Лёд символизирует остывшие чувства, холодность, апатию и отсутствие эмоций. Но каково его толкование в ночных грёзах? Чтобы разобраться с тем, к чему снится лёд, следует заглянуть в сонник.

к чему снится лед
Лёд символизирует остывшие чувства, холодность, апатию и отсутствие эмоций

К чему снится лёд: толкования в сонниках

Сонник предлагает как положительные, так и отрицательные значения образа застывшей воды во снах. Вот наиболее распространённые значения:

  1. Если человеку приснился тонкий лёд, по которому он идёт – это значит то, что скоро он окажется в затруднительной ситуации. Возможно, кто-то попытается сделать его дураком в глазах других людей.
  2. Человек во сне скользит по застывшей воде – наяву он столкнётся с рядом трудностей и препятствий. Сновидец лишится твёрдой почвы под своими ногами и попадёт в неприятности. Чтобы справиться с навалившимися проблемами, ему понадобится помощь близких людей.
  3. Идти по льду в сновидении – значит доверять не тем людям. Сонник рекомендует проанализировать своё социальное окружение, дабы заранее определить того человека, от которого можно ждать ножа в спину.
  4. Сон, в котором человеку пришлось ходить по застывшей воде, означает беды, которые будут присутствовать в его жизни по вине недоброжелателей.
  5. Видеть, как застывает вода в доме – к семейным неурядицам.
  6. Кататься на льду в ночных видениях – к желанию добиться поставленной задачи. Если сновидец во время своего катания был счастлив – ему удастся справиться со всеми возникающими трудностями.
  7. Замёрзшая вода во снах символизирует отсутствие взаимной привязанности со стороны любимого человека сновидца. Скорее всего, чувства его второй половинки давно угасли.
  8. Скользить по льду в сновидении – значит быть объектом обсуждения недругов.
  9. Делать коктейли, добавляя в них лёд – к неожиданным удовольствиям.
  10. Купание в очень холодной воде, в которой плавают глыбы льда – к удовольствиям. Если вода была ледяная – сновидец переживём немало счастливых событий в своей жизни.
  11. Дорога, покрытая льдом, в грёзах символизирует тернистый путь, который придётся пройти сновидцу для того, чтобы достигнуть своей цели.

Эзотерики считают, что приснившийся лёд всегда несёт в себе важное предупреждение. Такой образ означает необходимость нести ответственность за свои поступки.

Лед в соннике (видео)

Идти во сне по льду, ходить по нему: к чему это?

  • Если сновидец идёт по застывшей воде – это значит то, что он окажется в весьма подозрительной ситуации, вызванной рисками.
  • Если во время ходьбы по льду человек чувствует себя неловко, дискомфортно, а также испытывает страх – это тревожный знак. В реальной жизни человек словно находится на грани между полным провалом и спасением. Скоро ему необходимо будет сделать важный выбор, от которого будет зависеть его дальнейшая судьба.
  • Ходить на льду – значит балансировать между спорящими людьми. Возможно, друзья сновидца будут конфликтовать между собой и ему предложат поддержать одну из сторон.
Также читайте:  К чему снится лев: толкования в сонниках
Если сновидец идёт по застывшей воде – это значит то, что он окажется в весьма подозрительной ситуации, вызванной рисками

Если человек сидит сон, в котором лёд, по которому он идёт, начал таять – это говорит о том, что скоро его отношения с неприятелем станут лучше. Лёд между людьми растает, и они станут общаться гораздо ближе, чем до вражды.

К чему снится замёрзшая вода или вода со льдом

Образ чистой воды, в которой плавает лёд – это не просто тревожный символ, а опасное предзнаменование. Данный образ связан с болезнями, недугами и горем. Но большое значение для интерпретации сновидения имеют отдельные детали. Например, если сновидец решил выпить воды в жаркий день, дабы утолить жажду, и положил в стакан несколько льдинок – у него могут начаться проблемы со здоровьем. Не исключена возможность заражения ангиной или гайморитом.

