Издавна было известно, что сновидения – это не только порождение человеческой фантазии, но еще и предвестники новых событий. Одни сулят богатство и удачу, другие же – болезнь и потери. А к чему снится земля, например? Как разобраться в значении снов и понять, что они предвещают? В этом отлично помогут сонники. Запоминая детали сна, можно будет, проснувшись, расшифровать его и понять, что высшие силы хотели донести.

к чему снится земля
Запоминая детали сна, можно будет, проснувшись, расшифровать его и понять, что высшие силы хотели донести

К чему снится земля вообще?

Спать и видеть почву, по мнению многих – дурной знак, сулящий смерть. Однако, это мнение ошибочно. Издревле считалось, что земля – это матушка, плодородная и щедрая. Это символ масштабный, и четко сказать, без понимания в какой трактовке и с какими атрибутами во сне она была, очень сложно. Сновидение о земле может говорить как о спокойствии в доме, так и о стабильности на работе. Для правильной трактовки важно помнить даже мелкие детали происходящего во сне. Здесь возможны следующие варианты действий:

  • копать землю;
  • сеять;
  • рыть яму в земле;
  • видеть яму;
  • видеть плодородную почву;
  • видеть сухую почву;
  • проваливаться под землю и многое другое.

Каждое действие с землей имеет свой определенный смысл. Рассмотрим их по отдельности.

Черная и рыхлая земля во сне

Увидеть в царстве Морфея, а еще лучше – потрогать черную, плодородную, влажную землю значит стабильный достаток в семье

Земля во сне может быть абсолютно разная, красивая или нет, мокрая или сухая, с плодами или нет, в зависимости от того, какой ее видят, такое и толкование будет ей присуще.

Разберемся, что означает рыхлая и черная земля:

  1. Видеть во сне рыхлый чернозем с земельного участка. Итак, увидеть в царстве Морфея, а еще лучше – потрогать черную, плодородную, влажную землю значит стабильный достаток в семье. Спящий, если приложит усилия к какому-либо делу, окажется в выигрыше, и это принесет ему постоянный доход, а также, возможно, дорогие, желанные покупки и выход на новый социальный уровень.
  2. Видеть во сне сухую, потрескавшуюся почву. Если во сне увидеть сухую, потрескавшуюся, бесплодную почву – это может предвещать, то, что удача не на стороне сновидца. Все усилия пройдут впустую, впереди ожидаются трудности. Однако, всё это явление не постоянное и даже не длительное. Ведь стоит только полить землю водой, как она снова приобретает все свои свойства плодородия, богатства и красоты. Также и в жизни, если приложить чуть больше усилий и перебороть все невзгоды – легко можно получить вкусные плоды своего упорства и труда.
Также читайте:  Толкования из сонников: к чему чистить зубы во сне

Свежая земля во сне

Часто снится свежая земля в царстве Морфея. Трактовать это можно самым разным образом.

Все зависит от контекста:

  1. Видеть во сне плодородную землю с фруктами или овощами на ней. Данное сновидение является предвестником приближающегося успеха и процветание сновидца. Все карты на руках у спящего уже имеются, и нужно только не много подождать, и дело будет процветать, капитал увеличиваться, а успех не покинет ни на одном из этапов.
  2. Видеть во сне грунт, покрытый густой травой, цветами или мхом. Данные грезы предвещают скорый брак, если сновидец еще не обрел свою вторую половину. Или же гармонию в семье и крепкий нерушимый союз, если спящий уже в отношениях или в семье. Помните, что такие отношения и такая любовь с гармонией даются человеку раз в жизни, важно не потерять это и очень ценить.

Видеть во сне вскопанную землю

Все люди, так или иначе, время от времени занимаются землей

Все люди, так или иначе, время от времени занимаются землей. Это может быть и пересаживание цветка из горшка в горшок, и окучивание картошки в саду летом, вариантов много. А что значат те или иные активные действия по отношению к почве, если они снятся?

Ведь вскопанная земля тоже должна иметь своё сакральное значение:

  1. Провалиться под землю во сне. Такое сновидение не несет в себе дурную весть, как думают многие. Ни кого хоронить, а тем более заранее не нужно. Такое сновидение символизирует то, что нужно на минуту остановиться и понять, чего хочет сновидец от жизни, к чему стремится. Дав ответы самому себе на эти важные вопросы, отдышавшись и установив верные ориентиры на будущее, спящий легко сможет управлять своей дальнейшей судьбой.
  2. Сеять в сновидениях. Если сновидец видит в царстве Морфея, как он сеет зерно, то это означает, что вскоре на него свалится большая удача. Социальный статус вырастет, и уважение среди людей станет намного больше.
  3. Копать землю. Если сновидец вооружился лопатой, это предзнаменует удачное начало всех его дел. То есть, настал тот момент, когда все запланированные дела нужно воплощать в жизнь, и все они будут иметь успех. Вскопанная и свежая земля — символ удачи.
  4. Есть землю во сне. Ни чего удивительного в данном действии нет. Это всего лишь означает, что скоро сновидец разбогатеет, и будет купаться в роскоши.

