Сны, в которых не было ярких запоминающихся образов, не лишены смысла. Одним из незначительных, на первый взгляд, образов является паутина. В сновидениях, в которых присутствовала паучья сеть, очень важно запомнить все детали, так как от них будет зависеть толкование. Если человек хочет узнать, к чему снится паутина, он должен заглянуть в сонник.

к чему снится паутина
В сновидениях, в которых присутствовала паучья сеть, очень важно запомнить все детали

К чему снится паутина: толкования в сонниках

Сонник предлагает достаточно широкую интерпретацию снов, центральным образом которых является паучья сеть.

Вот некоторые из них:

  1. Если человеку приснилась паутина – это значит, что кто-то им манипулирует. Возможно, он не догадывается о постороннем влиянии на себя.
  2. Сети паука упали на человека – ему придётся пройти нелёгкий путь, чтобы добиться цели.
  3. Видеть, как кто-то запутался в паутине – к безысходности. Сновидец вскоре окажется в сложной ситуации, выход из которой найти будет трудно.
  4. Сметать паучью сеть веником – к тревогам, вызванным каким-то событием. Данное событие потрясет сновидца и его семью. Возможно, всему семейству придётся переехать в другой дом.
  5. Увидеть паутину в сновидении – значит стать объектом сплетен и насмешек. Вероятно, сновидца несправедливо в чём-то обвинят.
  6. Запутаться в паучьей сети – угодить в западню. Депрессия, уныние и стресс ожидают человека в ближайшем будущем.
  7. Убирать этот объект – к желанию перемен. Возможно, совсем скоро у сновидца начнётся новый жизненный этап.
  8. Снимать паутину – значит прилагать усилия для решения возникших проблем. Если человеку удалось избавиться от неё – это говорит о том, что он сможет справиться со всеми невзгодами, и наоборот. Если же процесс уборки в грёзах длится долго, то решение проблемы наяву займёт много времени.
  9. Попасть в паучьи сети – значит обрести покровителя, который стремится к тому, чтобы опекать сновидца. Возможно, это кто-то из его родственников.
  10. Смотреть на цветные сети – к долгой болезни.

Если во сне человек идёт по длинному тоннелю, в конце которого есть паутина – это значит, что его любовные чувства останутся без ответа.

Сонник: паутина (видео)

Значение данного образа в психологии

  • По мнению Зигмунда Фрейда, образ паутины во снах всегда символизирует человеческие отношения. Если сновидец наблюдает за тем, как сеть развивается на ветру – это говорит о том, что его настоящие отношения с любимым человеком давно себя изжили. У него два варианта: либо он прекращает с ним отношения, либо пытается придать им новую жизнь. Если сновидец пойдёт по второму пути, ему придётся проявить сообразительность и креативность, так как возродить что-то привычное не всегда просто.
  • Психолог Миллер даёт образу паутины положительное значение. По его мнению, когда она появляется в человеческих грёзах – это хороший знак, ведь человека не будет покидать удача на протяжении долгого периода. Фортуна будет благоволить сновидцу даже, если тот запутался в паучьей сети.
Также читайте:  К чему снятся птицы: знаки и толкования
Психолог Миллер даёт образу паутины положительное значение

К чему снится паутина в доме, квартире, комнате

Значение сновидения, в котором главным объектом была паутина, во многом может зависть от того, где она висела.

  1. Если паучья сеть была в доме – это значит, что в ближайшем будущем сновидец обретет поклонника. Если сон снится женщине, то в неё кто-то влюбится и побоится признаться в этом.
  2. Паутина находится в квартире – это к сексуальному удовольствию. А если сновидец обнаружил её в углу квартиры – это говорит о том, что в его сексуальную жизнь будет внесено разнообразие, которое не оставит равнодушным ни самого человека, ни его сексуального партнёра.
  3. Паучья сеть свисает со стен комнаты – сновидец окажется в довольно сложной ситуации. Он ни сразу сможет справиться с ней, так что ему понадобиться помощь кого-то из близких людей. Сонник рекомендует не бояться просить о помощи, если в этом есть необходимость.
Если паучья сеть была в доме – это значит, что в ближайшем будущем сновидец обретет поклонника

