Коровы всегда ассоциируются у человека с детством, деревней, парным молоком. Но если привиделось не взрослое животное, а детеныш? К чему же снится теленок? Как объясняют появление этого образа популярные сонники?

Один из наиболее популярных толкователей — сонник Миллера, который уверен, что маленькие телята во сне предвещают щедрые подарки и массу удовольствий от жизни

Украинский сонник, Ванги, Миллера и Хассе

Один из наиболее популярных толкователей — сонник Миллера, который уверен, что маленькие телята во сне предвещают щедрые подарки и массу удовольствий от жизни. Если же животные паслись на зеленом лугу, значит, сновидца ожидают солидная прибыль и невероятная удача в делах, благодаря чему он сможет крепко встать на ноги и больше не зависеть от своих покровителей. Сновидение, в котором теленка задрал волк, символизирует о крупных неприятностях. Вероятно, враги сновидца активизируются и начнут бурную деятельность против него.

На вопрос о том, к чему снятся телята, отвечает и знаменитая провидица Ванга. По ее мнению, если животное родилось прямо на глазах спящего, значит его ожидает невероятная удача. Все сокровенные желания будут исполнены, любое, даже самое убыточное дело, начнет приносить доход. Если же незамужней девушке довелось увидеть во сне теленка, значит, ей вскоре поступит предложение о замужестве. Будущий муж будет не только прекрасным человеком, но и хорошим добытчиком, который сможет обеспечить свою семью всем необходимым.

Как считает украинский сонник, телята, выгнанные на выпас, означают, что спящий сможет добиться своей цели

По мнению сонника Хассе, если во сне видишь, как кто-то убивает молодого бычка, значит в реальности придется остаться один на один со всеми своими проблемами. Помощи ждать будет неоткуда, ведь сновидец сам рассорился со всеми родственниками. Агрессивно настроенное животное снится, если сновидцу угрожает какая-то опасность. Толкователь советует спящему быть более бдительным, чтобы успеть сориентироваться и избежать беды.

Также читайте:  К чему снится туалет: значения и толкования

Как считает украинский сонник, телята, выгнанные на выпас, означают, что спящий сможет добиться своей цели. Если же животное не хотело выходить из загона, то это говорит об упертости сновидца, его нежелании принимать помощь даже от родных людей.

К чему снится теленок (видео)

Предсказания по Фрейду, Гришиной и современному соннику

Австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд всегда отличался неординарностью своих толкований. Так и на этот раз. Он считает, что если приснился теленок, значит сновидец не уверен в своей сексуальной силе, поэтому стремится подчиниться партнеру. Если же животное во сне убегает, то это говорит о том, что предмет обожания сновидца находится слишком далеко от него либо не подозревает о его чувствах. О закомплексованности сновидца говорит видение, в котором теленок пристально смотрит спящему в глаза.

К чему снится теленок во сне, расскажет и известный всем сонник Гришиной. Данное издание не считает появление животного в мире снов удачным знаком. По мнению автора, маленький теленок свидетельствует о некоторых трудностях в делах. Сновидцу придется изрядно поднапрячься, чтобы выйти из ситуации без особых потерь. Большое количество новорожденных телят — к счастью. Сновидение, в котором спящий держит малыша на руках и ощущает, как тот лижет его руку шершавым языком, пророчит печаль. Какие-то события заставят сновидца вспомнить о прошлом и навеют сентиментальное настроение.

Современный сонник теленка-бычка, находящегося рядом со взрослой коровой, трактует, как нежелание сновидца отвечать за свои действия. В некоторых случаях, как считает сонник, теленок, находящийся рядом с мамкой, характеризует сновидца, как нерешительного человека, который боится самостоятельно принимать важные решения.

Современный сонник теленка-бычка трактует, как нежелание сновидца отвечать за свои действия

Толкование по масти животного

Красный теленок символизирует богатство и удачу в делах. Если он забегает в дом сновидца, значит, в реальной жизни тот сможет погасить все свои долги перед кредиторами. Для молодой девицы этот образ — знак, что после замужества она попадет в хорошую семью. Если же сновидец увидел, как красного цвета теленок жалобно кричит, и он не смог ничем ему помочь, значит, наяву он понесет крупные убытки. В некоторых случаях данное видение сулит встречу с мошенниками, которые обведут спящего вокруг пальца.

Также читайте:  Писать во сне: значение неприятного сновидения

Рыжий теленок, приснившийся замужней женщине, означает, что она сможет поговорить с нужным ей человеком, благодаря чему избавится от множества проблем. Ссоры и скандалы сулит сновидение, в котором животное выглядело больным и несчастным. Мертвый рыжий бычок, привидевшийся в грезах, означает, что в семье случится большое несчастье. Возможно, умрет кто-то из близких.

Теленок черной масти, привидевшийся во сне, отражает состояние хозяйственных дел сновидца и указывает, насколько он успешен в бизнесе. К примеру, если животное пьет грязную воду, то состояние дел сновидца — хуже некуда, его ожидает банкротство, потеря крупной суммы денег. Если же бычок жевал зеленую травку и выглядел довольным, то и в бизнесе сновидцу будет сопутствовать удача. Черный теленок в крови очень часто снится непосредственно перед увольнением с работы или незадолго до крупной ссоры с начальством. Если женщина в возрасте в своих ночных грезах увидела, как корова отелилась черным бычком, значит, в скором времени она совершит крупную покупку. Возможно, это будет покупка дома или земельного участка.

Рыжий теленок, приснившийся замужней женщине, означает, что она сможет поговорить с нужным ей человеком, благодаря чему избавится от множества проблем

Белого цвета бычок символизирует исполнение желаний, начало новых проектов. Если молодой бычок забежал в дом сновидца, значит, тот выбрал правильный путь и должен идти по нему, не сворачивая. Небольшой отдых нужен сновидцу, если приснившееся животное выбегает из его дома. Спящему рекомендуется совершить небольшое путешествие или как минимум сходить в гости к друзьям, чтобы немного развеяться.

Теленок во сне (видео)

Прочие толкования

Сновидение, в котором малыш бьет землю копытом, указывает на неумение сновидца действовать в трудных ситуациях. Кушать во сне мясо молодого бычка — к быстрому выздоровлению от тяжелой болезни. Упитанный теленок свидетельствует о финансовом росте, тощий — об убытках. Расставание с родными людьми сулит видение, в котором малыша забирали от коровы. Возможно, спящий сменит место жительства или просто переедет на отдельную жилплощадь. Веселую компанию можно ожидать, если привидевшийся теленок бодает ворота дома. Если же животное играет с женщиной и легонько бодает ее в живот, то это говорит о скорой беременности и рождении мальчика. Пожилому человеку агрессивно настроенный бычок сулит неполадки со здоровьем.

Также читайте:  К чему снится в ночных грёзах чеснок?

Внимание, только СЕГОДНЯ!