С животными, приходящими во сне, связано множество событий. Коровы при этом могут стать признаком как хороших перспектив, так и неприятных событий в жизни. Чтобы выяснить, к чему снится корова, нужно рассматривать сюжет сна с учетом всех мелочей.

к чему снится корова
С животными, приходящими во сне, связано множество событий

К чему снится корова: толкования в сонниках

Сон с коровой в главной роли может разворачивать свой сюжет по-разному:

  • животное нападает;
  • телится;
  • бодает;
  • ест;
  • пьет;
  • умирает;
  • кусается;
  • пасется и прочее.

Также важными факторами станет цвет представителя крупного рогатого скота, его состояние и настроение.

Согласно трактованию Миллера мирно стоящая в деннике телка обещает исполнение желаний и реализацию планов. Если животное упитанное и лоснящееся, то стоит ожидать богатства. Худая буренка, по мнению этого автора, значит жизнь в достатке и без сложностей. Подоить корову самостоятельно – получить большое наследство.

По другим источникам корова может сулить поход в гости и получение прибыли от незнакомых людей. Также следует ожидать прибавления хлопот и забот, связанных с домом и работой.

Среди предсказаний негативного характера можно выделить:

  • слезы;
  • смерть;
  • появление врага;
  • сплетни;
  • неволю;
  • болезнь;
  • нужду;
  • переживания и тревоги;
  • убытки.

Если телка надоена, то можно ожидать встречи с друзьями. Погладить животное означает реализовать корыстные интересы, пополнить хозяйство новыми принадлежностями.

Сны с коровой могут предсказывать погоду. Пасти животное значит скорые осадки в виде снега или дождя. Если корова красная, то ожидаются морозные дни зимой или ясная погода в другие сезоны.

Коровы в соннике (видео)

К чему снится корова женщине, девушке, мужчине

Толкование сна варьируется, исходя из индивидуальных особенностей сновидца. Лицо может быть:

  • мужчиной;
  • женщиной;
  • незамужней девушкой;
  • холостым парнем;
  • ребенком;
  • беременной женщиной.
Толкование сна варьируется, исходя из индивидуальных особенностей сновидца

Для незамужней барышни такое видение станет предвестником скорого бракосочетания. Будущую семейную жизнь можно предсказать по характеру животного. Если оно спокойное и миролюбивое, то совместная с мужем жизнь будет гладкой и безоблачной. Если животное ухоженное и упитанное, то можно рассчитывать на безбедное существование.

  • Буренка, которую видит во сне замужняя женщина с детьми, означает благополучие малышей и крепкое здоровье. В этот период можно отдавать детей в секции и кружки, так как это время – самое благоприятное для выявления талантов.
  • Если женщине приснилось, что она доит корову, у нее будут прекрасные отношения с детьми. Опасным знаком для беременной особы будет телящаяся корова. Это может быть признаком тяжелых родов. В такой ситуации рекомендуется по возможности принять все меры для создания благоприятных для разрешения условий.
  • Для женщины гнать во сне такую скотину на выпас означает обзавестись новым любовником. Для замужней дамы такой сон может значить покровительство влиятельного человека. Доить корову – жить в нищете.

Еще один источник говорит о том, что телка во сне мужчины символизирует женщину недалекого ума. Вероятнее всего, к этой особе сновидец испытывает пренебрежение. Если у животного произошел отел, то для мужчины это означает скорое рождение наследников.

Видеть во сне корову с рогами

Наличие у животного рогов является важным нюансом сновидения. Если у коровы они есть, то следует ожидать опасности и неприятностей.

Рога на голове у коровы также становятся неприятным символом. Если они окровавлены, то нужно ждать конфликта в своем ближайшем окружении. Исход такого события непредсказуем. По другим сонникам такой сюжет несет достижения в деловых отношениях.

Если сновидец во сне удерживает телку за рога пока ее доят посторонние люди, следует ожидать финансовых потерь, связанных с собственной ошибкой. Возможно ограбление дома или потеря крупной суммы.

Также читайте:  К чему снятся кролики: подробное толкование сновидения

Если опираться на культуру стран, где рогатый скот символизирует дьявола, то эта скотина во сне станет однозначным символом опасности. Такое предупреждение нельзя игнорировать. Необходимо быть осторожнее в решениях и поступках.

Если во сне корова нападает, приходится от нее убегать

Если в сновидении бешеная корова агрессивно нападает и пытается боднуть или укусить сновидца, то такое сулит незваных гостей. Визитеры могут оказаться нечисты на руку или нести отрицательные эмоции хозяевам дома. После того как снилась корова, рекомендуется какой-то период избегать визитов посторонних людей.

Если в сновидении бешеная корова агрессивно нападает и пытается боднуть или укусить сновидца, то такое сулит незваных гостей

Когда телка во сне преследует сновидца, она символизирует врага. Убежать во сне от агрессивного животного означает и в реальной жизни уклониться от выпадов недоброжелателей. По другим источникам убегать от разъяренной коровы значит потерять чувство собственного достоинства. Еще один вариант трактования сулит убегающему от преследования человеку получение неожиданной прибыли или наследства.

