Наручные часы, увиденные во сне – это символ, указывающий на то, что пророчество относится именно к тому, кто видел сновидение. Это главное отличие сна от тех, в которых присутствуют ходики, настенные современные часы и будильники. Чтобы разобраться, к чему снятся наручные часы, необходимо запомнить их внешний вид, чувства, которые довелось испытать при их созерцании.

к чему снятся наручные часы
Наручные часы, увиденные во сне – это символ, указывающий на то, что пророчество относится именно к тому, кто видел сновидение

К чему снятся наручные часы: толкования в соннике

Согласно соннику Миллера, видеть во сне на собственной руке дорогие наручные часы — это:

  1. Видение, предвещающее крупный выигрыш. Если такой сон посетил человека, играющего на фондовой бирже, значит, наступает его звёздный час.
  2. Для азартного посетителя казино, это можно считать пророчеством успеха в игре.
  3. Дарить их во сне — предупреждение о том, что необходимо быть корректнее, тактичнее в общении с людьми, чтобы не навлечь на себя неприятности.
  4. Потеря предупреждает о кознях завистников, сплетнях и оговорах, которые поджидают вас наяву.
  5. Разбить, значит, потерять что-то важное в реальной жизни.
  6. Заводить их во сне приходится счастливчикам, которым предстоят кардинальные изменения в жизни.
  7. Остановившиеся пророчат убытки, препоны в делах, мелкие, но изматывающие, неприятности.
  8. Золотые, завораживающие своим блеском, снятся как предупреждение о лжи и лицемерии ближайшего окружения. Если накануне у вас произошла кража (или она будет в самое ближайшее время), то искать пропажу придётся среди самых близких друзей, партнёров и в семейном кругу.

Сонник Оракула не рассматривает часы с точки зрения их стоимости, презентабельности, рабочих качеств, и других внешних особенностей. Единственным объяснением присутствия наручных часов во сне, по этому соннику, является предсказание успеха во всех сферах жизни. Есть в таком сне и предостережение, на которое указывает «Оракул». Поспешность, эмоциональность или медленное принятие решений могут повлиять на благосклонность фортуны.

Также читайте:  К чему снится чемодан: грядет поездка?

Сонник Фрейда сужает толкование сна:

  • Заводить часы во сне – это к получению, давно заслуженного вознаграждения. Как говорил об этом психолог, не обязательно это будут деньги. Возможно, что это будет признание заслуг, повышение авторитета в коллективе или взаимная любовь.
  • Разбитые и сломанные часы Фрейд трактовал, как предвестников неинтересного секса. Знак это предостерегающий о том, что не стоит тратить на это своё драгоценное время.
  • Подаренные во сне – символ того что время, проведённое с любимым человеком в реальности, принесёт массу положительных эмоций.

Сонник Лоффа предлагает особое внимание уделить такой детали, как состояние часового механизма:

  1. Остановившиеся, повреждённые, указывают на невозможность изменить сложившуюся тупиковую ситуацию.
  2. Видеть циферблат, тикающих часов, без стрелок, означает, что проблема со временем разрешится сама собой. Предпринимать каких-либо усилий для этого не нужно, чтобы не усугубить её.
  3. Отсутствие часовой стрелки, но наличие минутной и секундной – это указание на то, что вам не удаётся разобраться в ситуации, адекватно оценить её. Необходимо прекратить все действия по разрешению ситуации, пересмотреть свой взгляд на ситуацию. Лишь после этого брать инициативу в свои руки или отпустить проблему, как непривязанную шлюпку, по течению реки жизни.
  4. Остановившиеся часы – это прямое указание на то, что срок на исполнение мечты, поставленной задачи уже вышел.
  5. Удаётся определить время, когда они остановились – это подсказка, указание на конкретное событие, о котором вы ещё, возможно, не знаете или не придаёте ему особого значения, хотя, оно предвещает окончание какого-то периода в вашей жизни.

Часы в соннике (видео)

Выбирать наручные часы во сне

Выбор наручных часов во сне (для себя) снится, когда в жизни наступает момент, требующий выбора дальнейшего пути, ситуация витязя на распутье.

Выбор наручных часов во сне (для себя) снится, когда в жизни наступает момент, требующий выбора дальнейшего пути

Сон это не повествовательный, в нём необходимо обратить внимание на:

  • кто помогал выбирать;
  • как в процессе выбора участвовал продавец;
  • знакомые или незнакомые люди в это время находились рядом с вами у прилавка;
  • что они говорили;
  • сошлись ли ваши с ними мнения;
  • электронные или механические вы выбрали;
  • были ли они исправны.

