Стихийные бедствия – ураганы, цунами, торнадо и потопы – всегда пугали людей, что неудивительно, ведь над погодой они не имеют власти и не в силах противостоять природным катастрофам. Сны, в которых человек видит затопленные улицы города или накатывающую океанскую волну, чрезвычайно пугающие и неприятные. К чему снится наводнение, и не является ли такое сновидение предупреждением надвигающейся беды?

к чему снится наводнение
Сны, в которых человек видит затопленные улицы города или накатывающую океанскую волну, чрезвычайно пугающие и неприятные

К чему снится наводнение: толкования в сонниках

Большинство сонников толкуют ночные грезы, в которых присутствует потоп или цунами, по-разному, но практически все сходятся во мнении, что такие сны не особенно благоприятны.

  1. Если человеку приснилось, что он стал свидетелем наводнения, то возможно его в реальной жизни переполняют мысли и эмоции, которые не дают ему сосредоточиться на привычных делах. Следует стараться отвлечься от тяжелых раздумий, особенно, если они мешают работе или отношениям с любимым человеком.
  2. Видеть потоп издалека может означать, что рядом со сновидцем находится человек, который вытягивает из него энергию и жизненные силы. Необходимо вычислить такого недоброжелателя и в дальнейшем избегать общения с ним.
  3. Наблюдать во сне за наводнением и не испытывать при этом страха или паники обозначает, что сновидец умеет анализировать свои поступки и старается бороться с собственными недостатками.
  4. Для представительниц прекрасного пола сны о наводнении служат сигналом, что у них появилась соперница, которая прилагает все усилия, чтобы увести у нее любимого человека. Женщинам после такого сна стоит внимательно приглядеться к собственным подругам или сослуживицам мужа.

Для мужчины приснившийся потоп может являться знаком, что он получит повышение на работе или должность, о которой он давно мечтал.

Наводнение в соннике (видео)

К чему снится наводнение в городе, на улице, в доме

В зависимости от происходящего во сне, ночные грезы со стихийными бедствиями могут иметь разные значения.

Также читайте:  Стричь ногти во сне: подробнейшее толкование сновидения

Читайте также: Приснились поросята

  • Если снится, что на город обрушилась огромная волна, смывающая на своем пути деревья и автомобили, то такой сон служит предупреждением, что придется справляться с неожиданными трудностями на работе. В ближайшее время желательно воздержаться от рискованных проектов и авантюр.
  • Затопленные улицы в сновидении могут быть знаком, что может случиться наводнение на самом деле и к нему следует приготовиться.
  • Если приснилось, что на деревню надвигается темная, бурлящая волна воды, то наяву сновидца могут ожидать несбыточные мечты и невзаимная любовь.
  • Увидеть в сновидении, как большая волна сносит людей, которые не в силах противостоять стихии – к возможной потери или материальному ущербу. Следует с осторожностью подписывать ценные документы и внимательно изучать контракты.
  • Приснился кошмар, в котором вода затапливает собственный дом? Сновидцу необходимо больше времени уделять семье и родным людям. Скорее всего такой сон предупреждает о возможных семейных конфликтах или отсутствию взаимопонимания с детьми.
  • Человеку, увидевшему в сновидении, что вода затопила его дом и его вместе с мебелью и предметами обихода сносит волной, то это благоприятный знак, сулящий удачу в финансовых делах.
  • Если девушке снится, что ее квартиру затопили соседи, то среди ее поклонников есть ухажер, который настроен на серьезные отношения, и возможно ей сделают предложение руки и сердца.
Затопленные улицы в сновидении могут быть знаком, что может случиться наводнение на самом деле

Сон, в котором человек видит затопленные водой сады, поля или долины, считается благоприятным и сулит благополучие, спокойную семейную жизнь.

Спасаться от наводнения во сне

Сны с потопом или большими волнами, цунами могут быть пугающими, но ночные грезы, в котором сновидец оказывается в центре наводнения или пытается спастись от приближающейся к нему воды, вдвойне ужаснее и неприятнее.

