Сова считается мудрой птицей, но в реальной жизни встреча с ней или филином не всегда предвещает хорошие события, особенно в тёмное время суток. Издавна не радовались крику филина возле дома. Интересно узнать, совпадают ли эти ощущения во сне с толкованием того, к чему снится сова, в действительности.

к чему снится сова
Сова считается мудрой птицей, но в реальной жизни встреча с ней или филином не всегда предвещает хорошие события

К чему снится сова: значения в сонниках

Сонник Д.Лоффа предполагает, что сова снится не случайно: человеку уготовано долголетие и назначение совершения в этой жизни чего-то важного. Далее толкователь предлагает вспомнить каждую деталь сна.

Важна каждая мелочь:

  • как ведёт себя птица,
  • какого она цвета,
  • живая она или мёртвая.

Именно от этого зависит абсолютное стопроцентное объяснение увиденного во сне.

В соннике от А до Я сова означает болезнь близкого родственника, и возможность избежать опасности в жизни.

Совет: Проснувшись, запомнить, как выглядела сова во сне.

К чему снится сова (видео)

Видеть во сне сову в руках, в доме, за окном

Хищницу можно увидеть во сне где угодно: пойманную в клетке, летающую и не дающуюся в руки, спокойно сидящую на ветке дерева за окном.

  1. Если во сне сова решила вдруг сесть на руку, значит приближается знакомство со своей любовью. Придут положительные известия и старые проблемы, которые были раньше, в скором времени благополучно разрешатся.
  2. Держать птицу в руках – к ожиданиям происшествия, связанного с пожаром, могут произойти и другие неприятности. Но всё это только сплотит родственников и знакомых сновидца.
  3. Если же удалось приручить сову и покормить её с рук, сон говорит, что наяву у спящего присутствует мудрость.
  4. «Мудрая головушка» решила пристроиться на крыше дома или же осмелилась полетать внутри него. Такой сон ничего хорошего не предвещает, стоит ждать неприятностей.
  5. Если же в своих полётах по дому птица бьётся об окна и стены, значит, приближаются тяжёлые времена для всей семьи, и стоит ожидать возможных болезней.
  6. Сова представила свой лик в окне или же постучала в окно — родится ребёнок, прибудут добрые вести.

Если эта птица находится в клетке — у сновидца есть способности, которые он не использует.

К чему снится сова, сидящая на дереве

Сова – это, безусловно, птица, поэтому она может присниться как летящей, так и сидящей на дереве

Сова – это, безусловно, птица, поэтому она может присниться как летящей, так и сидящей на дереве. Нельзя сказать, что можно увидеть чаще.

  • Если сова устроилась на дереве, это может означать, что кто-то как будто наблюдает за сновидцем, оказывая на него негативное влияние. Никому не понравится, когда за ним организуют слежку. Но это ещё небольшая беда.
  • Если сова высовывается из своего дупла – того, кто видит этот сон, ожидает одинокая жизнь.
    Такие толкования очевидны, и помощь сонников может не понадобиться.
Также читайте:  К чему снится сено: хороший или плохой знак?

Сова с добычей в когтях

Если человек увидел в когтях добычу, это говорит о том, что он сам боится стать добычей чьих-то грязных рук

Если человек увидел в когтях добычу, это говорит о том, что он сам боится стать добычей чьих-то грязных рук. Может, этого стоит бояться, ведь есть большая вероятность раскрыть тщательно скрываемые секреты. Если птице удалось поймать крупную добычу, стоит порадоваться: зло уйдёт прочь, а совсем скоро можно будет праздновать победу.

К чему снится филин

Филин – ночная птица, трудно предположить, что она может оказаться в доме человека по доброй воле

Филин – ночная птица, трудно предположить, что она может оказаться в доме человека по доброй воле. Но во сне и не такое бывает. Поэтому если снится, что эта птица в доме, скоро увидевший такой сон испытает равнодушие от самого близкого для него человека.

  1. Филин вдруг решил показать свой характер и вцепился в волосы – это приближается встреча, которую так долго ждал сновидец.
  2. Снятся когти филина — в скором времени следует ждать в семье ссору. По размеру когтей можно узнать, крупная она или нет. Таким образом, длинные когти говорят о ревности, а короткие символизируют мелкие бытовые неурядицы. Филин решил устроиться на плече – скоро следует ожидать испытания.

Что значит сова по соннику Миллера

Сонник Миллера считается одним из основных книг-толкователей, к которым прибегают за помощью. Как же он трактует сову и всё, что связано с этой птицей.

  • По этому соннику услышать во сне уханье совы символизирует, что впереди ждут невесёлые времена, неприятности, беды. Стоит обратить внимание в таком случае
    на близких людей и попробовать предостеречь их от надвигающихся угроз.
  • Если приснилась мёртвая сова, то наяву удастся избежать болезни или добиться того, что она не будет протекать в тяжёлой форме.
  • Просто видеть сову – Миллер трактует, как предостережение: кто-то плетёт интриги за спиной сновидца и пытается всяческим образом оклеветать его, есть даже вероятность нападения недоброжелателей.
Также читайте:  К чему снится сильный ветер и стоит ли бояться такого сна?

Неоднозначно представлена сова у этого наблюдателя за снами.

Совет: В своих снах нужно искать подсказки, но не догму к действиям.

К чему снится черная сова

Чёрная сова – это не так уж и плохо, это шанс изменить всё к лучшему

Чуть раньше был разговор о цвете птицы, как же он может влиять на значение сна. Так же, как и в жизни, есть белое и чёрное, есть негатив и позитив. А во сне это представлено так:

  • Если приснившаяся сова имеет серый цвет, то могут появиться новости, которые принесут с собой какие-либо открытия.
  • Чёрный цвет перьев означает, что придётся ещё раз обдумать старые решения, появится новый взгляд на многие вещи.
  • Белый же цвет предрекает романтическое свидание.

Итак, чёрная сова – это не так уж и плохо, это шанс изменить всё к лучшему.

Совет: обязательно запомнить цвет совы.

К чему снится, что сова нападает

Не во всех снах сова и филин ведут себя по-доброму. Они могут вести себя совершенно непредсказуемо, ведь это всё же хищная птица. Но во сне такое поведение объясняется не хищностью, а предостережением сновидца.

Можно растолковать, к чему снится такое:

  1. Сова агрессивно ведёт себя и яростно напала на того, кому снится сон, кусает его своим мощным клювом. Такой сон может значить, что в реальности где-то есть очень хитрый и невероятно умный враг. Стоит подготовиться к его действиям и обезопасить себя.
  2. Если убегают от этой ночной птицы или же ощущают страх, то за спиной враг не дремлет, а только и ждёт, что родятся новые гениальные идеи, а потом их украдёт любым способом.
  3. Сова нападает на кого-то другого, а не на сновидца — стоит присмотреться тогда к нему, он может совершить зло хозяину сна и лучше прекратить с ним общаться. Птица указывает на этого человека, который может мастерски замаскироваться.
Также читайте:  К чему снится снег: самые точные толкования

Толкование снов о сове (видео)

Не нужно бояться снов, надо правильно действовать. Изучить толкование и попробовать поступить в соответствии с теми предостережениями, которые предсказал сонник.
И позитивного, и негативного толкования снов с совами хватает. Причём в каждом соннике своё видение данной проблемы. Но любой сон снится только тому человеку, который может что-то изменить в своей судьбе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!