Каждую ночь мы видим сны, но не всегда можем их вспомнить. Порой нам снятся очень яркие и запоминающиеся картины, а порой мы помним, казалось бы, самые глупые элементы своего сна. Об одном из таких элементов и пойдёт речь: мы детально разберём, к чему снится унитаз.

к чему снится унитаз
Порой нам снятся очень яркие и запоминающиеся картины, а порой мы помним, казалось бы, самые глупые элементы своего сна

К чему снится унитаз: общее значение

Начнём с того, что любой сон трактуется в зависимости от дополнительных элементов и чем они отчётливей, тем понятней сон. Если таковые фрагменты отсутствуют, а мы помним лишь отдельные части сна – тем размытей будет сама трактовка, несущая более обобщённый смысл.

  • Есть важный фактор значения любого сна: всё, что нам снится, есть отражение бессознательного восприятия реальности, где наше внутреннее состояние выражается в более осмысленном виде, т.е. сне.

Во сне та информация, которую мы упускаем, но которая несёт в себе определённую программу – трансформируется в картинку, и после ночного отдыха мы можем логически объяснить её или обдумать.

  • Следующий фактор сна относителен к тому, что всё в нашей жизни не происходит просто так, следовательно, имеет свой смысл даже камень, который лежит на дороге (где можно его убрать и продолжить свой путь или переступить и двигаться дальше), не говоря уж о философии причин и следствий.

Трактовка, к чему может привидеться часть вашего туалета – тоже имеет логическое объяснение.

В интернете сонники пестрят тем, что унитаз ассоциируется с женскими половыми органами и каждый описывает сны, отталкиваясь именно от этой глупости, не удосуживая себя логическим объяснением – откуда вообще берёт начало такая трактовка элемента санузла.

Также читайте:  Убить змею во сне: к чему такое снится?

Читайте также: К чему снятся улитки

На самом деле значение унитаза вполне логически объяснимо:

  • Во-первых, если вам приснился унитаз – значит, вы предпочитаете обращать внимание совсем не на то, на что следовало бы или избегаете прямо смотреть на важные вещи.
  • Во-вторых, унитаз – часть вашего туалета, которая способствует отрешённости от внешнего мира и выведению ненужных веществ. Это переходный элемент очищения вашего организма и может с ним ассоциироваться.
  • В-третьих, унитаз – это некий сосуд, имеющий определённое содержимое, простите, не всегда лицеприятное.

И никак с женскими половыми органами это не связано.

К чему снится унитаз женщине

Если женщине приснился такой сон, следует обратить внимание на свою внутреннюю составляющую

Как это ни странно, но женщине унитаз может присниться намного чаще, чем мужчине, хотя значение для обоих этот элемент имеет примерно одинаковое. Всё связано с тем, что женщина намного чаще задумывается о своём внутреннем состоянии, чем мужчина, а подсознание, в свою очередь, подкидывает необычную форму восприятия чистоты и содержания сосуда, т.е. своеобразного отражения переживаний женщины.

  1. Если женщине приснился такой сон, следует обратить внимание на свою внутреннюю составляющую, возможно, переосмыслить свою жизнь, делаете ли вы всё правильно или нет. Выявив некоторые ошибки в своей жизнедеятельности, вы качественно улучшите свои отношения как в семье, так и на работе.
  2. Если молодой девушке приснился унитаз, следует вспомнить в каком состоянии он был, но в любом случае необходимо также переосмыслить свои поступки, чтобы данный сосуд во сне оставался чистым или вовсе перестал сниться.

Интересно, что унитаз есть неким отражением значения вазы, предназначенной для цветов.

Если во сне вы видите вазу с высохшими цветами, то это – аналогично унитазу, который засорился (как более грубое предупреждение, явно указывающее на ускоренный пересмотр дел и характер будущих последствий).

Сидеть на унитазе во сне в одиночестве, сидеть при людях

Сидеть на унитазе во сне в одиночестве – сонник трактует это как возможность преодолеть все ваши переживания или ошибки самостоятельно.

