К чему снится серебро и изделия из него? С незапамятных времен этот благородный металл люди ассоциируют с загадочным лунным блеском, магическими способностями, здоровьем и невинностью. Сновидения, в которых пригрезилось серебро, практически всегда бывают вещими. О чем может предостерегать человека драгоценный металл во сне? Чтобы понять это, спящему нужно детально вспомнить сюжет своего ночного видения и проанализировать его с помощью популярных сонников.

С незапамятных времен этот благородный металл люди ассоциируют с загадочным лунным блеском, магическими способностями, здоровьем и невинностью

Интерпретация по сонникам Медеи, Миллера и Фрейда

Серебро во сне, согласно соннику Медеи, — благоприятный знак, сулящий человеку добро, уважение и успех. Предметы, выплавленные из этого металла, толкователь ассоциирует с гибким умом и находчивостью сновидца. В ночных грезах они часто выступают предвестниками непростой ситуации, из которой спящему человеку удастся достойно выйти благодаря своим интеллектуальным способностям. Приснилась серебряная посуда? В скором времени сновидец сможет заметно улучшить свое материальное положение и добиться уважения в обществе. Сон, в котором человеку приснилась цепочка из лунного металла, украшенная миниатюрной подвеской, сулит ему разговор с умным и интересным собеседником.

В соннике Миллера серебро выступает неоднозначным символом. Человек, которому часто снятся изделия из него, наяву слишком много внимания уделяет содержимому своего кошелька, забыв о том, что настоящее счастье бесценно. Толкователь пытается донести до него мысль о том, что деньги в жизни не должны стоять выше истинных человеческих ценностей. Если он хочет стать счастливым, ему нужно меньше полагаться на силу находящихся у него в бумажнике купюр.

Серебро во сне, согласно соннику Медеи, — благоприятный знак, сулящий человеку добро, уважение и успех

Приснилось найти серебряную монетку? В ближайшем времени сновидец будет испытывать материальные трудности. Иногда сон с подобным сюжетом указывает на то, что человек слишком часто делает преждевременные выводы. Столовое серебро во сне выступает предвестником беспокойства, хлопот и проблем, связанных с реализацией поставленных целей.

Видеть во сне подносы, чаши и прочие предметы из серебра, по мнению сонника Фрейда, — благоприятный знак. Он предвещает человеку получение в подарок вещи, о которой тот мечтает на протяжении долгого времени. Если же сновидцу пригрезились ночью серебряные монеты или украшения, тогда в реальности его ожидает охлаждение отношений с любовником. Не исключено, что виновником ухудшения отношений станет сексуальный партнер.

Также читайте:  Толкование сновидения: к чему снится стрижка волос на голове?

К чему снится серебро (видео)

Варианты толкований в Английском и Китайском сонниках

К чему снится серебро во сне по Английскому соннику? Сновидение, в котором человек собирал коллекцию из серебряных монеток мелкого достоинства, сулит ему душевные или физические страдания. Если же спящий коллекционировал в ночных грезах крупные монеты из лунного металла, тогда в реальности ему удастся успешно завершить очень выгодное дело.

Приснилось покупать какие-либо вещи и расплачиваться за них серебряными деньгами? Сон сулит человеку успешное ведение торговли и обеспеченную жизнь. Таким же образом следует расшифровывать сюжет, в котором спящий продавал товар и получал за него плату монетами из серебра.

Серебряный сосуд в ночных грезах выступает предвестником нищеты. В ближайшем будущем сновидца ожидают серьезные финансовые проблемы. Чтобы достойно пережить нелегкий период, ему придется экономить даже на самом необходимом.

Сновидение, в котором человек собирал коллекцию из серебряных монеток мелкого достоинства, сулит ему душевные или физические страдания

Приснившееся серебро оказалось подделкой? Толкователь предупреждает сновидца о том, что в ближайшем будущем ему предстоит столкнуться с лицемерием со стороны любимого человека.

Китайский сонник считает серебро благоприятным символом. Человеку, увидевшему в ночных грезах ювелирные украшения или дорогие изделия из лунного металла, толкователь предвещает счастливое будущее, наполненное богатством и почетом. Приснились ложки, вилки или ножи из серебра? В скором времени у сновидца родится наследник, которому впоследствии удастся занять высокое положение в обществе. Серебряные сковородки и кастрюли ассоциируются в соннике с большим счастьем. Человека, увидевшего их в своих грезах, ожидает невероятно успешный период в жизни, когда все задуманное будет с легкостью осуществляться.

В отличие от других символов, серебряный браслет китайские толкователи считают неблагоприятным знаком. Женатому человеку он сулит ссору со второй половинкой, в ходе которой будет применена физическая сила. Не исключено, что возникший между супругами скандал приведет к их окончательному расставанию.

