Определить, к чему снится оружие, не всегда просто, так как сонники по-разному истолковывают значение этого символа. В одних сновидениях оно выступает предзнаменованием благополучных событий, в других — предупреждает человека о серьезных жизненных испытаниях. Чтобы понять истинный смысл своего сна, спящему нужно обратить внимание на вид оружия и вспомнить, какие действия с ним совершались ночью.

Определить, к чему снится оружие, не всегда просто, так как сонники по-разному истолковывают значение этого символа

Варианты толкования по Миллеру

В соннике американского психолога Г. Миллера оружие выступает неоднозначным символом. Чтобы выяснить, к чему оно снится, толкователь советует спящему человеку учесть свое личное отношение к этому убийственному средству. Оружие во сне привиделось особе, которой в реальной жизни приходится часто им пользоваться по долгу службы или на досуге? Маловероятно, что ночной сюжет сулит ей какие-либо значимые перемены в судьбе. Оружие в ее сновидении ассоциируется с чрезмерной увлеченностью своей деятельностью и намекает разве что на необходимость полноценного отдыха.

Для человека, никак не связанного с оружием наяву, увидеть или приобретать его во сне — к совершению противоправного поступка. Если сновидец не хочет навлечь на себя неприятности или осуждение общества, ему не следует афишировать свои действия. Сон, в котором спящий держал оружие в руках, свидетельствует о его желании установить контроль над происходящими вокруг событиями или подчинить своей воле окружающих людей.

В соннике американского психолога Г. Миллера оружие выступает неоднозначным символом

Оружие, приснившееся сновидцу в руках знакомого, указывает на то, что в реальности этот человек представляет для него серьезную угрозу. Если спящий хочет избежать неприятностей, ему нужно держаться от героя своего сна как можно дальше. Пистолет или другое огнестрельное оружие в руках незнакомца — тревожный знак. По мнению Миллера, он предупреждает спящего о грозящей ему опасности, которую он пока не может осознать. Нужно сохранять бдительность, в противном случае выйти сухим из воды не получится. Таким же образом следует трактовать видение, в котором на спящего было совершено вооруженное нападение со стороны незнакомых людей.

Также читайте:  Толкование снов: что означает обниматься во сне?

Подвергнуться во сне угрозе оружием от близких родственников — к семейным конфликтам и неурядицам. Также ночное видение может предупреждать человека о том, что в ближайшем будущем его будут заставлять совершать какие-либо поступки против его желания.

К чему снится оружие (видео)

Значение оружия в соннике Цветкова

Популярный российский эзотерик Евгений Цветков уделяет немало внимания ночным грезам, в которых спящему приснилось оружие. Приобретение охотничьего ружья, по мнению толкователя, является благоприятным знаком. Человек, которому привиделся подобный сюжет, в ближайшем будущем будет испытывать радость и гордость за успехи своих отпрысков. Держать в руках ружье — к поискам нового любовного партнера. Если же спящему пришлось во сне заниматься покупкой огнестрельного оружия, тогда в реальности он рискует по собственной глупости ввязаться в конфликтную ситуацию, к которой имеет весьма косвенное отношение.

Продавать оружие во сне — хороший знак, предвещающий человеку обретение влиятельного покровителя, с помощью которого ему удастся решить все свои финансовые трудности. Очутиться ночью в оружейном арсенале — к возникновению проблем со второй половинкой. Отношения, в которых находится спящий, уже давно дали трещину, и приближается момент, когда они могут окончательно прекратиться. Если сновидцу они дороги, ему необходимо в ближайшие дни приложить максимум усилий для того, чтобы удержать возле себя любимого человека.

Популярный российский эзотерик Евгений Цветков уделяет немало внимания ночным грезам, в которых спящему приснилось оружие

К чему снится оружие, которое сновидец пытался спрятать от посторонних? Сон с подобным развитием событий олицетворяет легкомысленное отношение спящего к серьезным вещам. Чтобы не навлечь на себя неприятности, ему следует быть более осмотрительным при решении важных вопросов.

