Крест – достаточно древняя святыня, которой человечество придает и всегда придавало функцию защитного оберега. В подсознании людей крест связывает земное с небесным, потому на его защиту уповали, и «Молитва Честному Кресту» считалась действенной охраной от бед и происков нечистой силы. Но появление этого символа во снах настораживает и вызывает страх, недоумение и вопросы: к чему снится крест?

к чему снится крест
Крест – достаточно древняя святыня, которой человечество придает и всегда придавало функцию защитного оберега

К чему снится крест: толкование в сонниках

Отношение к древнему христианскому символу человек часто переносит и в сновидения. Позитивное и обнадеживающее значение святыни наложило эмоциональный отпечаток на восприятие образа во сне.

  1. Видеть в сновидении крест – благоприятное предзнаменование, означающее защиту от зла и недоброжелателей, прощение и духовное обновление. В том случае, если спящий человек находится на пороге судьбоносных событий или решений, то этот символ указывает на то, что направление им выбрано правильно.
  2. Увидеть большой и сияющий крест в сновидении – символ также благополучный, но указывает он скорее на внутренние позитивные личностные качества, присущие человеку. Чаще всего, этот знак указывает на умение забывать и прощать обиды, отпускать сложную ситуацию без последствий. Считается, что в реальной жизни это качество очень поможет человеку в ближайшее время, укажет правильный путь и не даст впасть в отчаяние.

Сонник толкует этот символ как знак духовного возрождения и возвращения на правильную и верную дорогу. Наяву следует проанализировать действия и поступки последних нескольких дней, обратить внимание на мелочи и знаки, проявляющиеся ежедневно. Важно обратить внимание и на то, какие ещё детали и моменты сновидения запомнились особенно, возможно, именно они подскажут правильное направление к толкованию сна.

Крест в соннике (видео)

Видеть во сне могильные кресты на кладбище: к чему это?

Совсем другое толкование имеет видение, в котором спящему человеку приснился могильный крест на кладбище. Толкование такое видение имеет разное, зависящее напрямую от сопутствующих деталей и моментов видения.

Также читайте:  Красить губы во сне – что это означает и какие рекомендации даст сонник?

Сновидец

Детали видения

Эмоциональное восприятие

Толкование

Молодая девица

Видеть много крестов с именем возлюбленного

Страх, непонимание

Девушке предстоит скоро выйти замуж и остаться впоследствии вдовой

Мужчина преклонных лет

Гулять по кладбищу, рассматривая надгробные кресты

Нейтральные или угнетенные

Человеку грозит скорая болезнь и смерть

Мужчина, женщина

Старое кладбище с заброшенными крестами

Уныние и тоска

Человеку предстоит долгая жизнь, которая закончится в одиночестве вдалеке от родных

Зимнее время года, кресты припорошены снегом

Удивление, нейтральное отношение

К богатству и финансовому благополучию придется идти долго и трудной дорогой

К тому же, увидевшему видение, в котором фигурирует могильный символ, следует проанализировать и с точки зрения деталей, характера видения.

  1. Могилы и железные кресты означают, что человек находится под покровительством влиятельных людей в реальной жизни. Трудности, с которыми он сталкивается, ему помогут преодолеть богатые и влиятельные покровители.
  2. Сон о кладбище, в котором фигурирует деревянный крест, считается достаточно позитивным предзнаменованием в том, случае, если человек во сне молится ему. Считается, что в реальной жизни в ближайшее время человеку предстоит получить приятный подарок или скорый сюрприз.
Могилы и железные кресты означают, что человек находится под покровительством влиятельных людей в реальной жизни

Стоит обратить внимание и на ощущения, которые человек испытывал в видении. Позитивные и добрые ощущения могут символизировать о предстоящих позитивных переменах, а тревожные и негативные переживания – о грядущих переменах к худшему.

К чему снится деревянный крест

Человек, которому снятся деревянные кресты или небольшой крестик из этого материала, также должен после пробуждения проанализировать детали видения и своё эмоциональное отношение к увиденному.

  1. В том случае, если спящему человеку передаёт деревянный крестик другой человек, то стоит ожидать наяву, что именно он передаст спящему часть своих проблем, которые придется решать.
  2. Потерять такой символ – негативное предзнаменование, означающее, что в ближайшее время придется столкнуться с неприятностями, возникшими вследствие нарушения моральных запретов.
  3. Находка этого символа в ночном видении означает необходимость покаяния и смирения перед трудностями в реальной жизни. Найти свой собственный крест – предостережение о необходимости быть осторожным.
Также читайте:  К чему снятся клопы: стоит опасаться паразитов?
Находка этого символа в ночном видении означает необходимость покаяния и смирения перед трудностями в реальной жизни

Если этот символ во сне выглядит привлекательно и необычно, например, декорирован цветами или драгоценными камнями, то такое видение имеет позитивное толкование: благополучие, счастье и теплую домашнюю семейную обстановку.

К чему снится черный или перевернутый крест

Символ христианства в видении может явиться в непривычном для человека виде, например, перевернутым или окрашенным в черный цвет.

  1. Перевернутый крест является прямым предупреждением для сновидца. Считается, что это символ несет за собой депрессивное состояние, которое сменится затяжной болезнью. Стоит быть осторожнее и следить за своими эмоциями.
  2. Черный крестик во сне также считается предупреждающим символом. Толкователи утверждают, что тому, кто встретился в ночном видении с этим символом, следует подготовиться к испытаниям в реальной жизни. Возможно, в ближайшие дни человеку предстоит пересмотреть свои взгляды и ценности, а также внимательно присмотреться к окружению.
Перевернутый крест является прямым предупреждением для сновидца

В том случае, если черный символ был на шее у человека, то ему стоит обратить внимание на взаимоотношения с близкими людьми и членами семьи. Стоит также проявить доброту к близкому окружению и друзьям, так как, в противном случае, человеку грозит изоляция и утрата друзей.

Если приснился сломанный крест

Христианский символ, неожиданно сломавшийся или уже сломанный во сне, может символизировать как приближение благоприятных событий, так и неблагоприятные судьбоносные перемены:

  • человек может наяву получить шанс на новую жизнь и предстоящие благоприятные перемены;
  • сновидцу предстоят серьезные перемены, которые изначально его не порадуют, так как возможна неожиданная разлука с близкими людьми. Считается, что впоследствии все эти события окажутся благоприятным и судьбоносным этапом в жизни спящего человека.
Сломанный крест не имеет негативного предсказания ни в реальной жизни, ни в ночных видениях

Сломанный крест не имеет негативного предсказания ни в реальной жизни, ни в ночных видениях.

Видеть во сне большой крест в небе: к чему?

Видение христианского символа в небе всегда считалось позитивным и благоприятным предзнаменованием, потому и появление символа во сне несет за собой позитив и добрые предсказания.

  1. Христианский символ, сияющий в небе, сулит увидевшему его в ночном видении, вознаграждение за усилия и трудолюбие, приближение хороших времен и благоприятного жизненного периода.
  2. Этот знак в видении может служить и своеобразным указателем того, что в реальной жизни спящему человеку не стоит самонадеянно полагаться на собственные силы и решения, а желательно обратиться за советом к людям, которым он доверяет.
Также читайте:  Вещие сны и к чему снится чужая кровь?

К чему снится крестик (видео)

Важно проанализировать свои ощущения после пробуждения. Если символ в небе вызывал восхищение, благоговение и радость, то наяву приближаются приятные события и сюрпризы судьбоносного характера. В противном случае следует пересмотреть свои взгляды на реальность и окружение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!