В мире ночных фантазий человека очень часто навещают мрачные и пугающие образы, например, гробы. Это не может не тревожить, ведь люди после пробуждения думают о том, что это является для них зловещим предзнаменованием. Но так ли это на самом деле? В данной статье речь пойдёт о том, к чему снится гроб.

к чему снится гроб
В мире ночных фантазий человека очень часто навещают мрачные и пугающие образы, например, гробы

К чему снится гроб: толкования в сонниках

Сонник предлагает следующие значения данного образа в грёзах:

  1. Если человеку в гробу снятся живые люди – это тревожный знак. Такой сон намекает на необходимость обратить внимание на собственное здоровье.
  2. Если человеку приснился открытый гроб – это означает то, что он не стремиться к решению своих проблем. Вероятнее всего, у него за долгое время накопилось достаточно проблем, которые не позволяют наслаждаться жизнью в полной мере. Лучше последовать совету сонника и приложить усилия для их решения.
  3. Видеть в деревянном ящике для погребения живого человека – значит доверять не тем людям. Сонник советует пересмотреть круг своего общения, дабы исключить из него лживую и лицемерную личность.
  4. Увидеть на кладбище знакомого человека во сне – значит не довести до завершения начатое дело наяву.
  5. А вот если сновидцу пришлось нести ящик для покойника в сновидении, то в ближайшем будущем ему повезёт. Причем чем тяжелее был гроб, тем сильнее будет ликование сновидца от результатов, которых удастся добиться в реальности.
  6. Выбирать во сне гроб для покойного родственника – значит ругаться с ним наяву. Стоит заметить, данный сон может оказаться пророческим, если сновидец находится в хороших отношениях с тем, для кого он собирался покупать гроб.
  7. Если сон приснился молодой девушке, то высока вероятность её замужества в ближайшие месяцы.
  8. Пустые деревянные ящики для покойников символизируют внутреннюю пустоту и душевную тревогу сновидца. Возможно, не так давно человек пережил какое-то серьёзное потрясение.
  9. Если в ночных видениях человек обнаружил на гробу своё имя – это значит то, что наступила пора перемен. Скоро в его жизни поменяется привычный уклад.

Из всех снов про кладбищенскую атрибутику, сновидения про гробы, пожалуй, больше всех наполнены смыслом.

Гроб в соннике (видео)

Что означает данный образ в соннике Миллера?

Психолог Миллер предлагает такое толкование этого сна:

  • Если во сне человек видит похоронную дорогу или катафалк – это означает то, что скоро из жизни уйдёт кто-то из его родственников или друзей.
  • Неудачный брак ждёт того сновидца, в грёзах которого на гроб люди клали цветы. Усыпанный сверху до низу ящик для покойника предвещает измену второй половинки.
  • Крестьянину такие сновидения предвещают плохой неурожай и голод. Также этот образ сулит тяготы и лишения.
  • Если такой сон видит человек накануне заключения важной сделки – это предвещает ему неудачу. Сделка окажется совершенно не выгодной или её попросту не заключат, так как стороны не придут к соглашению.
  • Если сновидец видит движущийся ящик для покойника – это очень тревожный знак, предвещающий ему болезнь. Процесс лечения займёт очень много времени и денег.
Также читайте:  К чему снятся грибы: хочется тихой охоты?
Если такой сон видит человек накануне заключения важной сделки – это предвещает ему неудачу

Видеть во сне открытый гроб: к чему это?

  1. Смотреть на открытый ящик для покойника, который был пустым – хороший знак, предвещающий удачу. А если рядом с ним стояла крышка, то сновидец будет жить много лет.
  2. Видеть открытый гроб, в котором лежит мертвец – плохой знак. Такое сновидение предупреждает человека о его незавершённых делах. Он не сможет заняться ничем новым, пока не закончит старое.

Беда и болезни ждут того сновидца, который в грёзах открыл крышку ящика, где лежит покойник, и стал с ним беседовать. Однако если покойник ответил на обращение, стоит запомнить сказанное, так как это может быть посланием из мира мёртвых.

