Всем известно, что пиявки используются в медицине, их назначают при многих заболеваниях. В сновидениях они могут совпадать с реалиями жизни, а могут означать и диаметрально противоположное. Чтобы узнать, к чему снятся пиявки, нужно рассмотреть толкования нескольких сонников. Тем более что эти лечебные кровопийцы всегда олицетворяли колдовство, злые силы и энергетических вампиров.

к чему снятся пиявки
Чтобы узнать, к чему снятся пиявки, нужно рассмотреть толкования нескольких сонников

К чему снятся пиявки: толкования в сонниках

Пиявка в сновидениях – совсем не безобидная сущность. Сонники растолковывают её, как возможность попасть под влияние шантажиста и вымогателя.

А когда этих существ слишком много, и они суетятся вокруг человека, значит, в жизни начинается сложный период. Могут реально ухудшиться отношения не только с родственниками, но и с друзьями. Свадьба может отмениться, а помолвка расстроиться. Такое объяснение даёт Современный сонник.

По Новейшему соннику: увидеть пиявку – воочию встретить пьяницу, выпрашивающего деньги. Это предсказание не так страшно, как те, которые связаны с болезнью или с потерей финансов по причинам, от сновидца не зависящим.

Пиявки в соннике (видео)

К чему снятся пиявки на теле

Наяву, когда высасывают кровь, ощущение не из приятных. Наверняка и во сне будут возникать похожие.

  • Если приснилось, что пиявки безжалостно присосались к телу и поглощают кровь, то появятся мелкие бытовые проблемы. Эти проблемы могут морально утомить сновидца.
  • Если снится, что хозяин сна прикладывает к своему телу этих существ, то это может означать скорую болезнь. Заболеть может любой, не только сновидец, но и его родственник.
  • Такие сны нужно постараться хорошенько запомнить, особенно то место на теле, где сидела пиявка. Вероятнее всего, проблема со здоровьем будет связана с этой частью тела. А как говорится: «предупреждён, значит, вооружён». Можно вовремя обратиться к врачу, предупредить болезнь.
Также читайте:  Перчатки в соннике: чего следует ожидать?
Если приснилось, что пиявки безжалостно присосались к телу и поглощают кровь, то появятся мелкие бытовые проблемы

Видеть присосавшихся пиявок на руке, на ногах

Иногда во сне можно увидеть кровососа на ногах или на руке.

  • Этот сон можно расценивать, как приближающуюся опасность. Лучше отказаться от того мероприятия, которое задумано совершить в скором времени. Об этой опасности можно догадаться по болевым ощущениям во сне.
  • Этот же самый сон может означать, что грядёт болезнь или травма.
  • Пиявка прикрепилась к руке сновидца, значит, совершится предательство со стороны близкого или любящего человека. Стоит проявить бдительность.
Пиявка прикрепилась к руке сновидца, значит, совершится предательство со стороны близкого или любящего человека

К чему может присниться присосавшаяся к руке пиявка? Многие сонники склонны трактовать это таким образом: вряд ли можно получить свои одолженные деньги, должник не согласится отдавать заём.

К чему снятся пиявки в воде

Среда обитания пиявок – вода, и вполне оправданно, что эти естественные условия для кровососущих будут созданы и во сне.

  1. Если они в посуде с водой, а эту ёмкость удерживает хозяин сна, то толкователи в этом сне увидят чрезмерную заботу и опеку детей сновидцем.
  2. Казалось бы, увидеть сон, в котором пиявки плавают в чистой речной или озерной воде, должно предвещать удовольствие, но это не так. На самом деле, дело, которое в реальности предпринимает спящий человек, не закончится благополучно.
  3. Если они заспиртованные и находятся в банке, то могут возникнуть проблемы с наследством, с бизнесом, может уйти значительная часть.

Для делового человека увидеть плавающих в воде пиявок означает неудачу в бизнесе.

Если пиявки снятся женщине

Иногда сны с этими существами предвещают и хорошее, например, если женщина совершает поимку пиявок, то совсем скоро хозяйка сна забеременеет.

  • Сонник Фрейда растолковывает наличие во сне пиявок к размышлениям о желании иметь малыша, женщина просто одержима этой мыслью.
  • Если сновидица ставит их кому-нибудь или самой себе – матерей и отцов прибудет.
Также читайте:  Петь во сне: пророчества и толкования
Если женщина совершает поимку пиявок, то совсем скоро хозяйка сна забеременеет

Вообще, сонники говорят, что пиявочки – это дети. Зачатые, родившиеся, находящиеся ещё только в мечтах – забота о них, желание забеременеть поглощают все мысли и чувства женщины. И такая трактовка совсем не удивительна.

К чему снятся пиявки под кожей

Если пиявка присосалась к коже, и спящий испытывает ощущение сильной боли, нужно готовиться к встрече с опасностью. Следует как можно скорее отказаться от поездок, путешествий и прочих сомнительных дел.

Сновидцу повезло, так как ему удастся избавиться от нависших над ним проблем

Может присниться, что это существо находится под кожей. Сновидцу повезло, так как ему удастся избавиться от нависших над ним проблем. Жизнь полна неприятных ситуаций, в которых могут оказаться не только друзья, но и враги. Помочь придётся именно враждебно настроенному к сновидцу человеку. И увидеть во сне умершего кровососа снится именно к этому.

Другие значения снов с пиявками

Невозможно предугадать, что может присниться человеку. Ситуаций с пиявками может быть очень много, но в некоторых из них сонники пытаются разобраться.

  1. Когда женщине приснились пиявочки, которых она изо всех сил давит руками, то ей придётся в настоящей жизни столкнуться с проблемами или на работе, или в семье. Надеяться будет не на кого, близкие люди и друзья откажутся поддержать. Возможен нервный срыв.
  2. Присосавшиеся жирные существа говорят о том, что может возникнуть опасность, связанная с риском для жизни сновидца.
  3. Если во сне их ловят, тот, кто видит сон, желает сблизиться с несовершеннолетней или несовершеннолетним.
  4. Снятся кровососущие большого размера, напившиеся крови, значит, уже назрела ситуация с разорением или потерей вложенных денег.
  5. Пиявка, приснившаяся на волосах, просто на головеозначает, что приближается страшное событие с неприятными последствиями для сновидца. Аккуратнее с деньгами, их вложением или одалживанием кому-либо.
  6. Во сне можно видеть человека, который тяжело болен, а на теле у него находятся пиявки для лечения. Такой сон предвещает реальную болезнь свою, друга, близкого человека.
  7. Если в жизни человека могут сильно оскорбить, а накануне он видел во сне пиявицу, боль от укуса ощущается, как наяву.

Иногда может присниться нереальное событие, такое, например, как съесть пиявку. Объяснение ему следующее: наступит улучшение во всех делах. Семейные отношения наладятся, бизнес будет процветать, совершены успешные сделки. Если человек болел, он обязательно выздоровеет.

К чему снятся пиявки (видео)

Сны не всегда радуют содержанием, а иногда просто устрашают своими толкованиями. Что делать? Можно избавиться от негатива следующим образом: изложить свой сон на бумаге, ярко описав увиденное, затем сжечь написанное и развеять пепел. Сон забудется, позитив придёт на смену страха и ужаса.

Также читайте:  Что предвещает в соннике прятаться

Внимание, только СЕГОДНЯ!