Разъяренное животное может быть олицетворением собственного гнева сновидца, который часто демонстрируется во внеурочное время. Близкие люди страдают от таких проявлений настроения. Подсознание сновидца пытается дать понять, что следует контролировать эмоции и беречь чувства окружающих.

К чему снится белая корова, а также животные других мастей

Для точного объяснения сути ночного видения необходимо вспомнить окраску телки. Чаще всего во сны приходят:

  • белые;
  • черные;
  • рыжие;
  • красные;
  • пятнистые;
  • желтые или золотые коровы.

Все оттенки желтого на шкуре животного сулят богатство. Для женщины дополнительно можно предсказывать успех у сильного пола. Пятнистая черно-белая телка означает повышение дохода и появление новых источников.

Черный окрас – неприятный знак. Он может означать самые неприятные вещи: смерть, болезнь, опасность другого рода. Подоить во сне черную телку означает вскоре пролить слезы горя. Усугубляет положение состояние животного. Оно может быть:

  • злым;
  • угрюмым;
  • худым;
  • больным;
  • грязным;
  • мертвым.
Также читайте:  К чему снятся кошки: подробное толкование сна об этом красивом животном

Больше всего толкований для снов с белой коровой. По смыслу и настроению они расходятся в разные стороны. Белая корова может принести сновидцу слезы и смерть или радость и добро. Кроме того, можно ожидать улучшение материального положения и хорошие новости. Чтобы точно определить верное описание грядущих событий, нужно вспомнить, как сновидец чувствовал себя во время сна и при пробуждении. Чем спокойнее и приятнее был сон, тем лучше для того, кто его увидел. Сбудутся лишь хорошие предсказания.

Необычные окрасы тоже имеют свое объяснение. Красная телка предупреждает об опасности пожара. При этом она символизирует всплески эмоциональности и страстности сновидца.

С точки зрения психологии, перекрашивание животного во сне значит скучную жизнь и недостаток эмоций. В это время стоит больше общаться с людьми и не препятствовать переменам в жизни.

Корова в соннике Ванги

Ванга в своем соннике описывает корову как символ грядущих тревог. Особенно яркими будут переживания если телка во сне худая. Продавать это животное, значит понести в будущем убытки.

Ванга в своем соннике описывает корову как символ грядущих тревог

Также по этому соннику корову можно рассматривать как препятствие на пути к цели. Ванга не рекомендует форсировать события, так как вскоре вопрос решится без участия сновидца.

К чему снится коровья голова

По многим сонникам коровья голова символизирует рост благосостояния. Особенно это актуально в случае, когда на голове были рога.

Другие источники говорят о неблагоприятных последствиях сна: беда в семье сновидца или его близких. Если голова животного была отрублена самолично, то это признак тяжелой низкооплачиваемой работы для сновидца. Суть сна в том, что семья будет жить впроголодь и необходимо хвататься за любые предложения для того, чтобы свести концы с концами.

Если увидеть, как коровью голову обгладывают бродячие животные, то спящему предстоит разочароваться в своих целях, потерять к ним интерес. Этот период пройдет под знаком рухнувших надежд. Чтобы избежать усложнения ситуации нужно пересмотреть свои взгляды на вещи и как можно быстрее задаться новыми целями.

Предупреждением становится сдирание с головы животного шкуры. В этот период сновидец слишком откровенен с людьми, которые могут использовать эту информацию со злыми намерениями.

Также читайте:  Красить губы во сне – что это означает и какие рекомендации даст сонник?

Видеть во сне корову и теленка

Если приснилась корова вместе с теленком, то это означает беду, которая уже вскоре придет в дом. Если животное отелилось прямо на глазах, то несчастье неизбежно. В то же время другие сонники говорят о том, что рождение теленка сулит сбывшиеся надежды и реализацию задуманного.

Если приснилась корова вместе с теленком, то это означает беду, которая уже вскоре придет в дом

Еще одним трактованием привидевшихся коровы с телятами становится вероятная тревога о детях, которая в данном случае является неоправданной и чрезмерной. Сон означает, что принятое накануне решение было верным.

Теленок рядом с коровой рекомендует задуматься о том, не слишком ли сновидец зависим от близкого человека. Возможно, неуверенность в себе и регулярное обращение за помощью может пагубно сказаться на жизни сновидца. Жующий траву теленок – предзнаменование финансовой прибыли.

К чему снится мертвая корова

Видеть в стойле мертвую корову и проснуться при этом с неприятным осадком означает, что в реальной жизни сновидец испытывает муки совести. Регулярное повторение такого сновидения является сигналом к необходимости отдохнуть или даже посетить психолога.

Когда снятся мухи, летающие над мертвой тушей, следует опасаться семейных скандалов, так как их результат может быть неблагоприятным. Если во сне сновидец понимает, что мертвое животное было задушено, то ему нужно опасаться сплетен. Если корова умирает прямо на глазах, то это призыв о помощи от кого-то из ближайшего окружения.

Прикасаться к дохлой туше означает получить последнюю возможность исправить ситуацию к лучшему. Шкура убитого животного – возможность доказать свою правоту.

К чему снятся коровы (видео)

Среди большого разнообразия ситуационных особенностей снов с коровой следует учитывать те, что сказались на общем настроении. Чем приятнее пробуждение – тем более благоприятные последствия сулит сновидение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!