К чему снится белый котенок? Нередко коты символизируют своеволие и независимость. Русский фольклор изобилует мистическими сюжетами, в которых главная роль отведена Коту Баюну: со сказочным котом крайне сложно совладать, так как он напускает дремоту на своих противников. Всем известен пушкинский «кот ученый», ходящий вокруг лукоморского дуба по золотой цепи. В христианстве кот является олицетворением сверхъестественной силы, черной магии. А в китайской традиции кот способен прогонять злых духов. Можно сделать вывод, что в символическом понимании образов коты не предвещают ничего хорошего. Но распространяется ли столь нелестная интерпретация на белых котят? Стоит рассмотреть, о чем говорится в сонниках, если вам приснился белый котенок. Немаловажным будет рассмотрение аналитического подхода в психологии, когда вы хотите понять, к чему снится белый котенок.

Нередко коты символизируют своеволие и независимость

Мнение психологов

Психологи не склонны акцентировать внимание на символике снов. Их больше интересуют чувства и эмоции сновидца.

Не стоит сразу же заглядывать в сонник: белый котенок может означать весьма неожиданное в вашей жизни событие прошлого или будущего. Важно ознакомиться с существующим порядком анализа сновидений с психологической точки зрения:

  1. Обязательно запишите свой сон от руки (не запрещается записывать сон на диктофон). Укажите, как выглядел котенок: пушистый или облезлый, сытый или голодный, грустный или веселый. Следите за ходом своих мыслей во время записи сновидения: что вызывает беспокойство, о чем хочется забыть.
  2. О приснившемся котенке следует рассказывать в настоящем времени, будто вы видите его прямо перед собой сейчас. Внимательно отнеситесь к своим желаниям: что очень хочется сделать в данный момент.
  3. Важно, чтобы близкие люди следили за тем, как меняется ваш тембр голоса при описании маленького животного. Ваши мимика и жесты тоже играют важную роль, когда вы повествуете о белом котенке: во сне вы могли видеть и чувствовать одно, а при описании сна в текущем времени вами могут овладеть совсем другие чувства. Обратная связь от близких поможет вам понять, какую информацию несут в себе приснившиеся образы (какой урок вы должны извлечь, что осознать).
Также читайте:  К чему снится кольцо на пальце: грядет помолвка?
Не стоит сразу же заглядывать в сонник: белый котенок может означать весьма неожиданное в вашей жизни событие прошлого или будущего

Если вас не удовлетворили полученные результаты самостоятельного исследования сна, то стоит обратиться за помощью к авторитетным толкователям сновидений.

К чему снится котенок (видео)

О чем говорится в сонниках?

Можно рассмотреть варианты толкований различных сонников, что поможет вам составить наиболее точное представление об увиденном во сне.

Сонник Майя

Белые котята во сне имеют следующее значение: в ближайшем будущем человеку нужно будет делать выбор между продвижением по карьерной лестнице за счет нарушения собственных моральных принципов и довольно нищим существованием, сохранив при этом честь и благородство.

Котенок означает начало личностного и профессионального роста

Но белый цвет является символом чистоты и непорочности. Поэтому котенок может символизировать надежду на лучшее, если человек останется верен себе и своим принципам. Котенок означает начало личностного и профессионального роста. И лучше начинать этот путь к успеху с малого, но зато с чувством собственного достоинства. Белый котенок может присниться вам в качестве напоминания о том, что не стоит отчаиваться и мучить себя сомнениями, а нужно всегда выбирать только то, что согласуется с вашими духовными ценностями. И только в этом случае к вам придет удача.

К чему снятся котята (видео)

Новый семейный сонник

Существует несколько трактовок, объясняющих, к чему снятся котята:

  1. Если женщина увидела во сне котенка, то ей грозит серьезная опасность: речь идет о возможном разорении. Она может стать жертвой тщательно спланированных махинаций опытных мошенников. Избежать столь незавидной участи ей помогут лишь хорошо развитые интуиция, логика и рассудительность. Котенок во сне одновременно является предупреждением о надвигающихся неприятностях и подтверждением того, что женщина в силах справиться с трудностями.
  2. Если вам снится грязный и тощий котенок, то это является напоминанием о том, что не стоит покупаться на милое личико и жалостливый вид, иначе вы рискуете стать жертвой обмана. В ближайшие дни вам стоит проявлять особую бдительность при общении с малознакомыми людьми.
  3. Большое количество маленьких котят в сновидениях практически всегда сулит мелкие неприятности.
  4. Котята могут символизировать ваших знакомых. Это категория людей, которые привыкли паразитировать. Они питаются вашей жизненной энергией, отдавая взамен лишь негативные эмоции, которые отравляют вашу повседневность. Такой сон указывает на то, что достаточно выступать в роли спасателя и отдавать свои силы тому, кто не стремится сам себе помочь. Дополнительно сон указывает на то, что эти люди сами не прекратят общаться с вами. Проявите личную инициативу, чтобы разорвать эту связь.
  5. Белый котенок часто символизирует врага, чьи возможности и способности вы недооцениваете. Этому человеку выгодно ваше представление о нем как о слабом и весьма инфантильном существе. Пока вы пребываете в тешащих ваше самолюбие иллюзиях, ваш враг готовит вам ловушку.
  6. Белый котенок может означать вашего лучшего друга, который предаст в трудной жизненной ситуации, сославшись на свое бессилие.
Также читайте:  Купаться во сне: к чему такое может присниться?
Толкование снов стоит рассматривать в качестве информации, которая лишь подталкивает вас к самостоятельному анализу сновидений, заставляет думать

Не стоит слепо доверять интерпретациям даже самых авторитетных специалистов. Важно уметь прислушиваться к себе, ориентируясь на свой субъективный опыт. Толкование снов стоит рассматривать в качестве информации, которая лишь подталкивает вас к самостоятельному анализу сновидений, заставляет думать. Сон — это зеркальное отражение вашей реальной жизни. Подумайте, что вы подавляете в себе, на что отказываетесь обращать внимание. Сон — это ключ к разгадке тайн вашего бессознательного.

Внимание, только СЕГОДНЯ!