Копать яму в грезах. Это не очень хороший сон, не предвещающий позитивного разрешения ситуации. Однако, это сон-совет, трактовать его можно как возникновение опасной ситуации в реальной жизни. Иногда, сам сновидец может навредить себе необдуманными действиями. Чтобы избежать трудных ситуаций после такого сна, некоторое время стоит обдумывать все совершаемые поступки. Берегитесь перекопанной земли в сонном царстве.

Рыть во сне землю руками

Многим снятся разнообразные активные действия по отношению к земле. Самый частый сон — работа руками с землей в мире грез. Это может означать поиски внутреннего стержня и смысла жизни.

Сновидец пытается найти опору и точку невозврата, от которой можно оттолкнуться для дальнейшего развития.

Видеть во сне, как лежишь на земле

Такое приятное действие в царстве Морфея сулит не менее приятное действие в жизни

Такое приятное действие в царстве Морфея сулит не менее приятное действие в жизни. А именно, спящий обретет стабильность, спокойствие и уверенность. Лучше оставаться в этом состоянии как можно дольше, ведь уверено и легко, выполнить работу можно в два раза быстрее и достигнуть более высокого результата.

Также читайте:  К чему снится землетрясение: возможен ли кошмар наяву?

Кроме этого, людям зачастую сняться другие пассивные действия с землей. Например:

  1. Видеть яму. Яма в сновидении символизирует труд спящего. Чем больше и глубже она, тем больше стараний придется приложить в жизни для достижения результата. Важно помнить, что зарываться с головой в работу идея не из лучших. Нужно всегда находить время на семью и близких, на отдых и развлечения, и не забывать следить за собой и беречь себя. Работа должна приносить удовольствие, а не только постоянное напряжение.
  2. Видеть во сне огород. Данное сновидение сулит удачу дому, достаток и благосостояние. Абсолютно не важно, какого размера во сне был этот участок, ведь радости и счастья не бывает слишком много или слишком мало. Все дела будут успешны, и вся работа будет приносить удовлетворение. Удачи будет в два раза больше, если во сне на огороде сновидец поливал розы.
  3. Испачкать одежду землей. Сей сон означает появление финансового благодетеля со стороны, который принесет какой-либо денежный дар, так необходимый в этот момент.

Если почва уходит из-под ног. Данный сон – это скорее напоминание сновидцу о том, что помимо холодного, расчетливого разума, он еще и имеет интуицию, к которой следует периодически прислушиваться. После подобных сновидений, человек часто просыпается с сухостью во рту.

Сырая земля во сне

Многие ошибочно полагают, что сырая земля – это символ смерти. Однако это совершенно не так. Дело в том, что она зачастую означает приход удачи к сновидцу. Так что если чувствуете под ногами сырую землю, не пугайтесь, — скоро вас настигнет успех. Возможно, это будет выигрыш в лотерею или повышение на работе.

Видеть во сне землю в доме

Для земли, которую занесли в дом, возможны различные толкования

Если вы во сне принесли в дом землю на сапогах, или увидели её в том, то возможны всего два толкования:

  1. если это сырой чернозем, то это предвестник гармонии между собой всех членов семьи;
  2. если это глинистый грунт с камнями, или пыль – это сулит одиночество.
Также читайте:  Взгляд с разных сторон - к чему снится большая змея

Видеть во сне землю по соннику Миллера

Составлен ни один десяток сонников с именами известных личностей – это и психологи, и провидцы, и эзотерики. Некоторые толкования земли во сне представлены ниже. Особое внимание следует обратить на сонник Миллера, который считается одним из самых востребованных в наши дни.

  1. Толкование земли во сне по соннику А. Менегетти. Менегетти был психологом, в его понимании сон, связанный с землей, означал стабильность и комфорт, а также уравновешенность собственного эго человека. Объяснял он это тем, что личный земельный участок у многих ассоциируется со спокойной жизнью.
  2. Сонник Миллера. Миллер так же был психологом, но его трактовка несколько отличается от предыдущего. Миллер считал, что если во сне видят плодородную землю – это к удаче и богатству, бедную – к провалам и краху. Видеть землю, рассыпанную на лодке, означает скорые перспективы, которые откроются перед сновидцем. Однако испачкать одежду землей, на его взгляд было плохим знаком, который сулил прощание с домом, под преследованием либо какого-либо заболевания, либо закона.
  3. Сонник медиума Хассе. В его представлении сны, в которых люди лежат на земле означают мелкие неприятности в жизни, если приснилась покрытая мхом или травой почва, то это предвещает богатую свадьбу, копание же земли оповещает о скорых похоронах.

К чему снится земля (видео)

К чему снится, что копаешь (видео)

Можно считать, что земля снится только к богатству и успеху, но это не всегда так. Плохая почва, сухая, с трещинами и не плодородная не сулит обычно ни чего хорошего тому, кто видит такой сон. Однако в большинстве случаев все же верно считать, что видеть землю в сновидениях – сулит только радость, надежду, прибыль и удачу, особенно если она влажная, богата на плоды и ухожена.

Земля и действия с ней снятся крайне редко и считаются хорошим знаком. Однако не стоит думать, что после такого сновидения обязательно свалятся кучи богатства из ниоткуда, это ошибочно. Не приложив усилий, ничего не получить. Ведь пока землю не вспашешь, да не обработаешь, она плодов своих не даст.

Внимание, только СЕГОДНЯ!