С точки зрения человеческого восприятия, дверь издавна символизировала собой черту, которая отделяет внешний от внутреннего мира, а также являет собой портал для перехода из одного в другой. Створка – защитный объект, уберегающий домашний очаг от невзгод окружающего мира. Такие дверные символы присущи реальной жизни, а к чему снится дверь? Существует несколько толкований подобного сновидения.

к чему снится дверь
С точки зрения человеческого восприятия, дверь издавна символизировала собой черту, которая отделяет внешний от внутреннего мира

К чему снится дверь: толкования в соннике

Существует множество сонников, которые по-своему толкуют сновидения, связанные с дверью. По соннику Миллера толкования сна зависит от его деталей.

  1. Если сновидец входит в помещение через дверной проем, в реальной жизни его ожидает безуспешная длительная борьба с врагами. Если же человек таким образом входит в дом своих родителей, значит, в скором будущем его ожидает счастье.
  2. Видеть во сне дверь, но при этом стоять под дождем – вскоре сновидец станет участником легкомысленной встречи.
  3. Если же сновидец наблюдает со стороны, как чужой ему человек входит в дверь, его ожидают проблемы, из-за которых не получится разобраться со своими делами.
  4. Если сновидец принялся закрывать створку, но она слетела с петель, при этом ударив кого-либо, в настоящей жизни человеку придется проявлять заботу по отношению к своим близким.

Сонник Менегетти утверждает, что дверь символизирует собой человеческую нерешительность вне зависимости от того, что ожидает сновидца за этим препятствием – позитивные или негативные эмоции.

Открытая входная створка, по мнению Хассе, предвещает вознаграждение, а закрытая – к необходимости проводить время людьми, не симпатичными сновидцу.

Также читайте:  К чему снятся деньги: неужели богатство?

К чему снится белая дверь?

При трактовке сновидений также необходимо обращать внимание и на цвет створок. Так, белая дверь может сулить различные вещи:

  • по Миллеру, она символизирует собой препятствования различным козням для того, чтобы вернуть свое положение в обществе;
  • по мнению Ванги, белая дверь сулит кардинальное изменение хода окружающих событий, в ходе которого сновидец найдет свое положение в обществе;
  • сонник Цветкова утверждает, что створка, окрашенная в белый цвет, сулит появление новых горизонтов, а если она распахнута – подарки и внимание;
  • сонник Фрейда связывает процесс окрашивания двери в белый цвет во сне с неизбежным проявлением ревности в реальности;
  • семейный сонник утверждает, что опрятно выглядящая белая створка говорит о том, что на жизненном пути сновидца возникнут трудности, которые в итоге будут иметь благоприятный исход.
По мнению Ванги, белая дверь сулит кардинальное изменение хода окружающих событий

Дверь в соннике (видео)

Закрывать или открывать дверь во сне: толкования

Также во снах, в которых фигурирует дверная створка, необходимо обращать внимание на действия, связанные с ней.

  1. Сонник Линна говорит о том, что открывать дверные створки во сне – вскоре сновидцу придется вступить в новейшую жизненную фазу, причем эти перемены не придется долго ожидать. Закрыть дверь – предостережение о том, что спешно произведенные изменения могут негативно сказаться на жизни сновидца.
  2. По мнению Гришиной, открывать дверную створку – к скорой роскошной жизни, решению проблем.
  3. По мнению Цветкова, если створка самопроизвольно распахнулась – вскоре человека ожидает невероятный успех в профессиональной деятельности. Если же сновидец закрывает ее с помощью ключа, ему придется в действительности повстречать неприятных ему людей, либо столкнуться с неразрешимой проблемой.
  4. По соннику Шуваловой дверь во сне олицетворяет собой некие препятствия, поджидающие сновидца на его жизненном пути. Открывание створок символизирует попытки изменить свою жизнь. А их закрывание предвещает скорый разрыв отношений, которые тяготят сновидца.

Если через открытую створку входят странные неизвестные существа, сновидцу необходимо оценить свой ближний круг, возможно в нем присутствуют завистливые и желающие проблем люди.

К чему снится входная дверь квартиры?

Если вам снится дверь, необходимо приглядеться: не расположена ли она в вашей квартире?

