Среди неисчислимого количества снов, которые приходят к человеку по ночам, наиболее интересны те, в которых происходит какое-то событие. Не просто отдельные образы, а те сны, в которых приходит много разных объектов, объединенных каким-то общим событием.  Например, к чему снится день рождения? Сразу же представилось буйство красок, радость, смех и воздушные шары? Вокруг — улыбки, смех, появляется большой торт, все счастливы? Как все обстоит на самом деле, рассказывает сонник.

к чему снится день рождения
Среди неисчислимого количества снов, которые приходят к человеку по ночам, наиболее интересны те, в которых происходит какое-то событие

К чему снится день рождения: толкования в сонниках известных предсказателей

Основные категории такого рода сна, чаще всего встречающиеся в сонниках, таковы:

  • свой день рождения;
  • поздравление кого-то знакомого с днем рождения;
  • отмечать во сне день рождения друзей, любимой (любимого), мамы;
  • получение приглашения на день рождения.

День рождения в соннике (видео)

К чему снится свой или чужой день рождения: какой сон лучше

К чему снится свой день рождения, конечно, интереснее всего. На что необходимо обращать пристальное внимание, когда видишь такой сон:

  • обстоятельства, атмосфера происходящего;
  • действия именинника, его местоположение;
  • количество гостей, присутствующих на событии.

Если все происходит торжественно и весело, значит, к сновидцу кто-то спешит с благоприятными вестями. Празднично украшенное помещение снится к признанию заслуг сновидца его сослуживцами, карьерному росту.

К чему снится свой день рождения, конечно, интереснее всего
  1. Именинник, находящийся в самой гуще празднества, выслушивающий поздравления, снится, как правило, к незапланированному большому количеству встреч в реальности. Также сновидца ждет разнообразие в жизни, в хорошем смысле понимания термина.
  2. Большое количество приглашенных (присутствующих) означает, что сновидца в ближайшем будущем будут окружать верные друзья, хорошие коллеги по работе. Малое же количество, наоборот, говорит о том, что таких людей вокруг видящего сон и так мало, и это количество будет быстро сокращаться, вплоть до полного его одиночества.
  3. Видеть свой день рождения и пить на нем шампанское — сновидение, сулящее скорую неудачу в делах. Открывать бутылку с алкогольным напитком на таком мероприятии — плохой знак, предрекающий ссоры и крупные неприятности.
  4. Если гости чего-то от требуют от именинника, это говорит о его слишком больших жизненных запросах. Их необходимо поумерить, пока финансовое состояние  пришло в полный упадок.
  5. Праздник, на котором сновидец является главной фигурой, проходящий в неуютной атмосфере, когда именинник не хочет никого лицезреть — дурной знак. Толкование сна таково: вокруг собирается большое количество завистников, недоброжелателей и конкурентов. Следует быть как можно осторожнее, чтобы не сделать тот самый шаг в неправильном направлении, которого они все так и ждут.
Также читайте:  Популярные толкования: к чему снится большой дом?

Чужой день рождения, отмечаемый весело, позитивно, радостно, снится к благим вестям, которые скоро достигнут сновидца в реальности. Большое количество народа на таком дне рождения — к грядущим масштабным изменениям в жизни, в ближайшее время.

Если же мероприятие проходит грустно, или именинник проводит его в одиночестве, такое сновидение предрекает тоскливое, мрачное, гнетущее состояние в ближайшее время для празднующего.

Резюме:

  • торжественная и веселая атмосфера — к благоприятным вестям;
  • празднично украшенное помещение — к признанию заслуг;
  • большое количество приглашенных — к появлению верных друзей и соратников;
  • открывать шампанское — неудачи в делах;
  • открывать алкоголь вообще — ссоры, крупные неприятности;
  • чужой день рождения — к благим вестям;
  • мероприятие, проходящее не весело — к депрессии в ближайшее время.

Поздравлять кого-то с днем рождения во сне: не лучший вариант сна

Иногда приходят сны, в которых поздравляют не сновидца, а сновидец. Как толковать данный расклад? Миллер говорит, что поздравлять любимого (любимую), от чего он (она) приходит в изумление, обозначает, что в реальности сновидца обвинят в измене или в чем-то еще, что касается личных отношений.

Иногда приходят сны, в которых поздравляют не сновидца, а сновидец

Если сновидец поздравляет именинника в праздничной атмосфере на работе и вручает ему подарок — сон дурной. Говорит такой сон о том, что сновидцу в реальности придется соглашаться на какие-то, предложенные ему, очень невыгодные условия. Выбора не будет — отказ повлечет за собой потерю всех надежд на улучшение ситуации в будущем.

