Из всех таинственных и необъяснимых сновидений больше всего люди стремятся узнать, к чему снится собственная смерть. Во сне мы часто летаем, совершаем несвойственные нам поступки, плачем, смеемся, оказываемся в загадочных местах, видим ангелов и т.д. Сны могут быть волнительными, радостными, завораживающими, а иногда способны пугать и заставлять просыпаться с колотящимся сердцем и испариной на лбу.

Из всех таинственных и необъяснимых сновидений больше всего люди стремятся узнать, к чему снится собственная смерть

Видеть ночью не разноцветных бабочек или страстные поцелуи, а старуху с косой — это совсем не радостно. Мало кто останется равнодушным после подобного сна и не захочет узнать, что же он означает. А смерть во сне — это всегда предвестник каких-то важных событий в жизни, это голос вашего подсознания. Она не снится к смерти, этот сон надо правильно расшифровать.

Философский подход к снам о смерти

Во многих культурах и религиях смерть воспринимается не как окончание пути, а переход на новый уровень, перерождение, обретение покоя. Если смотреть на завершение жизненного пути с этой точки зрения, то смерть не кажется чем-то ужасным и трагическим.

Если человек не боится смерти в реальности, то и сновидение о собственной гибели не вызовет у него паники, дикого страха и суеверного ужаса. Ни в коем случае не воспринимайте такие сны буквально, не забывайте, что мысли материальны, и постоянные ожидания исполнения сна могут привести к тяжелым нервным расстройствам и другим заболеваниям.

Сны могут быть волнительными, радостными, завораживающими, а иногда способны пугать и заставлять просыпаться с колотящимся сердцем и испариной на лбу

Отнеситесь к подобным сновидениям философски. Если приснилась собственная смерть, значит высшие силы, подсознание, здравый смысл пытаются достучаться до вас. Возможно, это отражение накопившегося в вас недовольства работой, образом жизни, друзьями, внешностью. Повторяющиеся сны, где вы прыгаете под поезд а-ля Анна Каренина, говорят о том, что вам срочно требуются кардинальные перемены, «перерождение».

Также читайте:  К чему снится собака, которая кусает: толкования для сновидца
Все источники утверждают, что смерть во сне — это не признак скорого перехода в мир мертвых, а скорая трансформация человека, перемены в его жизни, символ долголетия, душевного и физического исцеления

Настройте себя на мысль, что у вас начинается жизнь «с чистого листа». Возможно, вы встретите своего спутника жизни, отправитесь в путешествие или получите приглашение на престижную работу.

Вместо того чтобы готовиться к смерти, бежать писать завещание или бронировать место на кладбище, найдите новое хобби, прочтите интересную книгу, посетите модный спектакль и начните смотреть на окружающий мир по-другому.

К чему снится смерть (видео)

Разновидность смерти во сне и ее трактовка

Толкование сна во многом зависит от деталей. Собственная смерть во сне может иметь несколько значений, в зависимости от контекста сна. В каком месте вы умерли, кто вас убил, какие эмоции вы при этом испытывали — все это напрямую влияет на причину возникновения сна и его возможные последствия:

  1. Если вы погибаете в автокатастрофе, задумайтесь о вашей манере вождения автомобиля. Здравый смысл подсказывает вам сбавить скорость при вождении авто.
  2. Если вы погибаете от рук близких вам людей, родственников, то это проснулась ваша совесть и подсказывает дарить им больше внимания и заботы.
  3. Убийство от руки друга может присниться как предупреждение, что на вас затаили обиду, могут предать или нечаянно причинить вред ваши друзья или знакомые.
  4. Разряд тока прервал вашу жизнь? Грядут трудности и перенапряжение, отдохните, как следует.
  5. Если вас растерзало дикое животное, обходите стороной агрессивно настроенную толпу футбольных фанатов на стадионе.
  6. Увидев сон, в котором вы совершаете самоубийство, задумайтесь о своем образе жизни, откажитесь от вредных привычек, признайте свои ошибки.
  7. Если вы встречаете конец своей жизни в воде, это говорит о будущих эмоциональных потрясениях, переменах, всепоглощающих чувствах. Если вода грязная, следует проверить здоровье.
  8. Гибель от огня символизирует разрыв с прошлым, решение кардинально поменять свою жизнь, «переродиться».
  9. Если смерть наступает от болезни, это сулит или быстрое выздоровление и долголетие, или, наоборот, ухудшение ситуации, обнаружение проблем со здоровьем. В любом случае стоит пройти обследование и убедиться, что с вами все в порядке.
  10. Сны, в которых вы умираете, но не знаете, от чего, могут выступать предвестником неожиданного приятного подарка, сюрприза.
Также читайте:  К чему снится смерть собственного отца
Во многих культурах и религиях смерть воспринимается не как окончание пути, а переход на новый уровень, перерождение, обретение покоя

Как видите, в большинстве случаев сон, в котором вы видите свою кончину, не приводит к смерти в реальности, не пророчит беды или несчастья, а выступает скорее в качестве глашатая перемен в жизни.

Что такое смерть во сне (видео)

Толкование снов о смерти в сонниках

Если вы интересуетесь эзотерикой, серьезно относитесь к сновидениям, прислушиваетесь к мнению авторитетных провидцев, то важный и нетипичный сон о смерти обязательно заставит вас заглянуть в сонник, собственная смерть в котором трактуется по-разному. Можно рассмотреть толкования наиболее известных и пользующихся уважением сонников:

  1. Сонник Миллера: Вселенная подает знак и предупреждает, что вам необходимо задуматься о своих поступках, образе жизни, «встрепенуться» и изменить что-то в лучшую сторону. Если после вы воскрешаетесь, значит, выход из трудной ситуации вы уже знаете на подсознательном уровне.
  2. Сонник Линн: стереотипы и упертость мешают вам выйти на новый уровень и обрести душевное спокойствие, отбросьте старое и откройтесь для новых идей и планов.
  3. Сонник Ванги: предзнаменование встречи со второй половинкой, счастливый брак. Но если кончина мучительная — это к нехорошим последствиям.
  4. Сонник Нострадамуса: вас ждет лишь радость, добрые известия, здоровье и долголетие.
  5. Сонник Велеса: славяне придерживаются традиции снов-перевертышей — все, что приснилось, стоит трактовать наоборот, то есть сон ведет не к кончине, а к счастливой долгой жизни.
Если вы интересуетесь эзотерикой, серьезно относитесь к сновидениям

Все источники утверждают, что смерть во сне — это не признак скорого перехода в мир мертвых, а скорая трансформация человека, перемены в его жизни, символ долголетия, душевного и физического исцеления.
Не стоит воспринимать сновидение как истину и приговор. Не сны, а мы сами управляем собственной жизнью. Измените ее к лучшему — и тогда вам приснится, как вы катаетесь на качели, смеетесь, танцуете или парите на крыльях.

Также читайте:  К чему снится черная собака: грозный знак или дивное предзнаменование?

Внимание, только СЕГОДНЯ!