  1. Если сновидцу снится маленький дверной проем, расположенный в своей квартире, значит, его терзает какая-то тайна, которую человек скрывает даже от своих родных и близких.
  2. Если маленькая дверца находится внутри квартиры, и она самостоятельно открывается, вскоре сновидца ожидают романтические отношения.
  3. Если дверца в квартиру открыта, то сновидцу необходимо готовиться к приходу гостей. Стоит учесть что, если створки самостоятельно открываются со скрипом, пришедшие гости будут неприятны.
  4. Огромная входная дверь предвещает признание и ошеломительный успех, который приведет к получению солидного состояния.
Также читайте:  К чему снится найти бумажные деньги и монеты?
Если дверца в квартиру открыта, то сновидцу необходимо готовиться к приходу гостей

Если во сне створка распахивается неожиданно, человеку в реальности будет сопутствовать удача.

Видеть во сне ключ или замок от двери: к чему это?

Неотъемлемыми частями дверного проема являются ключи и замки. Обычно эти предметы имеют следующие толкования.

  1. Если сновидец закрывает створку на ключ, скоро на него навалятся трудности, для устранения которых ему понадобиться собрать в кулак все свои силы.
  2. Сонник Шуваловой утверждает, что если сновидец пытается открыть замок, в реальной жизни ему необходимо устремить все свои силы на решение возникших трудностей.

Еврейский сонник толкует сновидение, в котором человек закрывает на ключ входную створку, как стремление избавиться от неприятностей наяву любыми способами. А если сновидец, наоборот, открывает запертую дверь, вскоре ему придется оправдываться по поводу тех поступков, которые он никогда не совершал.

К чему снится сломанная или новая дверь?

Интересно, что сломанные двери не носят яркой негативной трактовки сновидения.

  1. Если сновидцу приснилась сломанная дверь, в реальной жизни ему необходимо проявить бдительность, чтобы все невзгоды обошли его стороной.
  2. Расколотые створки предвещают счастье.
  3. Если створки рассыпаются на кусочки, в настоящей жизни сновидцу будет необходимо как следует постараться, чтобы избежать последствий появившихся проблем.
  4. Заваленная створка рекомендует сновидцу уделять больше внимания детям.
Если сновидцу приснилась сломанная дверь, в реальной жизни ему необходимо проявить бдительность

Если новая створка снится женщине, вскоре в ее семье будет ожидаться пополнение.

Замена дверных створок на новые, или починка сломанных – к скорому благополучию, которое коснется всех сфер жизни сновидца.

Если человеку снятся новые двери, вскоре у него появятся наследники.

Если во сне кто-то ломится в дверь – что это означает?

Иногда людям снятся сны с напряженным сюжетом, одним из них является тот, в котором в дом сновидца ломятся в дверь.

  1. Если кто-то ломится со стуком в дом, в реальности сновидцу необходимо тщательней следить за своим имуществом, в противном случае он может чего-нибудь лишиться.
  2. Если во сне человек слышит, как в его дверь стучат, и при этом, находясь внутри дома, он чувствует страх, вскоре его ожидают хорошие известия.
  3. Если к сновидцу в створки ломятся ночью, это говорит о бесперспективном выбранном пути.
  4. Если незнакомый человек пытается взломать створку дома, в настоящей жизни сновидцу удастся вовремя заметить появившийся заговор против него.
Также читайте:  Что означает считать деньги во сне
Если незнакомый человек пытается взломать створку дома, в настоящей жизни сновидцу удастся вовремя заметить появившийся заговор против него

Закрывать дверь изнутри во сне, прятаться за ней: толкование

Бывают сновидения, в которых человек старается спрятаться. Чаще всего он скрывается за дверной створкой. Такие сны имеют разные трактовки.

  1. Если человек пытается спрятаться за дверью, пытаясь ее запереть, но у него ничего не получается, в реальной жизни ему придется отказаться от дела, которое он не сможет выполнить.
  2. Закрыть дверь изнутри, прятаться и наблюдать в глазок за происходящим, значит, в скором времени в реальности сновидец столкнется с серьезными жизненными трудностями, которые станут причиной его бессонницы и нервного напряжения.
  3. Если сновидец пытается скрыться за створкой в комнате без окон, это означает, что предположение о сложившейся неразрешимой ситуации в реальности ошибочное.

Интересно, что стеклянная дверь, приснившаяся во сне, сулит скорые перемены в жизни и означает готовность сновидца к ним.

К чему снится дверь (видео)

К чему снится сон, в котором главным действующим объектом выступает дверь? Для того чтобы определить это, необходимо обратиться за помощью к сонникам, которые на основе деталей сновидения дадут достоверную трактовку его сюжету.

Внимание, только СЕГОДНЯ!