольца во сне — к скорой встрече с кем-то неизвестным, кто сможет сильно изменить жизнь сновидца. Также это сновидение предсказывает новую любовь и зарождение новых дружеских отношений с кем-то, пока незнакомым.

Резюме по наиболее частым толкованиям: 

  • женщинам — предложение руки и сердца в самые короткие сроки;
  • мужчинам — выбор из нескольких девушек;
  • общие — грядущие неприятности из неизвестного источника;
  • общие — судьбоносная встреча с незнакомцем;
  • общие — новая любовь и дружба.
Также читайте:  К чему обычно снятся крысы и мыши?

Кольцо в соннике (видео)

Мерить, выбирать кольцо во сне: что, кроме свадьбы?

К чему такой сон? Если во сне сновидцу пришлось видеть и мерить кольцо, это к исполнению желаний. Мерить недорогое, сверкающее кольцо — к небольшому недомоганию. Примерка дорогого кольца, наоборот, говорит о том, что у спящего все со здоровьем в порядке.

Также дорогие кольца, примеряемые спящим, снятся к приближающейся свадьбе. Украшение с драгоценным камнем — сновидение, говорящее о скором предложении замужества. Простое медное колечко, надеваемое девушкой на палец, несет легкую радость, отсутствие больших проблем в жизни, тихую, неприметную жизнь.

Если во сне сновидцу пришлось видеть и мерить кольцо, это к исполнению желаний

Толкование снов с примеряемыми кольцами настолько велико и различно, что простому обывателю, не занимающемуся толкованием сновидений, сложно уловить именно тот нюанс, который увидит профессиональный толкователь. Но, в общих чертах, смысл сна понятен.

Примерка кольца снится:

  • женщинам — к предложению замужества;
  • девушкам — к легкой радости;
  • мужчинам — говорит об отменном здоровье;
  • общее — к легкому недомоганию;
  • общее — к очень близкой свадьбе;
  • общее — к исполнению желаний.

Видеть во сне помолвочное кольцо

Выбирать, покупать помолвочное украшение не содержит в себе ничего негативного, если с ним ничего не происходит. Молодой девушке, не состоящей в браке, такой сон обещает интимные отношения с незнакомым, разносторонним, очень интересным человеком. Дамы, состоящие в браке, могут ждать от таких снов вспышки, сошедшей «на нет», страсти в сексуальных отношениях с мужем.

Молодой девушке, не состоящей в браке, такой сон обещает интимные отношения с незнакомым, разносторонним, очень интересным человеком

Девушка, увидевшая во сне такое кольцо, имеет очень большие шансы скоро выйти замуж и очень удачно. Женщины могут не без оснований ждать, что остывшие отношения с супругом станут нежнее, теплее. И дисбаланс в отношениях с детьми также устранится сам собой. Подавляющее большинство снов с помолвочным кольцом крутится около свадьбы и личных отношений, но все они несут только позитивный заряд, без какого-то намека на негатив.

Итак, сон  несет в себе:

  • незамужним девушкам — новое в интимных отношениях;
  • девушкам — замужество, скорое и очень удачное;
  • замужним женщинам — нормализацию сексуальной жизни с супругом, возрождение былых чувств между ними.
Также читайте:  К чему человеку снится копать землю

Как-то сложилось, что толкования таких снов для мужчин практически нет. Из этого можно сделать простой вывод — ничего плохого им не грозит, если помолвочное кольцо приснится и им.

Если во сне кольцо большое по размеру

Сон, в котором фигурирует кольцо большого размера, показывает, что спящий наяву стремится к каким-то жизненным изменениям. Наяву же что-то не складывается, и такой сон является проекцией истинного положения дел на сон.

Сон, в котором фигурирует кольцо большого размера, показывает, что спящий наяву стремится к каким-то жизненным изменениям

Большое по размеру кольцо во сне говорит о том, что пора брать инициативу в свои руки, для того, чтобы что-либо изменить.

Увидеть большое кольцо для девушки или женщины значит, что она никак не может сделать правильный выбор между несколькими поклонниками. И лучше не торопиться. Этот вопрос не требует суеты и спешки. Лучше все несколько раз взвесить и только тогда принять единственно верное решение.

К чему снится золотое кольцо

Ванга трактует золотые украшения как знак привязанности и верности. Поэтому если во сне пришлось примерять такое украшение (кто-то будет надевать его на палец сновидца), это говорит о том, что тот, кто его надевает, будет верен данным обещаниям до конца, что бы ни случилось. Миллер толкует такой сон как скорое исполнение большинства поставленных задач и хорошего результата по их завершению.

Ванга трактует золотые украшения как знак привязанности и верности

Поврежденное кольцо из золота выступает предвестником семейных неурядиц, ссор, наступающих обид и обвинений на пустом месте. Если поцарапанное золото снится больному человеку — это к близкой смерти. Одинокому мужчине предрекает встречу со своей второй половинкой.

Стоит подвести итоги. Такой сон предсказывает:

  • общее — знак верности и привязанности того, кто надевает на палец спящему это золотое украшение;
  • общее — скорое разрешение всех намеченных вопросов, проблем и задач, и, следующее за этим, вознаграждение за долгие труды;
  • тяжело больному человеку — скорую смерть в окружении близких людей;
  • одиноким мужчинам — встречу со своей суженной.
Также читайте:  К чему снится новая квартира: неужто грядет покупка недвижимости?

Если приснилось почерневшее кольцо

Почерневшее кольцо не предвещает ничего хорошего. Это сон — предвестник усугубления всего негативного, что происходит со сновидцем в настоящее время наяву. Если есть проблемы с руководством на работе — они только усилятся, вплоть до увольнения. Если есть проблемы со здоровьем — результат соответствующий: станет только хуже.

Девушкам такое сновидение говорит о том, что кто-то очень хочет, чтобы у нее в жизни было все плохо. И делает для этого все возможное. Почерневшее обручальное кольцо — к отмене женихом свадьбы из-за какой-то «второй» дамы. И скорее всего — это лучшая подруга сновидицы. Если же приснилось почерневшее церковное кольцо «Спаси и Сохрани» , то это уже прямое указание на неправедную жизнь и накопившееся количество грехов, с которыми пора давно уже быть в церкви на исповеди.

К чему снится кольцо (видео)

Вот такие они, эти кольца. И неважно — с драгоценными камнями или медные. Все равно никогда не знаешь, чего от них ждать. Но все-таки можно сказать, что большинство снов с кольцами, которые так или иначе в них фигурируют, действительно несут позитивный заряд. Сплошного негатива нет, и то хорошо.

Внимание, только СЕГОДНЯ!