Ежики – лесные животные, вызывающие умиление у людей. Они отлично уживаются не только в условиях дикой природы, но также могут считать своим жилищем и дом человека. Если с обычными жизненными эмоциями, которые возникают при встрече с ежом, все понятно, то к чему снится ежик? Об этом расскажут сонники.

к чему снится ежик
Ежики – лесные животные, вызывающие умиление у людей

К чему снится ежик: значения в сонниках

Существует множество сонников, которые трактуют сны о ежиках.

  1. По соннику Фрейда приснившийся еж является символом истинной натуры сновидца: в реальной жизни человек воспринимает враждебным образом любое внимание к своей личности, сразу же готовится к собственной обороне.
  2. Сонник Майя определяет приснившегося спешащего ежика, как грядущую полную безопасность, которая будет обеспечена сновидцу. Если же человек видит во сне ежа, который свернулся в клубок, вскоре на жизненном пути сновидца возникнет какая-то опасность.
  3. Исходя из дворянского сонника, приснившийся еж – к ссоре с близким человеком, или к большой потере. Также в трактовке подобных сновидений присутствует вероятность получения каких-либо физических увечий, неверно выбранного жизненного пути. Ощущение ежовых колких иголок во сне – к серьезному конфликту в реальности, к чрезмерной самоуверенности. Если человеку приснился еж, которого он держит в своих ладонях, в реальности ему необходимо быть готовым к готовящемуся против него заговору.
По соннику Фрейда приснившийся еж является символом истинной натуры сновидца

СонникХассе утверждает, что ежи, увиденные во сне, предупреждают сновидца о возрастающей зависти к его персоне. Чем больше приснится ежей, тем больше человек будет завидовать сновидцу.

 

Ежик в соннике Миллера

Сонник Миллера трактует сны, в которых присутствуют ежики, следующим образом:

  • еж – благоприятный символ, сулящий ошеломительный успех, который будет достигнут с помощью ведения опасных контактов или вопреки общественным устоям;
  • если сновидец во сне взял животное в ладони, в реальности его ожидает неприятный разговор или активное семейное выяснение отношений;
  • сон, в котором ежик находится в руках сновидца, но при этом человек не ощущает иголок, говорит о том, что спящий заблуждается насчет своего нового товарища;
  • если же сновидец хорошо ощущает ежовые иголки, значит, в его ближнем круге вскоре появится лгущий человек;
  • если снится, как еж свернулся в клубок, в настоящей жизни человек всячески будет пытаться уйти от появившихся проблем, однако в дальнейшем они все равно потребуют решения.
Также читайте:  Ехать на велосипеде во сне: что это означает и к чему снится

Ежик в соннике (видео)

К чему снится ежик замужней женщине или девушке

Если ежовый сон снится замужней даме, ей необходимо проявлять бдительность.

  1. Если же большое количество ежат приснилось женщине, скорее всего, она скоро заболеет, причем сонник утверждает, что болезнь будет носить гинекологический характер.
  2. Если замужней женщине снится, как она кормит ежа с рук, вскоре в ее семье произойдет разлад.
  3. Для замужней дамы сон, в котором она берет крохотного ежонка на руки, является предостережением: не стоит доверять малознакомым людям, так как они способны совершить подлый поступок.

Если молодая девушка недавно вышла замуж, и ей снится сон, что она держит в руках ежа, не чувствуя колкости его иголок, вскоре она поймет, что у нее сложилось неправильное мнение насчет ее избранника.

Видеть во сне живого или дохлого ежика: что это значит?

Стоит учесть, что при трактовке сновидений, необходимо обращать внимание и на состояние животного. Чаще всего людям снятся активные живые зверьки.

  1. Сон, в котором живая ежиха ведет за собой потомство, сулит необходимость оказания помощи детям сновидца.
  2. Для бизнесменов сон, в сюжете которого участвует большое количество живих ежиков, сулит скорую проверку.
  3. По эзотерическому толкователю, сон с живыми ежиками предвещает острые обиды, нанесенные близкими людьми.
Чаще всего людям снятся активные живые зверьки

А к чему могут присниться мертвые зверьки? Обычно такие сны, в которых фигурирует дохлый еж, имеют следующие толкования:

  • вскоре сновидца ожидает мощный личностный рост;
  • устранение всех врагов, которые мешают спящему осуществить намеченные планы наяву;
  • целенаправленное обучение, получение практических знаний.