  • Нужно немного приостановиться в безумном круговороте существующей рутины – возьмите отпуск, съездите отдохнуть природу. Это даст вам возможность пересилить свои страхи и волнения, все грамотно обдумать и взвесить.
  • Возможно, вас ждёт важное решение в жизни, которое не стоит принимать второпях.
  • Да и в конце концов здоровый отдых вам просто не навредит.
  • Если вам снится сон, где вы сидите на унитазе на людях, то это к пересмотру своих ошибок на всеобщем обозрении.
  • Возможно под вас кто-то «копает» и хочет открыть перед коллегами или начальством не с лучшей стороны.

Если вам снится этот сон – желательно подготовится к неприятному обороту вещей, чтобы встретить неприятности защищённым.

Значение этого сна имеет и другой смысл:

  • Вероятно, вы много личного доверяете не тому человеку и то, что вы открываете как тайну, в скором времени становится достоянием общественности.
Также читайте:  К чему снятся улитки: положительные и негативные аспекты

В этом случае пересмотрите круг своих близких друзей, меньше доверяйте свои личные переживания другим людям, ведь вы сознательно даёте им оружие против себя.

Мыть грязный унитаз во сне

Очищать грязный унитаз во сне — событие, имеющее несколько значений

Очищать грязный унитаз во сне — событие, имеющее несколько значений:

  1. Если вы сознательно работаете над собой, то ваше подсознание преподносит вам отражение реальности и предупреждает, что вы двигаетесь в правильном направлении.
  2. В этом случае чистить во сне унитаз руками – предвестник хороших событий, который готовит вас к некоему триумфу.
  3. В другой трактовке мыть унитаз – предупреждение о том, что вы или помогаете или вам предстоит помочь кому-то преодолеть свои трудности.

Как бы там ни было, но вы действительно завершите начатое успешно.

Что значит видеть забитый унитаз во сне

  1. Видеть забитый унитаз во сне – отражение вашей загруженности чем-либо, возможно у вас есть или скоро навалится много нерешенных проблем, требующих непременного вмешательства. Главное подходить к делу с холодной ясностью – решайте все возникшие вопросы планомерно и тогда у вас всё получится.
  2. В другом значении сон предупреждает о резкой смене обстановки, различных непредвиденных хлопотах.
  3. Забитый унитаз во сне говорит о том, что нужно стряхнуть с себя лишний груз, возможно, кто-то пользуется вашей отзывчивостью. В этом случае рекомендуется отсеять от себя все лишнее и не распылять свои силы.

Смывать унитаз – значит найти правильный подход к решению ваших проблем.

К чему снится унитаз, полный кала или воды

Засоренный санузел говорит о полной загруженности совершенно ненужных вам проблем, которые следует поскорее сбросить

Засоренный санузел говорит о полной загруженности совершенно ненужных вам проблем, которые следует поскорее сбросить. Так как эти проблемы не только вам не нужны, но отнимают много времени и отягощают ваше существование.

Также читайте:  К чему иногда снится укус собаки

В другом случае – унитаз переполненный калом говорит о том, что вы накапливаете много негатива, который сильно влияет на вашу жизнь и жизнь окружающих. Пересмотрите свое отношение к жизни, уйдите от негатива и не давайте ему побеждать ваш чистый сосуд.

Если вам снится унитаз, полный воды – это получение новой должности на работе или приобретение нового опыта, с которым будет тесно связана ваша жизнь.

Разбитый унитаз во сне

Разбитый унитаз во сне – внезапная грусть
  1. Разбитый унитаз во сне – внезапная грусть, депрессивное состояние, к потере чего-либо, возможно чего-то ценного или близкого для вас человека.
  2. Сломанный унитаз – скорее предупреждение, с помощью которого можно подготовиться к будущим событиям.
  3. Побольше уделяйте время близким людям, старайтесь отбрасывать от себя плохие мысли и безвозмездно отдавайте тепло окружающим.

Писать или какать в унитаз во сне

Если во сне вы начинаете писать или какать в унитаз – пересмотрите своё отношение к окружающим, возможно, своим обычным образом жизни вы компрометируете других или усугубляете кому-то существование.

К чему снится унитаз (видео)

К чему снится унитаз: толкование (видео)

Не будьте жестокими, ведь судьба всегда преподносит нам урок и то, что мы делаем в реальности – всегда возвращается нам сторицей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!