Часто покойные родные и близкие люди продолжают жить в наших грезах. К чему снятся умершие родители, и почему сны с ними периодически повторяются? Что значит, если усопшие предстают в сновидениях в непривычном виде или обстановке? Для любого человека отец и мать — знаковые фигуры, поскольку они были первыми, формирующими его личность. Популярные сонники трактуют образы умерших как предвестие. Чаще всего они приходят, чтобы о чем-то предостеречь. Усопшие отец и мать в снах очень редко говорят, поэтому основой для расшифровки этих видений является то, как они выглядели и что делали.

Часто покойные родные и близкие люди продолжают жить в наших грезах

Благоприятные знаки

Видеть во сне умерших родителей в приятной обстановке означает, что отношения с близкими у вас будут доверительными. Если они веселые, довольные и нарядные находятся у вас в гостях — можно ожидать положительных перемен в жизни. Для девушки такой сон предсказывает счастливый брак в скором времени. Образ счастливой матери сулит молодой женщине беременность, а той, которая уже носит ребенка под сердцем — рождение здорового малыша.

Видеть во сне умерших родителей в приятной обстановке означает, что отношения с близкими у вас будут доверительными

К чему снятся умершие родители, занимающиеся обычными хлопотами? Такие видения не стоит расшифровывать, поскольку они сродни туманным воспоминаниям. Интересны сны, когда усопшие становятся центральными фигурами разворачивающегося сюжета. Их действия могут вызывать как положительные, так и отрицательные эмоции. Исследователи называют их снами печали, посещения и утешения.

Если покойные что-то дают или дарят вам — ожидайте прибыль, успех в денежных делах. Поздравлять усопших — знак о благополучной жизни. Сонник Чжоу-Гунна утверждает, что покойные могут сниться как живые перед получением важных известий.

Также читайте:  К чему снятся девушкам красные розы?

К чему снятся родители (видео)

Предупреждения

Многие толкователи снов рассматривают голос умершего как основное предостережение. Парацельс считал, что покойные могут давать дельные советы.

Всегда приятно видеть своих родителей спокойными и радостными. Грустные, одетые в темное мать с отцом предвещают проблемы со здоровьем и потери. К этому следует быть готовым также, если в снах вы дарите им любые вещи, деньги. Родители, приснившиеся ссорящимися, раздраженными — знак того, что вы можете остаться в одиночестве.

Покойные могут звать, взяв за руку хотят увести за собой. Уйти за отцом — к потере работы, деградации, за матерью — к бедам и смерти. Поэтому нельзя уходить за ними. Установку на это дают в состоянии бодрствования. Если мать или отец приглашают вас вместе поесть за столом и вы соглашаетесь — к тяжелой болезни. Если они кормят вас с ложечки — в вашей жизни возможны большие трудности, преодолеть которые помогут близкие люди.

Многие толкователи снов рассматривают голос умершего как основное предостережение

Умершие родители во сне могут появляться в непривычном виде. Появление во сне обнаженного родителя означает скорую смерть кого-то из близких, кровных по отцу. С ним связывают проявление силы и авторитета. Согласно соннику Цветкова, отец предупреждает о проблемах, которые скрывают ваши дети.

Сны о матери по значению зависят от того, какие между вами были отношения. Они могут оставлять ощущение тревоги, грусти или радости. Мать связана со своими детьми даже после смерти, пытается предупредить о приближающихся невзгодах.

Если усопшие родители снятся часто, ведут себя нервно и беспокойно — это значит, что они хотят подтолкнуть вас к какому-то важному действию.

К чему снятся умершие родители (видео)

Народная мудрость

Согласно идущим из старины воззрениям и приметам, нельзя долго плакать и грустить по покойному, так как это привязывает его, не дает уйти и является причиной частых появлений его в снах. Не надо сообщать усопшим, какой подарок вы хотите, так как наяву приобретение окажется в тягость. В народе говорят, что умершие родители приходят в сны за признаниями и извинениями, чтобы живые облегчили себе душу. Целовать родителей — значит, простить их. Если усопшие мать и отец не приходят в ваши сны, по народному поверью, это значит, что они не держат на вас обид и не считают нужным беспокоить.

Также читайте:  Как толкует сонник убегать от преследования

Если приснились умершие родители без каких-либо эмоций и запоминающихся деталей, следует ожидать резкой перемены погоды.

Как объясняет сонник, если умершие родители просят о чем-то? Чаще всего они жалуются на голод, безденежье, одиночество. В этом случае следует навестить могилу умершего, помянуть его, раздать милостыню. Повторение подобных снов может быть просьбой к вам поставить свечи за упокой души, заказать службу в церкви.

Сны о смерти уже покойных родителей говорят о том, что вы не можете смириться с утратой. До 40 дней, а порой и до года после смерти характерно появление в снах усопших родителей настолько реально живыми, что радость и счастье переполняют спящего, и он считает весть о смерти близких ошибкой, обманом или даже дурным сном. Такое видение не несет смысловой нагрузки. Появляется оно от того, что люди не могут смириться с утратой, скучают по близким и сожалеют, что их нет рядом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!