Как правило, сны отражают переживания действительности. Студентам перед сессией снятся горы конспектов и учебников. Операторам по приёму коммунальных платежей – квитанции, сантехников преследуют разводные ключи и ржавые трубы. Горы грязной посуды могут сниться домохозяйкам, работникам общественного питания, в чьи ежедневные обязанности входит обязанность ухаживать за столовыми предметами. К чему снится грязная посуда людям, далёким от постоянного контакта с ней, следует разобраться детально.

к чему снится грязная посуда
Как правило, сны отражают переживания действительности

К чему снится грязная посуда: толкования в сонниках

Сонники не дают однозначного толкования этого символа. Предметом обсуждения становится не грязная посуда как таковая, а реакция на неё, действия, которые следуют далее.

  1. Эзотерический сонник предупреждает, если во сне приходится мыть посуду, это предупреждение собственной нервной системы о сильном переутомлении, необходимости отдыха на природе, с друзьями. Лучше дать себе небольшую передышку со сменой антуража и круга общения. В противном случае придётся извиняться перед близкими и вновь налаживать общение в семье и рабочем коллективе.
  2. Сны, связанные с покупкой посуды, тоже неоднозначны. Сонник Чжоу-Гуна предвещает перемены в судьбе, если снится покупка посуды. Если во сне присутствует видение расставленной на прилавках испачканной посуды, то оно предупреждает о том, что не всё гладко на пути к успеху и благополучию.
  3. Предвестником счастливой семейной жизни считает сновидение, в котором присутствовал выбор дорогой посуды, сонник XXI века. Если на прилавке магазина во сне обнаруживается грязная посуда – это предупреждение.
  4. Это приснилось девушке, собирающейся выйти замуж? Значит, есть причины сомневаться в правильности выбора спутника жизни.

Для замужних дам это сигнал о том, что новое знакомство может перерасти в любовную связь, которая принесёт разлад в счастливую семейную жизнь.

Посуда в соннике (видео)

Видеть в раковине или на столе грязную посуду во сне

Согласно соннику Миллера, гора грязной посуды, лежащая в раковине, которую вы и не собираетесь мыть в своём сне – это предупреждение о надвигающихся неприятных ситуациях. Справиться с ними самостоятельно вам не под силу.

Также читайте:  Тайны сновидений: к чему снится посуда

Если вы видите, как берётесь за дело, и блестящая чистая посуда отправляется по своим местам, значит, все неурядицы быстро улетучатся без посторонней помощи.

Обращает внимание при толковании сна Миллер и на то, какая посуда лежит в раковине:

  • Если там присутствуют кастрюли, сковородки, кружки и другие предметы кухонной утвари с ручками, значит, предупреждение относится к семье.
  • Стаканы, алюминиевые или одноразовые тарелки – это указание на казённый дом, скорее всего, работу.
  • Чашки с блюдцами символизируют близкий круг друзей или дальних родственников.
Если вы видите, как берётесь за дело, и блестящая чистая посуда отправляется по своим местам, значит, все неурядицы быстро улетучатся без посторонней помощи

Особое толкование приснившейся грязной посуде даёт сонник для замужней женщины. Нежелание наводить порядок, содержать кухонные предметы в идеальном порядке – это признак того, что внимания со стороны супруга женщине не хватает.

К чему снится гора немытой посуды

Горы приснившейся неповреждённой красивой, но грязной посуды символизируют некоторые препятствия к достижению поставленных целей. Если в тарелках находятся остатки пищи, по этому признаку можно судить о том, в какой сфере жизни намечаются проблемы.