К чему снится маленький или большой ежик?

Как можно истолковать сон, в котором присутствуют маленькие ежи?

  1. Сновидение он с маленькими ежатами предвещает опасность разрушения планов сновидца наяву, поэтому ему требуется проявлять осторожность.
  2. Такой же сюжет сулит скорые финансовые проблемы.
  3. Подкармливать зверька с рук – к необходимости завершения незаконченных дел.
  4. Приснившиеся маленькие ежата могут сулить скорое появление вспышек гнева, которые затронут либо самого сновидца, либо его возлюбленного. Такой сон может предвещать приближающееся появление чувства вины или собственной неполноценности.
Также читайте:  Если снится енот, к чему этот сон?
Сновидение он с маленькими ежатами предвещает опасность разрушения планов сновидца наяву

Если же во сне присутствовал большой еж, в жизни сновидца вскоре наступит черная полоса, для выхода из которой потребуется приложить массу усилий.

К чему снится ежик с иголками или лысый?

Трактовка сновидения зависит и от игольчатого покрова зверька:

  • увидеть во сне зверька, у которого на тельце отсутствуют иголки, означает, что вскоре у сновидца появится необходимость доказывать собственную состоятельность;
  • сновидение, в котором ежик несет наколотые на свои иголки грибы, фрукты или ягоды, сулит ухудшение материального положения. Возможно, сновидцу не будет хватать средств даже на пропитание;
  • если мужчине снится сон, в котором он чувствует, как колется еж, сновидцу требуется обратить внимание на отношения в коллективе, так как именно в нем вскоре появится личность, распространяющая о спящем неприятные слухи. Причем эти сплетни станут препятствием для развития отношений с его любимой женщиной;
  • если кто-то иной держит колючего ежа в руках во сне сновидца, вскоре этот человек будет руководить спящим в реальной жизни;
  • ежик с мягкими иголками снится для того, чтобы предупредить сновидца о том, что в его окружении появился лжец и обманщик.
Увидеть во сне зверька, у которого на тельце отсутствуют иголки, означает, что вскоре у сновидца появится необходимость доказывать собственную состоятельность

К чему снится ежик в домашних условиях?

Ежики нередко становятся домашними питомцами, поэтому и во снах они могут поселиться в доме сновидца.

  1. Если сновидец разводит ежей в домашних условиях, наяву он сможет противостоять напору иных людей, не подчинившись их мнению.
  2. Видеть во сне, как собственный дом заполнен ежами – это к непростой неприятной ситуации, для разрешения которой потребуется приложить немало усилий.
  3. Если во сне дома у сновидца это животное лакомится молоком, в реальной жизни человеку придется иметь дело с неприятными личностями.
  4. Сновидение, в котором ежик бегал по дому, может сулить большое количество проблем сновидцу из-за того, что он стал слишком самоуверенным.

Если сновидиц видит, как рядом с его домой, находящимся в лесной зоне, спит еж, мирно свернувшись клубком, вскоре в настоящей жизни человека появится личность, которая в далеком прошлом его сильно разочаровала. Если зверек мирно бегает, сновидца ожидает знакомство с влиятельной личностью, которая поможет ему продвинуться по служебной лестнице.

К чему снится ежик (видео)

Чаще всего ежи, приходящие человеку в сновидениях, являют собой предупреждение о неприятностях, которые уготовила им судьба. Однако подобные сны в некоторых случаях имеют и положительную трактовку. Для того чтобы определить, что сулит сновидение, требуется тщательно припомнить сюжет сна, состояние зверька, его активность, а также характер его иголок.

Также читайте:  Есть рыбу во сне для женщины: значение сновидения

Внимание, только СЕГОДНЯ!