Также читайте:  Толкование снов: к чему снится смерть мужа
Китайский сонник считает серебро благоприятным символом

Трактовка по Французскому, Цыганскому и Эзотерическому сонникам

Составители Французского сонника убеждены, что сновидение, в котором приснилось серебро, является предвестником наступления сложного жизненного периода. Спящий человек столкнется с массой неожиданных проблем, и для того чтобы преодолеть их, он вынужден будет приложить немало усилий. Считать серебряные монеты — к крупному выигрышу. Сновидцу стоит купить лотерейный билет, чтобы не упустить удачу. Если во сне человек собирал рассыпанные по земле монетки из белого благородного металла, тогда наяву в его жизни произойдут неприятные перемены, с которыми он вынужден будет смириться.

К чему снятся серебряные слитки? Цыганский сонник утверждает, что человек, увидевший их в ночных грезах, в реальности будет окружен почетом и деньгами. Столовое серебро на обеденном столе предвещает спящему неожиданных гостей в его доме. Чтобы достойно их принять, ему нужно подумать об угощении и привести свое жилье в порядок.

Составители Французского сонника убеждены, что сновидение, в котором приснилось серебро, является предвестником наступления сложного жизненного периода

Эзотерический сонник серебро трактует как неблагоприятный знак, предрекающий человеку проблемы со здоровьем. Посуда, изготовленная из него, пророчит сновидцу серьезную болезнь, из-за которой он вынужден будет перенести все свои запланированные дела на неопределенное будущее. Чистить серебряную посуду — к ухудшению состояния здоровья по вине спящего. Пригрезились ювелирные украшения из лунного металла? В ближайшем времени недуг уложит в постель кого-либо из близких родственников сновидца. Во всех остальных случаях серебро во сне сулит человеку физическое недомогание, которое быстро пройдет, если ему уделить должное внимание.

Серебро в Средневековом, Весеннем, Летнем и Осеннем сонниках

Приснились серебряные горы? Средневековый сонник обещает сновидцу радостные события в жизни. Если в ближайшие дни он планирует важные дела, они закончатся для него невероятно удачно и принесут ощутимую материальную прибыль. Найти во сне какие-либо изделия из серебра — добрый знак, предвещающий спящему богатство, счастье и прочие жизненные блага.

Видеть во сне серебро, в соответствии с Весенним сонником, — к предательству со стороны близкого человека. Покупать себе украшения из лунного металла в магазине — к ситуации, когда в роли предателя выступит сновидец. Если же спящему приснилось, что он ел из серебряной посуды, тогда в ближайшем времени он получит неожиданную материальную прибыль.

Также читайте:  К чему снится собственное замужество
Видеть во сне серебро, в соответствии с Весенним сонником, — к предательству со стороны близкого человека

В Летнем толкователе сон, в котором человек кушает из дорогого блюда, выплавленного из серебра, является плохим знаком. Сновидцу он предвещает осуждение близкими людьми за совершенный ранее проступок. Осенний сонник ночное видение с таким сюжетом трактует в позитивном свете и обещает спящему получение неожиданной весточки от родного человека, о котором он давно ничего не слышал.

К чему снится кольцо (видео)

Толкования по другим популярным источникам

Сонник здоровья предлагает интересную интерпретацию снов с серебром:

  • видеть во сне лунный металл — к крепкому здоровью наяву;
  • расплавленное серебро предвещает сновидцу стрессовую ситуацию;
  • больному увидеть в ночных грезах изделия из драгоценного материала — к ухудшению его самочувствия и необходимости назначения медикаментозных препаратов, в состав которых входит серебро.

К чему снится серебро по Соннику XXI века? Снотолкователь олицетворяет благородный металл с большой, однако быстро проходящей радостью. Выплавленная из серебра посуда является символом влияния и власти. Если человеку пригрезилась ночью серебряная цепь, тогда в реальной жизни он обретет верных друзей, на которых сможет положиться в трудную минуту. А вот приснившиеся монеты из серебра являются плохим знаком. Сонник ассоциирует их с печалью и слезами.

Снотолкователи Дмитрий и Надежда Зима полагают, что увиденное в ночных грезах серебро сулит человеку незапланированные денежные траты

Приснился сон: серебро дарить постороннему человеку. Общий сонник предупреждает о крупных неприятностях, подстерегающих его в ближайшую неделю. Вышивка серебром в ночных грезах сулит спящему выгодную коммерческую сделку. Сон, в котором человек самостоятельно занимался изготовлением серебряных изделий, предрекает ему совершение необдуманного поступка. Высшие силы советуют ему не торопиться, и при принятии важных решений руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом.

Снотолкователи Дмитрий и Надежда Зима полагают, что увиденное в ночных грезах серебро сулит человеку незапланированные денежные траты. Если спящему приснились какие-либо изделия из драгоценного металла, тогда в ближайшем времени он решится на дорогостоящее приобретение, из-за которого впоследствии будет вынужден экономить. Покупать красивые серебряные изделия — к выгодному вложению денег наяву. Пригрезился серебряный рудник? Вскоре у сновидца появится счастливый шанс принять участие в выгодном деле и значительно приумножить свое благосостояние.

Внимание, только СЕГОДНЯ!