Сны относятся к области неизведанного в психике человека. Имеется немало теорий о том, что же такое сновидение на самом деле, и все они по-своему правдоподобны. С давних времен в народе прочно закрепилось мнение и вера в то, что сами сновидения и символы, появляющиеся в них, приходят не просто так, а с определенной миссией или смыслом. Особенно настораживают те знаки, которые и в реальной жизни считаются, в некоторой степени, пророческими, потому и настораживаются поутру сновидцы: что означает колокольный звон во сне или к чему снятся часы?

к чему снятся часы
Часы во сне, в первую очередь, считаются предупреждающим символом

К чему снятся часы: толкование в сонниках

Часы во сне, в первую очередь, считаются предупреждающим символом. Сонник толкует такое видение, как напоминание о том, спящий нерационально использует временные ресурсы, расточителен по отношению к отпущенным ему часам и минутам. Считается, что после такого сновидения следует внимательно переосмыслить свои приоритеты и ценности, правильно расставить акценты на важные и второстепенные дела и события. Особенно такое толкование актуально в том случае, если приснившийся символ не акцентирует внимания на числах и цифрах, а появляется как знак без точных формулировок.

  1. Видеть любые часы ярким и запоминающимся символом означает предупреждение о том, что человек находится на пороге важного судьбоносного события. Возможно, именно грядущее событие круто перевернет жизнь или мировоззрение человека, увидевшего такой сон.
  2. Увидеть ночью в сновидении часы, не показывающие конкретного временного интервала, означает то, что человек должен пересмотреть свои приоритеты и отдать духовные долги. Возможно, именно этот знак указывает на то, что «пришло время собрать камни» и стоит пересмотреть приоритеты.
  3. Если в ночном видении спящий смотрит на часы, но не видит временного интервала, при этом испытывает сильную тревогу о том, что опаздывает на важное дело, то наяву следует задуматься о том, что, возможно, человек проходит мимо чего-то стоящего. Такой сон, как правило, означает, что «поезд вот-вот уйдет» и второго шанса человек не получит.

«Приснились часы – задумайся о бренности существования», — так считали и говорили древние философы. Именно этот символ напоминает человеку о быстротечности жизни и недопустимости бессмысленного существования.

Часы в соннике (видео)

Видеть во сне настенные, ручные или карманные часы

Часто человеку снятся такие часы, к которым он привык в реальной жизни. Повседневными и обычными считаются настенные, карманные или ручные часы, реже во снах приходят песочные или солнечные определители времени.

Также читайте:  Разгадываем сновидения: к чему снится черный котенок

Основной символ

Детали

Разгадка

Настенные часы

Яркий образ на стене в доме сновидца

Предупреждение о том, что человек не умеет ценить собственное время

На стене чужого дома или на улице

Предупреждение о том, что спящий неправильно расставил приоритеты и выбрал не свой жизненный путь

Ручные часы

На руке показывают время, которое не запомнилось

Сигнал о приближении судьбоносного поворотного события

Смотреть на ручные часы и не найти на них циферблат

Предупреждение о серьезной опасности и приближении испытаний

Карманные часы

Посмотреть время и спрятать в карман

 

Контроль над ситуацией, возможность избежать неприятных событий путем самоконтроля и жесткой дисциплины

Носить в кармане, периодически проверяя наличие

Семейные проблемы уходят в прошлое, скоро жизнь полностью наладится.

Часто человеку снятся такие часы, к которым он привык в реальной жизни

Иногда снится, что часы на руке очень красивые, с золотым или другим драгоценным браслетом, чему сновидец очень радуется, не обращая внимания на время и стрелки. После такого видения можно ожидать романтическое приключение тем, кто состоит в браке и скорые серьезные отношения для холостых парней и молодых девиц.

Если во сне часы остановились: значение?

Сновидение, отмеченное тем, что часы в нем неожиданно остановились – неблагоприятный знак. После этого следует быть особенно внимательным к своему здоровью и здоровью близких, избегать провокаций.