  • Самый неприятный знак, это когда в отходы отправляется хлеб. Это предзнаменование финансовых неприятностей, которые отразятся на благополучии семьи. Стоит во сне достать хлеб из тарелки, и предзнаменование изменится на положительное. После этого стоит ожидать небольшого пополнения семейного бюджета. Это может быть денежный перевод от родственника или друга, премия на работе, случайный заработок.
  • Засохшая булочка на тарелке, отправленной в мойку, говорит о том, что кто-то готов поплатиться своим хобби или развлекательными мероприятиями в обмен на общение с вами. Размочить булочку в воде означает не просто начать общаться с человеком, но и разделить его взгляды на отдых.
  • Недоеденные свежие фрукты говорят о том, что придётся отказаться от привлекательного предложения – похода в театр, поездки за город или на курорт. Если снится, что приходится собирать эти фрукты и ягоды с тарелок, то для осуществления планов придётся потратить много моральных сил. Если приходится вылавливать куски растительной яркой пищи из воды, набравшейся в раковину – сон даёт понять, что организационные моменты доставят массу хлопот. Если от контакта с водой фрукты и ягоды не потеряли своей привлекательности, отдых получится увлекательным.
  • Аппетитные куски мяса или кремового торта снятся в знак того, что хлопоты по сбору семьи за единым столом, на данном этапе, не принесут удовлетворения. Скорее всего, на юбилей, свадьбу или другое семейное торжество не все смогут приехать. Если среди груды грязной посуды окажется нетронутый торт, а вода в раковине будет чистой и прозрачной, значит, остатки пищи на посуде из сна сулят достаток, а торт предвещает неожиданную радость.
Также читайте:  К чему может снится пиво
Горы приснившейся неповреждённой красивой, но грязной посуды символизируют некоторые препятствия к достижению поставленных целей

Засохший на посуде красный или жёлтый соус, равно как и присохший рис – это знак стабильного, но не очень большого дохода. На улучшение финансового положения пока уповать не стоит.

К чему снится битая посуда

Сновидения непредсказуемы, иногда грязную посуду во сне приходится извлекать из горы черепков. Вид некоторых из них вызывает сожаление об утрате чего-то важного, красивого. Внешний вид других вызывает вздох облегчения от того, что мыть это не придётся. Как бы там ни было, снится битая посуда к счастью. Этот сон можно считать предзнаменованием больших изменений в жизни. Всё лишнее из жизни уйдёт вслед за этим сном, останется лишь важное, необходимое.

Этот сон можно считать предзнаменованием больших изменений в жизни

Хуже, если приходится видеть, как в руках ломается пополам пиала, чашка с двумя ручками или отламывается ручка кастрюли, в которую начали набирать воду, для того чтобы отмыть от неё грязь. Такой сон предвещает потерю второй половины. Это может стать предвестником смерти супруга, его тяжёлой болезни либо банальный уход из семьи. Как бы там ни сложилось, брать ответственность за благосостояние родственников придётся на себя.

К чему снится грязная посуда в чужом доме

Грязная посуда в чужом доме – это предзнаменование для того, в чьей квартире во сне пришлось ликвидировать последствия пиршества. Мыть чашки и тарелки в чужом доме означает, что в ближайшее время придётся много сил и времени потратить на этого человека, чтобы разрешить его частные проблемы.

Если вы понимаете, что грязные сковородки и кастрюли, которую вам приходится мыть во сне, находится в чужом, но незнакомом, доме, значит, в последнее время чужие заботы и хлопоты волнуют вас больше, чем собственная семья. Расценивать такой сон нужно как предупреждение о неправильности выбранного жизненного пути. Если следовать им дальше, можно упустить собственное счастье.

Грязная посуда в чужом доме – это предзнаменование для того, в чьей квартире во сне пришлось ликвидировать последствия пиршества

Народный сонник рассматривает сновидение, в котором приходится мыть чужую посуду, как негатив, зависть в собственной душе. Возможно, неосознанно вы желаете неудач своим знакомым, в доме которых (во сне) вам пришлось мыть посуду.

Также читайте:  К чему снится песок и не пора ли в таком случае на пляж?

Убирать грязную посуду во сне

Убирать грязный сервиз с праздничного стола – так во сне проявляются сожаления о пройденном этапе, ссоре или расставании. Нередко такие сновидения посещают выпускников, которым жаль расставаться с учебным заведением, его коллективом.

Также уборка грязной посуды со стола может сниться человеку, покидающему своё рабочее место, но сохраняющему тёплые отношения с коллективом.

К чему снится грязная (видео)

Покупка, мытьё, уборка кухонной или столовой утвари – предсказания очень личные. Каждый должен рассматривать такой сон индивидуально, согласуясь с ситуацией, складывающейся в его жизни на тот момент, когда довелось увидеть гору грязной посуды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!