Многие люди уверены, что сновидения – отражение реальной жизни. А растолкованный смысл сновидений способен помочь им подготовиться к различным жизненным ситуациям или подсказать способ решения проблем. Употребление семечек в реальности – бесполезное дело, которое помогает уничтожить освободившееся время. А к чему снятся семечки?

к чему снятся семечки
Употребление семечек в реальности – бесполезное дело, которое помогает уничтожить освободившееся время

К чему снятся семечки: общие значения в сонниках

Общая трактовка увиденных семечек во сне заключается в предвещании скорой прибыли, радостных событий, разговоров и других позитивных жизненных моментов.

Из общих сюжетов наиболее часто во сне встречаются следующие:

  1. Смотреть на подсолнечные семена – к приятному времяпрепровождению, которое не принесет никакой пользы.
  2. Видеть подсолнух, полностью заполненный ядрами – к приятным переменам в личной жизни, скорая встреча взаимной любви.
  3. Если семена приснились молодым людям – к встрече своей второй половинки, женитьбе.
  4. Ядра подсолнуха в любых проявлениях, приснившиеся больному человеку – к скорому выздоровлению.

Если снится огромное множество семечек – к прибыльному делу и признанию.

К чему снятся семена (видео)

К чему снятся семечки подсолнуха, тыквенные

Тыквенные семена, на которые упал взгляд в сновидении, сулят скорое рождение малыша в семье. Если очищает белые семена тыквы женщина, уже находящаяся замужем, возможно, вскоре она забеременеет. А если этим занимается мужчина – к появлению наследников. Если в сновидении тыквенные семечки чистятся для угощения детей – к укреплению здоровья.

Также читайте:  Смеяться во сне: к добру или к худу?
Тыквенные семена, на которые упал взгляд в сновидении, сулят скорое рождение малыша в семье

Если среди родственников кто-то болеет, а во сне происходит тщательное очищение семян от пленок, при этом виднеется здоровое ядро, следует сдать повторные анализы, так как поставленный диагноз может оказаться ложным. Если же ядрышко подгнившее, следует как можно скорее начать лечение и устранить болезнь.

Сны о семечках также трактуются во многих сонниках:

  • сонник Миллера утверждает: ядра с ростками символизируют успехи в начинаниях;
  • по мнению Ванги: посадка семян – к достатку в доме;
  • по Фрейду: сны с семечками, пришедшие мужчине, значат, что он – достойный любовник, а женщине – счастье с любовником;
  • по эзотерическому соннику: если снятся пернатые, клюющие семечки, сновидцу предстоят скорые траты или потери.

Грызть семечки во сне

Существуют разнообразные трактовки употребления такого продукта во сне.

  1. Лускать ядра подсолнечника во сне, означает то, что вскоре в реальной жизни сновидца ожидает приятное провождение времени. Возможно, это будет обычный веселый отдых, а также праздник.
  2. Употребление тыквенных семян сулит рождение чего-то нового. Причем такая формулировка трактовки касается не только рождения детей, но и различных идей, мыслей, проектов, чувств.
  3. Грызть во сне пустые или испорченные семечки – предупреждение о том, что некоторые идеи сновидца являют собой пустую трату времени, от которой необходимо отказаться.
  4. Черные ядра подсолнуха снятся для того, чтобы сновидец обдумал свои семейные отношения. В основном такие сны указывают на возможные ошибки в воспитании детей. Щелкать во сне черные семена – к быстрому и безболезненному решению всех проблем с домочадцами.
Существуют разнообразные трактовки употребления такого продукта во сне

Если сон, в котором человек грызет семечки, имеет напряженную атмосферу, это может символизировать об эмоциональном перенапряжении, поэтому большинство сонников рекомендуют сновидцу расслабиться, отдохнуть, проверить собственное здоровье.

Щелкать жареные семечки во сне

Если вам снятся семена, следует обратить внимание, сырые они или жареные. Это обусловлено тем, что жареные семечки наделяются особым смыслом.

