Многие люди, увидев во сне прощальную процедуру, переживают. Поминки, увиденные в сновидении, могут иметь различный смысл: от положительного до отрицательного. Их трактовка тесно связана с эмоциональным окрасом, детальными чертами, сюжетом, а также особенностями реальной жизни сновидца. К чему снятся поминки, по мнению популярных сонников?

к чему снятся поминки
Поминки, увиденные в сновидении, могут иметь различный смысл: от положительного до отрицательного

К чему снятся поминки: толкование в сонниках

Существует множество различных сонников, которые дают индивидуальные толкования поминальной церемонии.

В соннике Фрейда дается несколько толкований:

  1. Наблюдение за собственными поминками – признак скорых хороших жизненных перемен.
  2. Поминальный обед, устроенный в память живого человека – хороший символ, предвещающий благополучие в семье и в профессиональной деятельности.
  3. Если сновидец сохраняет спокойствие на процедуре – к удаче.
  4. Если над человеком берет верх тревога – вскоре на его жизненном пути появятся сложности. Однако они будут недлительными.

Сонник Лоффа гласит, что поминки во сне – к тяжелой работе, которая будет держать сновидца в постоянном напряжении. Такой сон трактуется в качестве неудачной игры или провала на бирже при схожей реальной жизненной ситуации.

Морозова в своем соннике говорит, что если снятся поминки, сновидцу следует ожидать опасных проблем со здоровьем, которые могут привести к летальному исходу. Однако это касается только болеющих людей. А для здорового такой сон предвещает скорую потерю близкого или родного человека.

 

Поминки в соннике Миллера: значение деталей

Отдельно следует упомянуть толкования, которые дает сонник Миллера. Каждое из них основывается на различных деталях сюжета.

Также читайте:  К чему снится падение с высоты и стоит ли бояться этого в реальности?
Отдельно следует упомянуть толкования, которые дает сонник Миллера
  1. В целом этот сонник утверждает, что если человек во сне присутствует на поминках – это хороший знак, который предвещает скорые жизненные перемены.
  2. Если провожают человека в теплый солнечный день, сновидцу, а также его семье, в реальной жизни не будут угрожать проблемы со здоровьем.
  3. Пасмурная погода сулит болезни.
  4. Поминание детей предвещает установление мирной и благополучной семейной обстановки. Однако в таком случае сонник рекомендует больше времени уделять своим детям. Если же дети в семье отсутствует, требуется отправиться в детский дом с игрушками и конфетами.
  5. Если поминки приснились беременной женщине – это плохой знак. В основном такой сюжет символизирует сложные роды, которые повлекут за собой развитие опасных осложнений.

Сонник Миллера в основном ссылается на эмоциональный фон происходящего. Грусть – символизирует неудачи и печаль, а радость – благополучие.

Поминки в соннике (видео)

Видеть за столом на поминках умершего человека во сне

Зачастую люди видят сюжеты, в которых к ним приходят умершие. Существует несколько трактовок таких сновидений:

  • если во сне человек видит покойного, сидящего с ним за одним столом, в реальной жизни он будет окружен сплетнями и конфликтами. Сонники рекомендуют в такой ситуации меньше подпускать к себе непроверенных чужих людей;
  • если человек не раз видит сновидение, в котором покойный о чем-то просит, ему следует заказать в церкви покойную службу. Сонники рекомендуют отказаться от выполнения просьбы, в противном случае такой жест может принести сновидцу проблемы;
  • если сновидец находится на прощании в качестве духа, ему не следует ждать удачи в его профессиональных делах.

К чему снятся поминки незнакомого человека или родственника

Наиболее часто к людям во сне приходят их родственники. Однако существуют случаи, когда сновидец наблюдает за совершенно незнакомым ему человеком. Что это означает? Посещение поминальной процедуры по незнакомому человеку означает то, что сновидцу будет сложно наладить отношения с окружающими его людьми. А также такой сюжет предвещает приближение конфликтных ситуаций и ссор. Поэтому человеку рекомендуется сдерживаться при появлении различных провокаций в его адрес.