  • Убегать от потопа в сновидении обозначает неожиданные препятствия, которые могут помешать в реализации цели. Такой сон предупреждает, что придется предпринимать активные и решительные действия, чтобы добиться успеха в намеченном деле.
  • Если человеку приснилось, что он попал в бурлящий водоворот и, несмотря на все усилия, не может выплыть, то это предупреждение, что кто-то пытается помешать его планам.
  • Сон, в котором сновидца несет бурный водный поток, а он даже не пытается бороться за свою жизнь, обозначает, что наяву он слишком пассивный и это мешает ему добиться желаемого результата на работе или в любовных отношениях.
  • Сновидение, в котором человек барахтается в потоке воды, и кто-то рядом пытается помочь ему выбраться, сулит, что в реальной жизни ему подставят плечо или окажут помощь в решении трудной проблемы.
  • Спасать других людей от наводнения обозначает, что близкие люди страдают от безразличия сновидца и нуждаются в его внимании и заботе.
  • Если вода в сносящей человека волне была чистой и прозрачной, это предвещает, что в скором времени его закружит водоворот новых любовных переживаний и страстных помыслов.
Также читайте:  К чему снится нож: к плохому или хорошему?
Убегать от потопа в сновидении обозначает неожиданные препятствия, которые могут помешать в реализации цели

Сон, в котором грязный и мутный поток накрывает сновидца с головой, может быть предвестником грядущей тяжелой болезни или травмы. Также такой сон предупреждает, что все серьезные дела лучше отложить до лучших времен.

Видеть поступающую отовсюду воду во сне

Наблюдать во сне, как поступающая отовсюду вода медленно затапливает всю землю, не оставляя ни единого участка сухой суши, предвещает, что судьба будет благосклонной к сновидцу во всех его начинаниях. Упорно двигаясь к намеченной цели, он сможет реализовать задуманное.

Наблюдать во сне, как поступающая отовсюду вода медленно затапливает всю землю, не оставляя ни единого участка сухой суши, предвещает, что судьба будет благосклонной к сновидцу

Сновидение, в котором поток воды со всех сторон прибывает очень быстро и затапливает всю местность, обозначает, что не стоит рисковать в финансовых делах, принимая необдуманные решения, так как можно потерять все состояние и оказаться банкротом.

К чему снится потоп, большая волна, цунами

Иногда сны о наводнении не ограничиваются потоком воды, которая затапливает улицы города или деревню. Нередко людям снится, что их накрывает гигантской волной цунами или сносит бурлящей водой в океан. Но, как ни странно, большинство сонников толкует такие сновидения, как исключительно благоприятные.

  • Находится во сне на берегу океана и наблюдать, как на прибой накатывают большие пенистые волны – к сильному и всепоглощающему чувству любви, которое захлестнет сновидца и подарит ему новые неизведанные эмоции. Только следует быть предельно осторожным, чтобы не утонуть в этом омуте и не потерять себя.
  • Волны цунами могут присниться к предстоящим бурным событиям, в которые человек окунется с головой. Такой сон означает, что скука в ближайшее время сновидцу не грозит и у него будет много интересной работы.
  • Особенно благоприятны сновидения с большими океанскими волнами и цунами для людей, занимающихся торговлей. Такой сон обещает им множество новых клиентов и отличную прибыль.
Также читайте:  К чему снится начальник: детали и значения сновидения
Большинство сонников толкует такие сновидения, как исключительно благоприятные

Толкование потопа в различных сонниках

  • В соннике Миллера потоп и большая вода символизирует достаток, процветание и стабильность.
  • По мнению Фрейда, ночные грезы с наводнением для женщины являются знаком скорой беременности. Для мужчин такой сон обозначает готовность к созданию семьи и заботе о детях.
  • В Ведическом соннике значение потопа во сне неблагоприятное. Оно сулит болезнь или серьезные проблемы со здоровьем.
  • Велесов сонник толкует такое сновидение, как приятное путешествие или заключение выгодной сделки.
  • Пересмотреть свои отношения с любимым человеком предлагает эротический сонник. В нем приснившееся наводнение интерпретируется, как неудовлетворенность в сексуальной жизни и охлаждение к партнеру.

К чему снится вода (видео)

В большинстве случаев сны, в которых сновидец становится свидетелем стихийных бедствий или оказывается их участником, служат предупреждением о надвигающихся опасностях или возможных неудачах. Но не стоит забывать, что никакой сон не должен управлять жизнью человека, ведь только он может найти решение всех проблем и неурядиц, если проявит всю свою волю и силу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!