К чему снятся гробы и кладбище

В таких мрачных грёзах очень важно запомнить все детали, а именно:

– Где происходило главное действие?

– При какой погоде?

– Сколько людей находилось у гроба?

– Что чувствовал сновидец на кладбище? И т. д.

Ночные видения, даже самые мрачные и пугающие, редко сулят тяготы и лишения тем сновидцам, которые радовались, смеялись и веселились. И наоборот, негативные эмоции человека во сне предвещают ему неприятности.

Ночные видения, даже самые мрачные и пугающие, редко сулят тяготы и лишения тем сновидцам, которые радовались, смеялись и веселились

По мнению психологов, «кладбищенские» грёзы связаны с душевной опустошённостью человека. Пребывая в глубокой депрессии, увидеть сон про кладбище вполне реально.

Увидеть во сне детский гроб: к чему это?

Сновидение, главным объектом которого был маленький детский гробик, предвещает человеку массу неприятностей, с которыми он столкнётся в ближайшем будущем. Так как смерть маленького ребёнка по своей сути противоестественна, грёзы об этом всегда сулят тяготы, испытания и разочарование.

Сновидение, главным объектом которого был маленький детский гробик, предвещает человеку массу неприятностей

Видеть в ночных фантазиях детскую могилу – значит испытать сильное разочарование от несбыточных надежд. Если накануне таких грёз сновидец планировал совершить нечто грандиозное, то стоит отказаться от этого, так как положительного результата добиться ему всё равно не удастся.

Если снится синий гроб: имеет ли значение цвет?

Цвет «дома для покойника» во многом влияет на интерпретацию ночных грёз. Синий гроб, увиденный в сновидении, символизирует опустошённость и внутреннюю тоску человека. Такой сон означает необходимость наладить отношения с родственниками и друзьями, иначе сновидец останется в одиночестве всю жизнь. А что можно сказать о гробах других цветов?

  • Например, образ черного ящика для покойника может предвещать скорую смерть кого-то из членов семьи сновидца. А вот если черных ящиков было много во сне, то в реальности сновидца явно окружают враги. Возможно, он не догадывается о злых помыслах окружающих его людей, однако с ближайшее время сонник не рекомендует полагаться на посторонних.
  • Красный «дом для покойника» в грёзах означает потерю любви. Возможно, человека предаст его вторая половика. Разрыв отношений с ней будет очень болезненным.
  • Белый гроб снится к разочарованию, которое настанет от несбыточной мечты.
Также читайте:  Толкование снов: к чему снится гроб закрытый
Синий гроб, увиденный в сновидении, символизирует опустошённость и внутреннюю тоску человека

Выбирать во сне гроб или ложиться в него: что значит?

Очень часто ночные грёзы, в которых человек выбирает гроб для своего близкого, сулят скорую смерть этого человека. К такому сновидению стоит отнестись как к важному предзнаменованию. Не стоит впадать в стресс и страдать от надвигающегося чувства скорой утраты, ведь высшие силы, таким образом, дают сновидцу возможность попрощаться с дорогим человеком. Возможно, стоит поговорить с ним, попросить прощение за сказанные сгоряча слова в прошлом. А вот если человек во сне не знал для кого именно он совершает такую траурную покупку – это значит то, что смерть знакомого человека наступит очень неожиданно для всех.

Ложиться в гроб в грёзах – очень тревожный знак. Чтобы ни означал такой сон, человек должен внимательно оценить нынешнюю ситуацию, чтобы понять, что именно ему необходимо исправить. О каких исправлениях идёт речь? Сновидение, в котором человеку пришлось лечь в ящик для покойников, намекает ему на то, что либо он не уделяет внимание собственному здоровью, либо он игнорирует решение важных проблем.

К чему снится гроб (видео)

Без сомнения, такие «гробовые» грёзы не могут не вызывать у сновидца тревогу и страх. Сны о смерти редко сулят что-то положительное, однако это не означает то, что человека ждёт безысходность. Всегда стоит прислушиваться к советам сонника, ведь это поможет не угодить в передряги.

Внимание, только СЕГОДНЯ!