Объясняя, к чему снится виноград женщине или мужчине, сонники предлагают разные, порой совершенно противоположные толкования. Чтобы понять истинный смысл сна, человеку нужно постараться сразу после пробуждения воспроизвести в памяти весь его сюжет, стараясь не упустить из внимания даже самые незначительные детали. Какого цвета был виноград в ночных грезах? Был ли он сладким или его вкус разочаровал сновидца? Какие действия совершал человек с приснившимся ему лакомством? С помощью ответов на эти и многие другие вопросы сновидец сможет пролить свет на события, ожидающие его в ближайшем будущем.

Объясняя, к чему снится виноград женщине или мужчине, сонники предлагают разные, порой совершенно противоположные толкования

Толкование по Восточному соннику

Истолковать сновидение, в котором пригрезился виноград, поможет Восточный сонник. В этом источнике зрелые и вкусные плоды символизируют материальный достаток и благоприятные перемены в жизни спящего человека и его родных людей. Если сновидцу пригрезились виноградные лозы, которые гнутся к земле под весом спелых гроздей, тогда в реальной жизни его ожидает поддержка в обществе. Незамужней женщине сновидение с подобным сюжетом пророчит осуществление задуманных желаний или скорую свадьбу с достойным человеком.

Истолковать сновидение, в котором пригрезился виноград, поможет Восточный сонник

Приснилось проезжать или прогуливаться мимо виноградника и срывать на ходу спелые ягоды? Человека, увидевшего сон с таким сюжетом, в действительности ожидает большой успех. Можно смело приниматься за реализацию задуманных планов, не опасаясь неудач и неприятностей. А вот если сорванную виноградную гроздь украшали гнилые или незрелые плоды, тогда ждать от ближайших дней счастливых перемен не стоит. Восточный сонник предрекает сновидцу темную полосу в жизни, наполненную неудачами, безденежьем и предательством близких людей.

Значение по соннику Тафлиси

Приснилось выдавливать из винограда сок и собирать его в большой кувшин? Сонник Тафлиси считает такой сон счастливым предзнаменованием, пророчащим спящему человеку немалую материальную прибыль. Если же сновидец давил виноград в деревянной посуде, тогда в реальности ему предстоит столкнуться с несправедливым отношением со стороны шефа. Приснилось давить виноград в чане из глины? В ближайшем будущем спящего человека ожидает работа под руководством порядочного и доброго начальника. Посуда для винограда была из камня, гипса или обожженного кирпича? В этом случае сновидцу предстоит трудиться под началом строгого и требовательного босса.

Также читайте:  К чему снится ведьма: как растолковать сновидение

К чему снится есть зеленый виноград? Согласно соннику Тафлиси, сон с таким сюжетом предрекает человеку получение материальной прибыли путем выполнения тяжелой работы. К сожалению, заработанные деньги разойдутся за считанные дни и не смогут приумножить его богатство. Если во сне зеленые ягоды оказались сладкими, тогда в реальности спящего ожидают благоприятные перемены в жизни. Лакомиться в ночных грезах белым или красным виноградом — к счастью. Однако подобным образом сон следует толковать только в том случае, если он приснился в летне-осенний период. Ночное видение, пригрезившееся зимой или весной, сонник Тафлиси трактует в противоположном смысле. Приснилось черный виноград кушать? Наяву спящему предстоит столкнуться с печальными событиями. Иногда сон с таким сюжетом пророчит человеку расплату за совершенные ранее проступки. Чем больше ягод он съест во сне, тем сильнее будет его наказание в реальности.

К чему снится виноград (видео)

Объяснение по соннику XXI века и Цыганскому снотолкователю

Сонник XXI века советует трактовать сны с виноградом с учетом действий, которые с ним совершал спящий человек. Если в ночных грезах сновидцу довелось смотреть на гроздья с красивыми и спелыми ягодами, тогда в ближайшем времени его ожидает новое знакомство. Срывать виноград с лозы — к радостным событиям. Сон, в котором человек лакомился вкусными и сочными ягодами, считается невероятно благоприятным знаком, предвещающим ему успех, удовольствие и материальное процветание. Приснилось есть незрелый виноград? В реальной жизни сновидцу придется потратить немало времени на решение мелких проблем, внезапно свалившихся ему на голову. С темной полосой в жизни, наполненной неудачами, потерями и разочарованиями, предстоит столкнуться человеку, поедавшему во сне сухие ягоды, внутри которых не осталось ни капли сока.

