Целоваться во сне с мужчиной в губы — довольно распространенное явление у женской половины населения. Мы можем не придавать особого значения возникающим образам, но порой стоит проанализировать некоторые сновидения: в основе лежат бессознательные мотивы.

Целоваться во сне с мужчиной в губы — довольно распространенное явление у женской половины населения

Психологический анализ сновидения

Психологи делают акцент не на общепринятых интерпретациях символов и образов, а на субъективной оценке самого сновидца. Поэтому они предлагают ответить для себя на следующие вопросы:

  1. Как вы относитесь к человеку, с которым целовались?
  2. Какие эмоции вы испытывали, целуясь с мужчиной?
  3. Какие ощущения сопровождали ваш поцелуй?
  4. Знакомы ли вы с мужчиной, который подарил вам поцелуй в губы?

Логично заключить, что поцелуй в губы символизирует проявление страсти, но каждый случай уникален. Поэтому не следует сразу заглядывать в сонник (поцелуй может означать даже самые банальные переживания относительно бытовых забот). Психологи рекомендуют сделать следующее:

  1. Вспомните и запишите фрагмент сновидения. Важно учитывать мысли, возникающие в связи со сновидением и его персонажами. Следует вспомнить, что вас беспокоило в течение последних 2-3 дней (люди, вопросы, проблемы, о которых вы стараетесь не думать).
  2. Оживите свое сновидение: расскажите о поцелуе в настоящем времени (перенесите его в помещение, в котором вы сейчас находитесь). Идентифицируйте себя с мужчиной, с которым целуетесь, говорите от его имени (что чувствуете, чего хотите).
  3. Попросите близких вам людей отследить следующие моменты: изменения в силе и тембре голоса, какие позы принимаете, каковы действия ваших рук, ритм дыхания и общий эмоциональный фон повествования.
  4. Попытайтесь расшифровать послание сновидения (что нового вам удалось узнать).
Также читайте:  Когда и к чему снятся искусственные цветы
Логично заключить, что поцелуй в губы символизирует проявление страсти, но каждый случай уникален

Суммируя впечатления нескольких сотен женщин, которым приснился поцелуй в губы, можно выделить следующие сценарии сновидений с сопутствующей трактовкой:

  1. Поцелуй в губы с мужчиной, которого вы совсем не знаете, говорит о том, что вы хотите новых ощущений в сексуальной сфере, но боитесь признать эту потребность.
  2. Если женщина целуется с любимым мужчиной, с которым у нее серьезные отношения, испытывая при этом чувство эйфории, наслаждаясь приятными ощущениями, то зачастую это показатель того, что женщина скучает по второй половинке (возможно, речь идет о временной, но исполненной томительным ожиданием разлуке). Или же барышня часто видится с возлюбленным, но все равно постоянно думает о нем, а сон является лишь продолжением ее мыслей.
  3. Если вы целуетесь с ненавистным вам человеком, то вы внутренне ощущаете его превосходство над вами.
  4. Поцелуй со знакомым мужчиной, к которому вы не испытываете романтических чувств, говорит о необходимости принять решение относительно важных вопросов в жизни.
  5. Если вы целовались во сне, но абсолютно не помните, с кем именно, то речь идет о вытеснении информации. Психолог может помочь вам разобраться в сложившейся ситуации.

К чему снится поцелуй (видео)

О чем говорится в сонниках?

В сонниках можно прочесть, что целоваться с мужчиной в губы — это предвестник неприятностей, которые внезапно обрушатся на вашу голову в скором времени. Следует рассмотреть более детально предлагаемую интерпретацию:

  1. Поцеловать незнакомца во сне — к неожиданностям. Если поцелуй был приятным, то вас ждут радостные перемены. Если вы противились поцелую, то стоит приготовиться к разочарованиям в ближайшем будущем.
  2. Если вы поцеловались с любимым человеком, то вас ждут трения и конфликты, недопонимания в семейной жизни. Далеко не всегда такой сон предвещает гармонию и счастье.
  3. Если целующийся с вами мужчина является вашим недругом, то данное сновидение — это явный знак вашей готовности идти на компромисс. Вы стали мудрее, поэтому готовы простить врага, внутренне принять его.
  4. Если вы целуетесь во сне с соседом, например, то вам не хватает в жизни новых впечатлений и приключений. Сон не только указывает на вашу бессознательную потребность в ярких ощущениях, но и предвещает возможность реализовать свои желания. Сон также говорит о том, чтобы вы не выходили за рамки благоразумия в поисках чего-то вдохновляющего.
  5. Если вам приснился поцелуй с парнем, в которого вы тайно влюблены (испытываете симпатию), то сон сулит головокружительный роман, но необязательно с тем, с кем целовались.
  6. Целоваться с бывшим возлюбленным вовсе не означает, что вы восстановите романтические отношения, но зато новые яркие эмоции вам обеспечены.
  7. Поцелуй с мужчиной, чей облик поутру вы забыли, означает, что в скором времени вы познакомитесь с человеком, с которым у вас будут такие отношения, каких вы сами захотите: возможны вариации от поверхностного флирта до вступления в брак. В некоторых сонниках подобный сценарий развития событий рассматривается в качестве предостережения о чрезмерных финансовых затратах, что сулит трудности в недалеком будущем.
Также читайте:  Приснился вор: что говорит об этом сонник?

Можно верить сонникам, а можно провести детальный психологический анализ сновидения. Главное — это ваше видение того, что означает поцелуй во сне. Ведь даже информация из сонника может стать лишь стимулом к самостоятельной оценке событий, произошедших во сне.

Целоваться во сне (видео)

Внимание, только СЕГОДНЯ!