К чему снятся вши в волосах? Мелкие насекомые зачастую вселяют настоящий ужас в реальной жизни. Они приносят массу проблем: от неприятных симптомов педикулеза до переживания страха и стыда. В современном мире вши ассоциируются с грязью, нищетой и дискомфортом. Но так было не всегда. В давние времена, когда составлялись первые сонники, вши символизировали богатство, достаток и хорошее здоровье. Насекомые были постоянными спутниками человека. Поэтому люди были убеждены, что вши снятся к деньгам, получению прибыли и к выздоровлению.

К чему снятся вши в волосах? Мелкие насекомые зачастую вселяют настоящий ужас в реальной жизни

К чему снятся вши?

Для того чтобы разобраться в том, к чему же на самом деле снятся эти насекомые, нужно принять во внимание то, кому они приснились и какие сопутствующие символы присутствовали во сне.

Вши у ребенка могут присниться родителям, которые очень сильно беспокоятся о своих детях. Сон говорит о том, что пора уже дать ребенку больше возможности проявить самостоятельность, настало время прекратить без конца опекать чадо. Если ребенок при этом сильно капризничает во сне, то это означает, что ваше излишнее беспокойство вредит ему. Белые вши в голове у ребенка снятся к появлению радости, связанной с детьми. Скорее всего ваш малыш выиграет какой-то конкурс или отправится в увлекательную поездку. Вши у дочери, которая уже выросла, могут присниться к появлению нового ухажера.

Вши у ребенка, который вам чужой, могут присниться к появлению нежелательных перемен в вашей жизни. Случится то, чего вы совершенно не планировали, это выведет вас из равновесия. В данной ситуации вам не следует излишне нервничать. Это только ухудшит положение. Лучше постараться отвлечься, а после, глядя на все со стороны, попытаться решить возникшие проблемы. Вшивые дети могут присниться к недомоганию, к незначительным угрозам со стороны недоброжелателей.

Также читайте:  Толкование сна: к чему снятся седые волосы?

Найти и поймать вшу в собственной голове — к получению денег или другой материальной выгоде. Если насекомые бегают по телу, голове, вызывают зуд, но вы не можете от них избавиться или поймать, то это означает, что в своей работе вы слишком рассеиваете свое внимание, не сосредотачиваетесь на главном, используете не слишком эффективные методы для реализации планов. Именно поэтому все ваши огромные усилия не окупаются и не приносят доход. Сон говорит о том, что исправить ситуацию очень легко, до получения прибыли рукой подать, вам всего-то надо немного изменить стратегию своего поведения.

Вши у ребенка могут присниться родителям, которые очень сильно беспокоятся о своих детях

Если приснилось, что вошь в вашей голове поймали не вы, а другой человек, то это означает, что свой предстоящий доход вы потратите не на себя, а на кого-то другого. Вошь вытянул кто-то из коллег — вас подсиживают или на вас клевещут. Будьте осторожны с этим человеком, он только и ждет, что вы в чем-то совершите ошибку.

Приснившийся паразит сосет кровь — к потере жизненной энергии, снижению иммунитета, ослаблению здоровья. Видеть кровь на месте укуса — ваши проблемы будут связаны с кем-то из родственников. Перепачкана кровью вся голова — скорее всего проблемы уже есть, но вы о них еще ничего не знаете.

Случайно поймать насекомое расческой — к неожиданному и очень приятному сюрпризу. Педикулез вызывает сильный суд, раздражение, волосы при этом выпадают — вам срочно нужно отдохнуть, иначе вскоре могут начаться проблемы со здоровьем или вы испортите отношения с кем-то из близких. Вошь бегает по красивым, чистым и ухоженным волосам — к появлению тайного любовника либо к любовной связи, которую вы не захотите сразу афишировать.

Также читайте:  К чему в ночных грёзах снится виноград?

К чему снятся вши (видео)

Вши у любимого человека

К чему снится вошь на голове у любимого человека? Данный символ должен очень насторожить. Вероятно, у вашего любимого появился человек, который постоянно просит у него деньги и никогда не возвращает. Нельзя точно утверждать, состоят ли он в любовной связи с данным «паразитом», но то, что этот человек весьма навязчив и пытается переключить на себя все внимание, можно сказать с уверенностью.

Если вовремя не выявить этого человека, то он может причинить много зла. Если любимый человек сильно чешется из-за насекомых, то это означает, что ситуация уже весьма запущенная. Постарайтесь выйти на доверительный разговор и разберитесь с этой проблемой.

К чему снится вошь (видео)

Толкование символа в различных сонниках

«Сонник мира» говорит, что видеть во сне вшей у себя на голове — добрый знак, так как это сулит новую хорошую работу, увеличение капитала и избавление от долгов.

«Новейший сонник» оповещает, что насекомые снятся к решению юридических вопросов (разделу имущества, тяжбам, вступлению в наследство), которые решатся наилучшим образом для семьи сновидца.

Приснившаяся большая черная вошь, согласно расшифровкам прорицательницы Ванги, намекает на то, что сновидца в ближайшем будущем ожидает крупное и весьма выгодное дело. Но если насекомых очень много, то это может предсказывать грядущую болезнь. Однако не стоит раньше времени пугаться, скорее всего, это будет привычное инфекционное заболевание — ОРВИ или грипп. Убить крупную вошь во сне — к разрешению в реальной жизни всех трудностей. По поводу того, к чему снятся паразиты в волосах у ребенка, Ванга ничего не утверждала. Но провидица часто повторяла, что стряхивать с головы этих насекомых — к скорой удачной сделке.

Также читайте:  Что означает расчесывать волосы во сне

«Сонник Семеновой» повествует о том, что если на голове вши, то это означает, что вы не совсем честно ведете себя по отношению к близкому человеку, предаете друзей и строите планы обогащения за чужой счет.

«Сонник Фрейда» раскрывает тайный смысл сновидения совершенно другим образом. Он уверяет, что вши — олицетворение темных демонических сил, которые хотят навредить человеку через его знакомых или друзей.

«Правильный сонник» утверждает, что если приснилась вши, то следует тщательно заботиться о своем здоровье и здоровье близких. Эти насекомые могут указывать на предстоящие заболевания, которые могут быть заразны. Если насекомых достаточно много, то болезнь будет весьма серьезной и потребует значительных материальных затрат.

«Сонник странника» утверждает, что если приснились вши, вам пора пересмотреть все свои дела и избавиться от лишнего. Избавьтесь от старых ненужных вещей, не встречайтесь с людьми, с которыми общение вам неприятно, не берите чужих обязанностей на себя. Выпишите на листочек все то, что для вас важно и имеет значение в жизни. Остальное гоните прочь! В противном случае вам предстоит пережить долгую депрессию, которая не лучшим образом скажется на вашем здоровье.

Внимание, только СЕГОДНЯ!