Данный образ связан с болезнями, недугами и горем

А вот сон, в котором человек плавал в водном источнике вместе с большими льдинами, предвещает ему много радости и ликования. Однако если сновидец тонул – значение будет другим, менее оптимистическим.

Кататься, скользить по льду во сне: что означает?

Если человеку приснилось, как он катается по застывшей воде, то в скором времени он может лишиться работы. Кроме этого, такое сновидение предвещает значительные финансовые потери. Возможно, семье сновидца придётся влезть в долги для того чтобы добить средства для существования. Но всегда ли значение данного сна негативное? Нет, не всегда. Если в сюжете ночного видения присутствовал образ счастливого человека, который скользит по льду, взлетая в воздух при прыжке, то его ждёт масса счастливых событий в жизни.

Если человеку приснилось, как он катается по застывшей воде, то в скором времени он может лишиться работы

Если во сне человек провалился под льдину – это предвещает ему разлад с друзьями. Возможно, они не те, за кого себя выдают. Сонник рекомендует первое время не слишком откровенничать с приятелями.

К чему снится ледяная дорога?

Сновидение, в котором центральным образом была дорога, покрытая льдом, предвещает опасное путешествие. Если сновидец собирался пересечь границу или отправиться в отпуск в другой город, лучше отказаться от этой затеи. В дальней дороге с ним может случиться несчастье.

Очень опасный символ – падающий на скользкой дороге человек. Если в ночных видениях сновидец поскользнулся и упал, то в ближайшем будущем его может сразить недуг.

Сновидение, в котором центральным образом была дорога, покрытая льдом, предвещает опасное путешествие

Чтобы не планировал сделать сновидец, у него это не получится, так как все его попытки добиться результата будут напрасными. В этот тяжёлый жизненный период ему может показаться, что весь мир настроен против него.

Также читайте:  К чему снится луна: к худу или добру?

Психоаналитическое толкование данного образа

Зигмунд Фрейд полагал, что лёд может присниться только тому человеку, который сознательно или подсознательно сдерживает свои чувства и эмоции. Например, данный образ может часто «приходить» в грёзы жертвам домашнего насилия, которые испытывают сложности в процессе адаптации к социальной среде.

Фрейд выделяет следующие значения образа льда во снах:

  1. Если человек в своём сне боится становиться на застывшую воду, чувствует себя на ней дискомфортно и подавленно – это значит то, что он испытывает трудности в половой жизни. Скорее всего, сновидцу трудно полностью раскрепоститься в постели и от этого он склонен избегать близости.
  2. Ледяная глыба в ночных видениях символизирует обаяние и харизму сновидца. Наверняка, друзья считают его душой компании и всегда следуют его советам.
  3. Поскользнуться на застывшей воде – к боязни общественного осуждения. Человек настолько не уверен в себе, что порой он чувствует себя ущербным. А если он всё-таки упал на лёд, больно ударившись – это говорит о наличии у сновидца очень низкой самооценки.
  4. Если человек во сне хочет пить, наливает в стакан воду и кладёт в неё кусочки льда – это говорит о его чрезмерной внимательности к деталям. Если у сновидца есть дети – то данный сон символизирует тотальный контроль над ними. Сонник рекомендует давать детям больше свободы, так как воспитание под пристальным надзором родителей чревато развитием у ребёнка искаженного виденья мира.
  5. Человек явно тянется ко всему нестандартному, если в своих ночных грёзах он занимается наколкой льда для коктейлей и прохладительных напитков.

К чему снится лед и снег (видео)

Несмотря на негативное толкование сновидения про застывшую воду, сонник не рекомендует отчаиваться и впадать в стресс, ведь пройдя даже через самое сложное испытание, человек становится сильнее. Кроме этого, он приобретает бесценный жизненный опыт.

Также читайте:  Признание в любви в соннике: самые подробные толкования

Внимание, только СЕГОДНЯ!