Любые паразиты вызывают отвращение и наяву, и во сне. Блохи в ночных видениях – гости нередкие. Задумываться о том, к чему снятся блохи, приходится многим. Получить же необходимую информацию можно лишь после того, как будут воспроизведены в памяти абсолютно все детали неприятного сценария.

к чему снятся блохи
Блохи в ночных видениях – гости нередкие

К чему снятся блохи: толкования в сонниках

В разных источниках подается несколько значений этих ночных видений. Учитывая все детали, оно может быть следующим:

  • видеть – наяву возникнут трудности, придется благоустраивать быт, разрешать возникшие конфликты;
  • кусают – появится сложная работа, но какими бы не были усилия, желаемого результата от нее получено не будет;
  • ползают на человеке – возникнет конфликтная ситуация в кругу близких людей. Скорее всего придется делить наследство;
  • скачут на животном – сновидец завидует успехам близких людей, возможно также получение легкой прибыли, но она чревата серьезными последствиями4
  • ловить – спящий вмешается в чью-то жизнь и за это его потом будут осуждать;
  • искусственные – душевные терзания;
  • на женщине – следует быть начеку, возможен обман со стороны самых близких людей;
  • поймать – вскоре возникнут серьезные неприятности;
  • видеть на другом человеке – существенные финансовые поступления, благодаря которым жизнь кардинально изменится.

Блоха в соннике (видео)

К чему снятся блохи у кошки или человека

Блохастая кошка или котенок чаще всего считается предвестником любовных приключений, предательства со стороны близких и нежелательных перемен в жизни. Кроме того, такое ночное видение может означать следующее:

  • словить блоху в шерсти кота – вскоре можно ожидать встречу с будущим спутником жизни;
  • увидеть, что котята блохастые – состоится встреча с партнерами по бизнесу;
  • у своей кошки увидеть паразитов – в кругу друзей появится недруг;
  • у котенка – предательство со стороны возлюбленного, не исключена даже измена;
  • кошачьи блохи – возникнут несущественные проблемы, не связанные с денежными тратами.
Также читайте:  Что означает бегать во сне?
Блохастая кошка или котенок чаще всего считается предвестником любовных приключений

Существует и несколько значений сна, в котором блох приходится видеть на человеке:

  • сидят на руках и кусают – мечтам не суждено сбыться, все планы в одно мгновение рухнут;
  • прыгают по всему телу – сновидец не может постоять за себя, оказывается беззащитным перед врагами;
  • на себе – сонник Миллера указывает на то, что вскоре сновидцу следует ждать беды;
  • чесаться от укусов – спящему грозит физическое переутомление, в результате которого он будет испытывать гнев и раздражение.

Видеть во сне блох на голове, в волосах, ногах

Насекомые, буквально кишащие в волосах, указывают на то, что отношения сновидца с окружающими ему людьми нельзя назвать гладкими. Вполне возможно, что кто-то пытается распускать о нем сплетни, скомпрометировать, заставить действовать необдуманно.

Блошки, пригрезившиеся в волосах, могут также указывать и на то, что спящий боится самостоятельно принимать решения, в своих действиях руководствуется исключительно советами других людей. Не исключено, что совет, который будет дан в ближайшее время, окажется плохим. Следует быть более решительным и руководствоваться лишь своим умом.

Насекомые, буквально кишащие в волосах, указывают на то, что отношения сновидца с окружающими ему людьми нельзя назвать гладкими

Наблюдать за тем, как паразиты прыгают по всему телу, ползают по ногам в сновидении приходится тем, кого в реальной жизни ожидают серьезные неприятности. Причиной всех проблем окажется взаимоотношение с родными людьми. Избежать их удастся, только если наладить контакт с близкими, уладить имеющиеся конфликты. Такие ночные грезы указывают прежде всего на то, что в семье далеко не все гладко и сейчас самое время исправить ситуацию.

Если же доводится видеть насекомых на возлюбленном, то сон является предвестником разочарования именно в нем. Его ожидает разоблачение в измене. Скорее всего у него есть любовница, к тому же не одна.

Также читайте:  К чему снится борода: пора ее отпустить?

Давить, убивать блох во сне

Однозначно объяснить значение этого сна не может ни один сонник, среди же наиболее точных выделяют следующие:

  • получение прибыли;
  • предательство со стороны близкого друга, который был посвящен в самые сокровенные тайны;
  • придется перенести серьезное заболевание, не исключено, что венерическое;
  • друг будет гневаться на сновидца, испытывать к нему явную неприязнь;
  • вынужденные денежные траты, которые существенно отразятся на семейном бюджете;
  • грядут беды и разочарования;
  • удастся одержать победу над злейшим врагом;
  • уничтожать насекомых легко и быстро – планы удастся реализовать, а все опасения окажутся напрасными, для них нет никаких веских оснований.
Однозначно объяснить значение этого сна не может ни один сонник

Если приснились блохи и вши

Неблагоприятным значением обладают ночные грезы, в которых видятся не только блохи, но и вши. Чаще всего такие сны предвещают скорую болезнь и серьезные проблемы. Для девушки такой сон является предостережением. Ей необходимо меньше рассказывать окружающим о себе, иначе она может стать жертвой сплетен.

Если замужней женщине пригрезились паразиты на теле супруга, то вполне возможно она вскоре узнает о его измене. Не исключены в данный период проблемы в интимной жизни. В том же случае, если насекомых приходится не только видеть, но и чувствовать их укусы, то вскоре возможно возникновение финансовых проблем. Сновидцу придется не только избегать лишних трат, но и прибегнуть к экономии.

Если замужней женщине пригрезились паразиты на теле супруга, то вполне возможно она вскоре узнает о его измене

Давить насекомых в своих снах приходится тем, кто вскоре узнает о проблемах близких людей. Чтобы им помочь, придется изрядно потратиться. Негативным значением обладает и ловля этих паразитов. Такое сновидение сулит проблемы и трудности, затронуть они могут любую сферу жизни.

Благоприятным значением обладают те сны, в которых блохи и вши грезятся черного цвета. Такое сновидение предвещает существенную прибыль, причем неожиданную.

Также читайте:  Что может означать борщ во сне?

Блохи кусают во сне: что это значит

Сновидения, в которых блохи кусают, обладают негативным значением.

Обладателям таких ночных грез необходимо как следует подготовиться, вскоре на их плечи взвалится множество проблем и бед. Им необходимо пристально присмотреться к близкому окружению. Вполне возможно, что кто-то из родственников или друзей в данный момент пытается распространить недостоверную, скверную информацию о спящем. Вполне возможно, что у посторонних по этой причине у посторонних сложится негативное мнение о сновидце. Недругом в данном случае может оказаться кто угодно, как мужчина, так и женщина.

Рекомендуется проявить осторожность и не посвящать всех вокруг в свои планы и проблемы. Кто угодно может оказаться врагом.

К чему снится вошь (видео)

Блохи, пригрезившиеся во сне, чаще всего сулят проблемы и болезнь. К таким сновидениям необходимо отнестись с особым вниманием, только при своевременной реакции можно избежать массы неприятностей. В редких случаях сон может быть предвестником благоприятных перемен в жизни, но даже в этом случае к нему следует отнестись с опаской. Полученная прибыль может изменить жизнь в худшую сторону и даже повлиять на состояние здоровья. Сон следует воспринимать исключительно как предостережение. Необходимо сделать все для того, чтобы проблем попросту не возникло.

Внимание, только СЕГОДНЯ!