Находка во сне боевого или охотничьего оружия не обещает человеку ничего хорошего. По мнению Евгения Цветкова, ночное видение сулит спящему проблемы, для устранения которых ему понадобится прибегнуть к решительным действиям. Также сюжет может предупреждать человека о грядущей опасности. Чтобы ее избежать, нужно не поддаваться на провокации окружающих людей. Приснился представитель противоположного пола, угрожающий пистолетом? В реальной жизни особу, пережившую столь волнительные приключения, ожидает головокружительный роман.

Также читайте:  К чему снится обезьяна: различные трактовки и значения

Ржавое оружие во сне символизирует чрезмерную медлительность сновидца. Тратя непозволительно много времени на решение пустяковых вопросов, он рискует окончательно потерять доверие окружающих людей.

Трактовка по Новейшему, Французскому и Английскому сонникам

Новейший сонник оружие рассматривает в неблагоприятном свете. Ночные грезы, в которых оно фигурирует, предупреждают спящего о том, что его попытка найти общий язык с недоброжелателями окажется безуспешной.

К чему снится оружие по Французскому соннику? Данный снотолкователь дает свою трактовку ночным видениям с образом этого предмета. Его составители уверены, что:

  • оружие, увиденное ночью, снится к ситуации, в которой поступками спящего будут руководить недоверие и злость;
  • боевой пистолет предвещает сновидцу беззаботные дни и прекрасное настроение;
  • охотничье ружье олицетворяет выгодное и интересное предложение;
  • стрельба из автомата сулит человеку совершение легкомысленного поступка, о последствиях которого ему придется пожалеть.
Новейший сонник оружие рассматривает в неблагоприятном свете

К чему снится видеть во сне оружие и услышать его выстрел? Если верить Английскому соннику, человеку, которому пригрезился такой сюжет, в реальности предстоит стать жертвой незаслуженной клеветы. Однако не нужно сильно расстраиваться, так как сплетни, распространяемые о сновидце завистниками, вскоре будут забыты и никак не повлияют на его дальнейшую судьбу. Если же ночью человек слышал выстрел, однако не видел орудия, из которого тот был произведен, тогда наяву его ждет известие о тяжелой болезни или кончине давно забытого родственника или друга.

К чему снится, что в тебя стреляют (видео)

Толкование в других популярных сонниках

К чему снится оружие, подаренное посторонним лицом? Составители Эзотерического сонника убеждены, что ночное видение с подобным сюжетом предупреждает спящего о необходимости отказаться от осуществления планов, противоречащих закону. Если он не прислушается к подсказке высших сил и попытается реализовать задуманное, его ожидает громкий и сокрушительный провал. Чистить оружие, по мнению толкователя, — плохой знак, сулящий человеку тяжелую борьбу за свои интересы и законные права. А вот старинные револьверы, карабины и прочие орудия убийства следует интерпретировать в положительном свете. Толкователь снов уверен, что они снятся к ощутимой материальной прибыли.

Также читайте:  К чему снится смерть собственного отца
Составители Эзотерического сонника убеждены, что ночное видение с подобным сюжетом предупреждает спящего о необходимости отказаться от осуществления планов, противоречащих закону

Как понять сон: оружие (холодное или огнестрельное) сновидец получает из рук чужого человека? Сонник Симона Кананита связывает такое видение с конфликтом, в котором будет участвовать спящий. Стоять в строю во всеоружии — к обретению защитника. Если орудие убийства в ночных грезах оказалось в крови, тогда в реальности сновидца ждут непростые отношения со второй половинкой, в которых периоды безудержной страсти и любви будут сменяться непониманием и ссорами.

Оружие во сне было оснащено глушителем? Сонник XXI века уверен, что человек, который в ночных грезах увидел такой образ, наяву отличается расчетливостью и всегда умеет принять правильное решение. Устанавливать глушитель на орудии убийства — к успешному достижению поставленной цели. Высшие силы намекают спящему на то, что в ближайшем будущем ему будет улыбаться удача и все дела, к реализации которых он приступит в этот период, закончатся для него с максимальной выгодой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!