Обниматься во сне — довольно распространенное явление в женских сновидениях. Сюжетные линии могут быть самыми разными: от дружеских объятий до откровенных и пылких. Часто сновидцев интересует вопрос о том, к чему снится обниматься с покойником. В сонниках содержится немало вариантов толкований подобных сновидений, но также немаловажно ознакомиться с анализом снов с психологической точки зрения, так как сны являются отражением бессознательной сущности человека.

Обниматься во сне — довольно распространенное явление в женских сновидениях

О чем говорят психологи?

Психологам свойственно обращать внимание на субъективный опыт сновидца: его чувства, эмоциональный фон повествования, ход мыслей, условные рефлексы. Психологи разработали список вопросов, ответы на которые предоставляют возможность понять, что означают приснившиеся образы:

  1. Каково ваше отношение к человеку, с которым вы обнимались?
  2. Какие чувства вы испытали, обнявшись с приснившимся человеком?
  3. Какие у вас возникли ощущения (жар, холод), когда вы обнимались?
  4. Знакомы ли вы с человеком, которого обнимали?
Психологам свойственно обращать внимание на субъективный опыт сновидца: его чувства, эмоциональный фон повествования, ход мыслей, условные рефлексы

Объятия символизируют согласие, любовь, гармонию, примирение. Но так ли все безобидно и прозрачно, если обниматься во сне с умершим? Существует поверье, что подобные сновидения должны настораживать сновидцев, так как обниматься с покойником во сне сулит серьезное заболевание с летальным исходом: покойник обнимает вас в знак того, что ваше время на земле истекло. Но не стоит паниковать, с ужасом листая сонник (обнимать умершего может означать весьма приятные для вас события будущего).

Видеть во сне умершего, обниматься с ним означает, что вы в скором времени заболеете

И психологи рекомендуют следовать такой схеме анализа сновидения:

  1. Изначально важно записать сон на бумагу: опишите умершего родственника, его настроение, каким было его поведение, о чем рассказывал. Важно отслеживать ход собственных мыслей относительно происходящего: что вас беспокоит, что вызывает особо сильное напряжение, что внушает страх и панику.
  2. Расскажите о сновидении в настоящем времени, будто вы сейчас стоите в обнимку со своим родственником. Постарайтесь говорить от имени этого человека. Ведь вполне возможно, что вы и сами знаете, почему увидели во сне умершего (источник важной информации, предупреждение об опасности). Родственник может являться олицетворением заботы о вас, когда вы сами не воспринимаете сигналы извне о надвигающейся угрозе, а к словам близкого человека, которого уже нет с вами, готовы прислушаться. В данном случае сон представляет собой ресурс, помогающий восполнить недостаток любви к себе и внимания к собственным потребностям.
  3. Важно, чтобы близкие внимательно следили за малейшими изменениями в тембре голоса, мимике и жестах, обращали внимание на то, как вы дышите.
  4. Ваша цель — расшифровать адресованное вам послание. Приснившееся может иметь негативное значение, а может нести в себе заряд позитива. Постарайтесь прочувствовать, что скрыто за объятиями.
Также читайте:  К чему снятся осы: нужно ли остерегаться нападения?

К чему снится обниматься (видео)

Итог психологического анализа сновидений

Проведя анализ сновидений, когда люди видели во сне умершего, психологи пришли к следующим выводам:

  1. Если женщина обнималась во сне с умершим мужем, то это зачастую означало чувство вины за то, что она не сделала все возможное, чтобы муж жил (если речь идет о спутнике жизни, умершем от болезни). Дополнительно женщина может винить себя за желание снова создать семью, так как чувствует, что предает мужа (муж как символ обременяющих обязательств и долга). А обнимать во сне супруга означает его молчаливое согласие на право жены быть счастливой и жить полноценной жизнью.
  2. Если женщине или мужчине приснилось, как они обнимают умерших родителей, то практически всегда это означает, что пора отдохнуть от работы и бытовых забот, иначе есть риск серьезно заболеть.
  3. Если женщина обняла во сне умершую бабушку, которая очень ее любила, то это означает, что сновидица не обращает внимания на какие-то события в своей жизни, что нужно быть более бдительной.

Можно также обратиться к информации, изложенной в сонниках, чтобы понять, к чему снится покойник.

К чему снятся объятия (видео)

Толкования сонников

Во многих сонниках содержится информация о том, что обниматься во сне с мужчиной — это предвестник разлуки. Важно более детально ознакомиться с предлагаемыми трактовками сновидений:

  1. Обниматься с незнакомцем во сне — к неожиданным событиям в вашей жизни. Если объятия были вам приятны, то вас ожидает удача и успех. Неприятные ощущения (отвращение) сулят вам резкие негативные перемены в жизни.
  2. Обниматься с парнем во сне означает то, что у вас впереди серьезные конфликты и разногласия с ним. Редко подобный сон предвещает гармоничную семейную жизнь, но и слепо доверять снам тоже не стоит.
  3. Если вы обнимаетесь с человеком, который является вашим врагом, то подобное сновидение выступает показателем того, что вы готовы идти на компромисс. Ваша мудрость и глубокое осознание сути конфликта помогут вам наладить отношения с недругом.
  4. Если парень, с которым вы обнимаетесь, является вашим знакомым, то это означает, что вас тянет изведать нечто новое в жизни, но вы подавляете это желание. Даже во сне вы не даете раскрыться своему сексуальному потенциалу. А может, вам просто не хватает ласки и тепла в существующем окружении, поэтому вы склонны искать поддержку у других людей.
  5. Если у вас есть молодой человек, но вам снятся объятия с тем, в кого вы тайно влюблены, то сон сулит неизбежный разрыв старой любовной связи и начало нового счастливого романа. Но вполне возможно, что вам просто стоит пересмотреть свои настоящие отношения, чтобы понять, какие ваши потребности не удовлетворяются в существующем союзе, что можно сделать, чтобы вы и ваш мужчина чувствовали себя счастливыми.
  6. Обниматься с бывшим возлюбленным не является подтверждением того, что ваши отношения станут прежними, но вполне возможна неожиданная встреча, которая подарит вам незабываемые ощущения.
  7. Если заглянуть в сонник, обниматься с мужчиной, чей образ поутру развеялся в вашем сознании, означает, что в ближайшем будущем вы встретите человека, который станет надежным другом. Не всегда это означает официальное вступление в брак, а вот то, что вы получите своевременную помощь и поддержку со стороны преданного вам мужчины, является точным предсказанием.
  8. Видеть во сне умершего, обниматься с ним означает, что вы в скором времени заболеете. Но еще такой сон сулит перемены в жизни (ожидаемые или внезапные). Бесполезно сопротивляться изменениям, так как они неизбежны. Речь может идти о вашем духовном перерождении.
Также читайте:  Фотографироваться во сне: значения сновидения
Во многих сонниках содержится информация о том, что обниматься во сне с мужчиной — это предвестник разлуки

Вы можете доверять сонникам, а можете самостоятельно исследовать свои сновидения. Главным всегда было и будет только то, какой смысл вы сами вкладываете в приснившиеся образы. Руководствуясь увиденным сном, вы можете оградить себя от проблем. Прислушивайтесь к собственным чувствам, чтобы извлечь максимальную пользу из увиденного во сне.

Внимание, только СЕГОДНЯ!