Также читайте:  Значение инитмных сноведений и к чему снится секс
Сонник XXI века советует трактовать сны с виноградом с учетом действий, которые с ним совершал спящий человек

Виноградная лоза снится к счастливым событиям. Она сулит:

  • предпринимателю — успех в бизнесе, заключение новой выгодной сделки;
  • больному — долгожданное выздоровление;
  • одинокому человеку — удачные перемены в личной жизни;
  • семейным людям — любовь и уважение со стороны второй половинки и детей.

Если на лозе висело много огромных и очень тяжелых гроздей, тогда для достижения поставленных целей сновидцу понадобится приложить немало усилий. Пригрезилось собирать урожай винограда? В ближайшие дни спящий человек заведет интересное и невероятно выгодное для себя знакомство.

В Цыганском соннике есть виноград зеленый — к мелким неприятностям, которые впоследствии обернутся для сновидца крупной выгодой. Если человек отведал в ночных грезах спелый сладкий виноград, тогда наяву он будет принимать участие в большом застолье. Смотреть на виноград, но не иметь возможности его попробовать, — плохой знак, сулящий спящему огорчение, слезы и печаль. Такое же толкование дает сонник ночному видению, в котором человеку приснилось собирать ягоды с земли или пола. А вот топтать виноград ногами — хорошее предзнаменование. Если верить толкователю, тогда человека, совершающего такие действия в ночных грезах, в реальной жизни ожидает окончательная победа над недоброжелателями.

Значение сна по Гришиной и Фрейду

В соннике Н. Гришиной есть виноград во сне — добрый знак, обещающий спящему финансовое процветание, радость и удачу во всех сферах жизни. Мужчине такой сон пророчит добрые намерения со стороны представительницы слабого пола. К чему могут присниться незрелые и кислые ягоды? Толковательница уверена, что сновидение, в котором они фигурировали, свидетельствует о том, что человек находится на неверном пути и может совершить непростительную ошибку. Чтобы избежать ее, стоит отложить принятие окончательного решения до лучших времен. Приснилось угощать виноградом человека противоположного пола? В реальности сновидцу предстоит испытать сильное разочарование в своем избраннике.

В соннике Н. Гришиной есть виноград во сне — добрый знак

В соннике З. Фрейда виноград ассоциируется со стремлением спящего к сексуальным наслаждениям. Если в ночных грезах сновидец угощал постороннюю особу этим лакомством, тогда наяву он уделяет интимной стороне своей жизни повышенное внимание. Все конфликты со второй половинкой он привык улаживать исключительно в постели. Хоть подобная тактика еще не подводила спящего, сонник советует ему освоить другие методы решения проблем, иначе он рискует серьезно испортить отношения со своим любимым человеком.

Также читайте:  Приснилось что могу плавать под водой и дышать - значение

Виноград во сне (видео)

Трактовка по соннику Феломена

В соннике Феломена виноград выступает предвестником улучшения финансового положения. Люди, которым он часто снится, в реальной жизни не испытывают проблем в отношениях с представителями противоположного пола. Они умело пользуются своей сексуальной привлекательностью для достижения поставленных целей и не испытывают по этому поводу никаких угрызений совести.

Виноград синий в ночных грезах символизирует стабильный доход, который обеспечит человеку безбедную жизнь на долгие годы. Но чтобы добиться его, сновидцу придется вспомнить о своих коммуникативных навыках и заняться установлением контактов с влиятельными людьми. Крупные синие ягоды предрекают увеличение материального дохода. Не исключено, что сновидца ожидает повышение заработной платы в результате перевода на новую, более перспективную должность. Неестественно большие виноградины синего цвета сулят спящему осуществление желаний, которые еще до недавнего времени казались ему несбыточными.

Красные виноградные ягоды, по мнению сонника, являются тревожным знаком для молодой девушки. Они предупреждают сновидицу о внезапном сильном испуге, который надолго лишит ее душевного спокойствия.

Приснилось есть виноград? Сонник Феломена, в отличие от других толкователей, рассматривает такой сюжет в негативном свете. По мнению источника, человек, который лакомился в ночных грезах виноградными ягодами, наяву будет плакать из-за печального известия. Не исключено, что в скором времени он столкнется с чередой жизненных трудностей. Однако испытания его не сломят. Ему удастся достойно преодолеть их и добиться завидного положения в обществе.

Невероятно выгодно, по убеждению составителей сонника, покупать во сне виноград. Если человеку привиделся ночью такой сюжет, тогда в действительности его ожидает обеспеченная и беззаботная жизнь, наполненная приятными эмоциями и яркими событиями. Также сновидение может предвещать спящему веселое и увлекательное путешествие в компании хороших друзей. Человеку, планирующему участие в развлекательном мероприятии, сон обещает удачное проведение досуга.

Внимание, только СЕГОДНЯ!