Деятельное участие посторонних людей в вашем выборе, говорит о том, что на ваш выбор в реальной жизни способны повлиять коллеги, родственники, начальство или незнакомцы. Кто конкретно оказывает на вас влияние наяву, показывает этот сон.

Видеть во сне женские, мужские наручные часы

Выбор часов в подарок любимой девушке или жене – это хороший знак.

Также читайте:  Разгадываем сновидения: к чему снится черный котенок

Если такое сновидение следует за размолвкой в реальной жизни, необходимо обратить внимание на корпус.

Выбор часов в подарок любимой девушке или жене – это хороший знак

Если корпус сверкает золотом, значит, конфликт был спровоцирован кем-то из ближнего окружения. Поссорить вас старались намеренно.

Если во сне подарили наручные часы

  • Любимый человек во сне преподносит часы – такой сон можно рассматривать так же, как подарок обручального кольца. Для девушки и незамужней женщины этот сон сулит скорое замужество.
  • Электронные с кожаным ремешком, выбранные для супруги – это символ стабильности отношений в семье.
  • Подаренные механические, кварцевые, электронные (исправные) супругом во сне предвещают доверительные, не омрачённые недоверием или ревностью отношения наяву.
  • Блестящие стразы на циферблате или ремне говорят об обмане, показных чувствах, изменах.
Для девушки и незамужней женщины этот сон сулит скорое замужество

Выбирать часы в подарок

Пришлось выбирать мужские часы, но точно не себе, а в подарок – вы принимаете слишком деятельное участие в судьбе того человека, которому вам во сне хотелось сделать приятный подарок.

  • Если это сослуживец, такой сон показывает что ему не нужна гиперопека с вашей стороны. Она его тяготит, терпит он вашу чрезмерную заботу из нежелания обидеть.
  • Выбрать такой подарок сыну символизирует, что чадо уже выросло, пора дать ему немного свободы. Хватит требовать от него оправданий за каждый сделанный без вашего одобрения шаг.
  • Приснились мужские часы, которые выбраны вами в подарок женщине – это знак того, что у неё деловая хватка крепче. Вы подсознательно это признаёте, пусть в жизни вам и трудно принять этот факт.

Красивые наручные часы у кого-то на руке

Красота заключается как в оформлении, так и в стильном дизайне. Видеть во сне швейцарские часы, с украшенным бриллиантами циферблатом (на чужой руке) – это признак того, что этот человек может оказать квалифицированную помощь в делах. Стабильность работы швейцарских часов в этом сне переносится на того, на чьей руке их удаётся явственно разглядеть.

  • Бриллианты говорят о финансовом благополучии, ровности характера и финансовой стабильности их владельца.
  • Отсутствие бриллиантов в оформлении циферблата надёжных механических часов на руке предполагаемого благодетеля можно расценивать как действенную помощь в делах без привлечения его финансов.
  • Женщина, которая видит на руке своего избранника такие часы, может быть уверена в том, что этот человек будет надёжным спутником её жизни, обеспечит семье безбедное существование, будет успешен в делах.
  • Блестящие элементы циферблата, в которых можно распознать стразы или цирконы, наравне с золотым или позолоченным корпусом, можно расценивать как указание на то, что человек, на руке которого находятся, привлёкший внимание предмет, даёт много красивых обещаний. Реальной помощи от него ждать не следует.
Также читайте:  Толкование: к чему снятся черви в теле человека
Красота заключается как в оформлении, так и в стильном дизайне

Женщина, на запястье которой сияют привлекательные часики, способна на флирт, краткосрочные отношения, но её не имеет смысла рассматривать как спутницу жизни.

Найти наручные часы

Согласно соннику Миллера, такие находки в сновидениях являются пророческими:

  • Дорогие предвещают получение премии или повышение заработной платы;
  • Золотые – это предупреждение о том, что в скором времени придётся взять на себя ответственность за жизнь и благополучие кого-то из знакомых.
  • Женские сулят получение дохода с совершенно проигрышного проекта.
  • Мужские снятся к браку или пополнению семьи.

Время и часы в соннике (видео)

Увидеть часы во сне, значит, получить предостережение, подсказку. Этот знак не предвещает ничего страшного. Главное – правильно растолковать то, что пытается сказать Морфей и ваше подсознание.

Внимание, только СЕГОДНЯ!