Приснившийся день рождения подруги или друга, на котором сновидец поздравляет ее (его) лично — к измене, или любому другому обману со стороны любимого человека.

Отмечать во сне день рождения друга, подруги, мамы

Когда в реальности мама болеет, и, к тому же, имеет почтенный возраст, а во сне празднуется ее день рождения, то нужно оказать ей помощь. Значит, чего-то не хватает, либо лекарств, либо средств на лекарства, либо простого человеческого внимания. Если приснилось, что сновидец отмечает день рождения мамы, с которой наяву все хорошо, то данное сновидение предвещает маме долгие годы жизни, отсутствие болезней и прочий позитив.

Но все это может быть скрытым намеком на то, что маме уделяется очень мало внимания со стороны видящего сон. Вот и приходится маме являться во сне, чтобы напомнить о своем существовании, о том, что в жизни для нее самое важное — любовь ребенка, его внимание, а остальное все вторично и не сильно значимо. И опять же, обращайте внимание на атмосферу, в которой проходит праздник. К чему она? Хорошая — к хорошему, плохая — к плохому.

Итак:

  • день рождения мамы (если мама в реальности плохо себя чувствует) — нехватка сыновьего внимание, требуется какая-то помощь;
  • если же мама в реальности здравствует — к ее долголетию, отсутствию болезней, но внимание, внимание и еще раз внимание — не забывайте матерей.
Также читайте:  К чему снится дверь: портал в лучшее будущее?

Друзья и подруги

Отмечать день рождения друга или подруги предсказывает предательство и измену. Если же сновидцу снятся друг и подруга вместе, то здесь уже черным по белому читается измена с указанием действующих лиц. Когда приснилось, что друг на своем дне рождения не отходит от сновидца, проводит весь праздник с ним, здесь говорится о его ревности к сновидцу. Вернее, к тем, кто сновидца окружает — такая мужская ревность. Другу кажется в реальности, что сновидец уделяет кому-то больше внимания, чем ему.

Отмечать день рождения друга или подруги предсказывает предательство и измену

Праздновать день рождение подруги, на котором присутствует больше мужчин, чем женщин, говорит о том, что вы ей очень симпатичны, но она выбирает. Много мужчин — знак того, что выбирать ей есть из кого, и сновидцу лучше проявить настойчивость, иначе можно опоздать.

Если девушка на своем празднике одета в темные тона, то сновидцу наяву, в ближайшее время, «не светят» длительные отношения с девушками. Причиной этому является сам видящий сон. Если же, наоборот, виновница торжества одета в светлое, то количество женщин, которые обратят на сновидца свой взор, скоро может достичь катастрофических размеров. И резюме изо всех вариантов вытекает такое:

  • сны, где фигурируют друзья или подруги, в основном, ведут к изменам и предательству;
  • сны, в которых приходят родители, в большинстве своем, говорят о внимании, которое дети часто забывают родителям уделять;
  • в основной своей массе, сны, в которых видятся дни рождения, несут в себе больше позитива, чем негатива.

К чему снится приглашение на день рождения и как оно сделано

Приглашение на день рождения, полученное во сне лично от того, кто собирается его отмечать, говорит о том, что он в действительности ждет сновидца на своем празднике. Если в этом же сне пришлось поздравлять того же человека — это к долгой, крепкой, беззаветной дружбе с кем-то. Значит, в жизни сновидца есть, или, в ближайшее время, появится такой человек, который будет рядом до последнего «патрона».

Также читайте:  Толкователь сонника: к чему снятся дрова?
Если же приглашение получено не лично, то это явно указывает на то, что кому-то приходится отмечать праздник в одиночестве

Если же приглашение получено не лично, а по каким-то другим источникам (интернет, смс, телефонный звонок, почта), то это явно указывает на то, что кому-то приходится отмечать праздник в одиночестве. Данный вариант сна является намеком на то, что кто-то из друзей сновидца хочет, чтобы его просто не забыли, поздравили в этот день, пусть сновидец и будет тем единственным человеком, который сделает друга по — настоящему счастливым.

Резюме:

  • полученное приглашение на день рождение лично от именинника — к сновидцу относятся как к самому желанному гостю;
  • приглашение, пришедшее какими-то сторонними путями — одиночество празднующего, его боязнь остаться одному в этот день.

День рождения в соннике Миллера (видео)

Сложно составленные сны, безусловно, интересны. Но они труднее запоминаются. Бывает обидно видеть такой сон и, помня его несколько минут, открыв глаза, забыть, так и не узнав его толкования. Поэтому и рекомендуется держать на прикроватной тумбочке блокнот и ручку — основные пункты сна сновидец всегда успеет записать, а потом уже будет не так сложно вспомнить и остальные детали.

Внимание, только СЕГОДНЯ!