  1. Если в ночном видении фигурируют часы, которые остановились и стоят, следует пересмотреть стиль жизни. Чаще всего, этот сон относится к предупреждениям о том, что человек без пользы проводит время, переживает застойный период и не задумывается о важных вещах стоит пересмотреть после этого стиль жизни и правильно расставить акценты.
  2. Сновидение, в котором человек отдает в ремонт сломанные остановившиеся часы, подсказывает о том, что наяву он совершает неосмотрительные поступки, способные сильно навредить ему. Считается, что впоследствии ему удастся выпутаться из создавшейся ситуации только путем пересмотра собственной системы ценностей.
Также читайте:  К чему снятся наручные часы: намек на то, что ваше время уходит?
Сновидение, отмеченное тем, что часы в нем неожиданно остановились – неблагоприятный знак

Важно отметить и момент, какие эмоции человек испытывал во сне от вида остановившегося прибора измерения времени. В том случае, если эмоции не были негативными, то наяву ситуация также не будет отмечена эмоциональными переживаниями.

Заводить часы во сне: к чему?

Заводить часы во сне можно с разными эмоциями и целью. В зависимости от этого и разгадывают сновидение: оно может иметь как позитивное, так и негативное толкование.

  1. Стараться завести остановившийся прибор измерения времени в ночном видении означает стремление исправить нежелательную ситуацию наяву. Человеку стоит вспомнить детали видения и другие символы, фигурирующие в нем. Этот сон – подсказка, которая указывает на источник проблем в реальной жизни и направление их решения.
  2. Пытаться завести повторно идущие часы – нежелательное действие даже во сне, так как считается, что в реальной жизни человек постарается самостоятельно ускорить события, что может привести его планы к краху или завести намерения в тупик.
Заводить часы во сне можно с разными эмоциями и целью

После такого видения стоит обязательно постараться вспомнить его детали и элементы, образы, и проанализировать эмоции. Возможно, подсказка кроется именно в них, стоит только правильно расшифровать знаки, посылаемые нам подсознанием.

Потерять часы во сне

Негативным философским смыслом наполнено ночное видение, в котором человек потерял часы. Особенно актуальным его негатив считается в том случае, если были утерян собственные наручные часы.

  1. Потерять свой прибор измерения времени и сильно расстроиться по этому поводу означает, что в реальной жизни человек пострадает от собственной импульсивности. Скорее всего, привычка совершать необдуманные поступки приведет его к неприятностям и далеко идущим негативным последствиям.
  2. Найти потерянные часы – также предупреждающее видение. Считается, что человеку в ближайшее время следует вести себя осторожно и осмотрительно, таким образом, ему удастся избежать утрат, потерь, в том числе в профессиональной сфере.
Также читайте:  К чему снится черепаха: жизнь требует ускорения?
Негативным философским смыслом наполнено ночное видение, в котором человек потерял часы

В любом случае, после такого видения стоит пересмотреть своё отношение к близким, сослуживцам, домашним проблемам и профессиональным обязанностям.

Выбирать или дарить часы во сне

В старину сновидение о выборе и покупке прибора для измерения времени не считалось позитивным, так как этот дорогостоящий аксессуар могли позволить себе только обеспеченные люди. Для всех остальных этот сон считался предупреждением о неправильно выбранном направлении и пустой трате времени. Современные сонники несколько по-иному толкуют такие видения.

  1. Если в ночном видении пришлось выбирать часы для последующей покупки, то это означает, что в реальной жизни человек стал на правильный путь, который приведет его к успеху.
  2. Сновидение, в котором спящему человеку пришлось дарить часы, также относится к разряду негативных предсказаний. Считается, что после такого видения у него могут начаться серьезные проблемы с близкими людьми и с семейным окружением.

К чему снятся часы (видео)

После такого предупреждения стоит, прежде всего, внимательно отнестись к советам и предостережениям со стороны близких авторитетных членов семьи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!