  1. Жареные семечки снятся людям, которых в реальной жизни ожидают успешно законченные дела.
  2. Если человека угощают жареными ядрами подсолнуха – это означает, что в достижении поставленной цели сновидцу помогут его близкие люди.
  3. Если сновидец достает крупные семечки из своего кармана, ему следует умалчивать о своих планах на будущее или о полученной прибыли. Скрывать такую информацию следует только от посторонних чужих людей.
  4. Если жареные семена слегка подгорели, сновидцу требуется как можно скорее окончить начатое дело, так как потом конкуренты могут помешать в этом.
  5. Жарить семечки во сне – к получению нужного ценного подарка.
Также читайте:  К чему снится ссора с мамой и как истолковать такой сон?
Щелканье семечек во сне под приятный разговор – к скорым интересным новостям

Щелканье семечек во сне под приятный разговор – к скорым интересным новостям, которые могут принести пользу сновидцу. Если же разговор был неприятным – к сплетням о сновидце

Покупать семечки во сне: толкование

К чему снится покупка семечек?

Обычно сны с таким сюжетом имеют благоприятную для сновидца трактовку, например:

  • покупка семечек в сновидении – к приятному отдыху, скорому отпуску или к запоминающимся праздникам или выходным дням;
  • просто смотреть на черные семечки перед покупкой – к верному решению по помощи своему ребенку;
  • покупать большое количество семян – к выгодному приобретению полезной вещи, а продажа – к получению прибыли.

Однако существует и предостережение. Покупка семян может символизировать подсознательную потребность сновидца в полноценном отдыхе. Причем отдых должен быть бездельным, чтобы человек максимально отдохнул от стрессов, эмоционального и физического напряжения.

Видеть во сне шелуху от семечек

Существует и толкование обычной подсолнечной шелухи. В основном такой символ носит отрицательный характер.

  1. Приснившаяся шелуха от семечек сулит скорое погружение сновидца в прошлую жизнь. Вероятнее всего человек в реальной жизни повстречает давнего знакомого или переживет забытые чувства. Большинство сонников рекомендуют не погружаться в забытое прошлое, тщательно оценив происходящие события.
  2. Если снится шелуха под ногами – это к необходимости решения старых проблем или открытию новых подробностей о старых завершенных делах, давно забытой любви, друзьях.
  3. Некоторые сонники сравнивают подсолнечную шелуху с предательством, обманом, а также невыполненными обещаниями.
Существует и толкование обычной подсолнечной шелухи

Что значить собирать или сеять семечки во сне?

Сны с сюжетом, где сновидец в поле собирает семена подсолнечника, также имеют положительную символику.

  1. Сбор семян во сне символизирует проявление заботы о близких людях. Именно она будет необходима родственникам и друзьям сновидца наяву в этот период.
  2. Подсчет семян на цветке – символ практичности и экономности. Сонники рекомендуют человеку сохранить все эти качества, но не быть сильно прижимистым.
  3. Посев семечек – к скорым разумным вкладам, которые в итоге принесут большую прибыль.
  4. Раздача другим людям семян подсолнуха после их сбора говорит о том, что к окружающим необходимо проявить честность, доброту.
  5. Срыв шляпки подсолнуха символизирует то, что сновидцу до осуществления его мечты или достижения цели необходимо сделать всего один шаг. А срезанная с легкостью подсолнечная шляпка – к легкой прибыли, полученной без усилий.

Отрицательной символикой наделяются сюжеты, в которых собранные семечки кидаются птицам. Практически каждый сонник утверждает, что это – к непредвиденным и пустым финансовым тратам.

К чему снятся семечки (видео)

В основном семечки снятся к приятному времяпрепровождению, благоприятным жизненным моментам, улучшению семейного и материального положения. Однако существуют и отрицательные смыслы таких сюжетов, поэтому, чтобы получить достоверную трактовку, сновидцу требуется как можно тщательнее запоминать детали своих снов.

Также читайте:  К чему снится смерть и стоит ли пугаться таких снов?

Внимание, только СЕГОДНЯ!