Паутина на потолке

Если этот объект находится на потолке, то его значений во снах может быть несколько. Вот самые распространённые из них:

  • На потолке висит небольшая сеть – сновидец сильно скучает по былым временам. Возможно, накануне сна он много ностальгировал.
  • Увидеть на потолке огромного размера паутину – к отдыху. Сновидец получит возможность хорошо провести время в компании своих друзей. Вероятно, они все вместе отправятся куда-то загород или на природу, словом, отдых предполагает длительную поездку.
  • Наверху комнаты паутину плетёт паук – человек находится в состоянии влюблённости. Образ паука, в данном случае, символизирует попытки сновидца обратить на себя внимание понравившегося человека.
  • Увидеть сети на белом потолке – значит испытывать потребность в общении с друзьями.
  • В паучью сеть попалась муха – сон-предупреждение. Сновидец должен контролировать свои эмоции при общении с недоброжелателями.

С потолка свисает паутина – человек испытывает привязанность к своему дому и не хочет переезжать.

Видеть во сне паука

Паук – это такой образ, который во снах может означать как хорошее, так и плохое. Всё зависит от деталей сновидения.

  1. Членистоногое, которое медленно плетёт свою сеть, снится к безысходности и депрессии.
  2. Разноцветные пауки во снах могут быть предвестниками болезней. Например, красные или жёлтые особи указывают на проблемы сердечно-сосудистой системы сновидца.
  3. Если это существо ползает по человеческому телу, заставляя сновидца испытывать неприятные эмоции, это может предвещать стычку с врагом.
  4. Наблюдать за мирным паучком – значит жить долго и счастливо.
  5. Если это создание спустилось вниз прямо на руку сновидца, то в ближайшем будущем ему будет благоволить удача.
Также читайте:  К чему снится плавать в воде: значения и детали
Паук – это такой образ, который во снах может означать как хорошее, так и плохое

Если паук укусил человека в его сне – вероятно, в ближайшие дни возможны проблемы. Чем крупнее была особь, тем сложнее человеку будет справиться с невзгодами.

Убирать, снимать паутину во сне

Предпринимать действия по удалению паутины в грёзах – знак того, что в ближайшие дни сновидец будет сильно занят каким-то хлопотным делом.

  • Сметать паучью сеть веником – значит начать новое дело. Вероятнее всего, сновидец заинтересуется новой для себя возможностью заработка. Сонник предупреждает о возможности провала, если рисковое дело не оправдает ожидания. Следовательно, человек должен взвесить все «за» и «против», прежде чем кардинально поменять род деятельности.
  • Убирать паутину с помощью тряпки – к хлопотам по хозяйству. Возможно, сновидец готовится принять гостей.
Убирать паутину с помощью тряпки – к хлопотам по хозяйству

Запутаться в паутине

Толкование такого сновидения зависит от эмоции, которую испытал человек после того, как его окутали сети паука.

  • Чувствовать себя подавленно и угнетенно в паутине, испытывать дискомфорт от прикосновения к телу липкой структуры – значит впасть в депрессию в реальной жизни. Такой сон не имеет положительной интерпретации, если сновидец не смог выбраться из неё. А если ему это удалось, то со всеми трудностями удастся справиться и решить ситуацию наилучшим образом.
  • Удачная командировка, повышение заработной платы, словом, успех на работе ждёт того, кто случайно запутался в паутине и смог выпутаться.

К чему снятся пауки (видео)

Увидев сон, в котором главным «героем» была паутина, нужно сразу же заглянуть в сонник, чтобы найти верное толкование. Следуя совету сонника, человек сможет избежать многих ошибок, которые он бы совершил в будущем.

Внимание, только СЕГОДНЯ!