Также читайте:  Толкование сноведений - к чему снится поцелуй с парнем
Наиболее часто к людям во сне приходят их родственники

Если сновидец видит во сне незнакомого человека, это символизирует наступление скорой нерешительности, которая будет мешать сновидцу практически во всей его деятельности.

Если сновидец был приглашен на чужие поминки, вскоре он станет ожидаемым гостем в реальной жизни. Причем его ожидает очень приятная встреча, которая оставит исключительно положительное впечатление.

Что значит видеть родственника?

Если человек видит родственника в сновидении, ему следует посетить кладбище, или помянуть усопшего в кругу семьи. Многие ясновидящие уверены, что такие сюжеты – желание покойных напомнить о себе. Также такой сон может сигнализировать об опасной болезни, которая развивается у одного из членов семьи. В этой ситуации недуг следует как можно скорее начать лечить, в противном случае бездействие приведет к смерти.

Многие ясновидящие уверены, что такие сюжеты – желание покойных напомнить о себе

Также существуют и иные трактовки:

  • если прощание с родственником снится накануне заключения выгодной сделки – процедура пройдет удачно;
  • поминать недавно умершего – плохой символ, который сулит приближение бед, проблем, неприятностей;
  • если прощание происходит с домашним питомцем, в скором времени сновидца ожидает розыгрыш, устроенный его друзьями или детьми;
  • прощание с живым родственником предвещает человеку долгую жизнь, процветание и успешность.

К чему снятся поминки живого

Практически все сонники сходятся во мнении, что прощание с живым человеком во сне – хороший знак, сулящий семейное и профессиональное благополучие. Также такой поминальный сюжет может означать скорые приятные перемены в жизни.

Практически все сонники сходятся во мнении, что прощание с живым человеком во сне – хороший знак

Поминки по живой женщине – к сильному удивлению, событию, которое сможет перевернуть жизнь сновидца. Причем событие будет носить исключительно положительный характер, принесет счастье. Однако у такого сюжета существует и предостережение. Лучше в ближайшее время отказаться от длительной дороги, так как она может быть опасной.

Прощание с живым мужчиной – к неприятностям, которые связаны с играми, недвижимостью, здоровьем. А приснившаяся поминальная процедура по знакомому живому человеку сулит скорое разочарование и нищету. Однако из этой ситуации будет выход.

Видеть во сне поминки в доме

Также многие люди переносят в свои сновидения домашнюю обстановку. Что значат снящиеся в доме поминки?

  1. Если во время поминальной процедуры сновидец во сне плачет, то после пробуждения его ожидают пустые хлопоты, которые займут у него массу времени, но не принесут никакой пользы.
  2. Веселые поминки, проходящие в доме – хороший знак, который предвещает улучшение финансового состояния в форме повышения заработной платы, получения премии, материальной благодарности.
  3. Видеть в сновидении обед после того, как прошли похороны, означает долголетие и благополучие.
  4. Приснившийся поминальный обед, который проходит в домашних условиях, говорит о долголетии для здорового человека, а для больного – о скором исцелении. Похожий сюжет, который привиделся пожилому человеку, предвещает скорую смерть при наличии негативной атмосферы в сновидении.
  5. Грустные люди, сидящие за столом на поминках сновидца, предупреждают, что намеченные планы в реальной жизни не осуществятся. А веселье сулит скорое избавление от всех неприятностей.
  6. Если поминальная процедура перешла в пьянку – к проблемам в семье, изменам, неприятностям с детьми.
Также читайте:  К чему снятся поросята: к добру или худу?

Почему во сне снятся умершие родственники и знакомые (видео)

В основном трактовка сновидений зависит от деталей сна, его сюжета. Также немаловажную роль играет и атмосфера, царящая вокруг сновидца. Поэтому перед обращением к соннику требуется как можно тщательнее вспомнить приснившееся, чтобы получить достоверное предсказание и раскрытие смысла увиденного.

Внимание, только СЕГОДНЯ!