Нередко в мире снов человек сталкивается с самыми разными видениями. Это могут быть как диковинные вещи, так и самые обычные, например, гуси. В реальности эта птица всегда считалась признаком достатка, но так ли это со сновидениями? Давайте разбираться, к чему снятся гуси.

к чему снятся гуси
Когда во сне гуси досаждают сновидцу своим гоготом, то в реальности ему стоит ждать крупных неприятностей

К чему снятся гуси: толкования в сонниках

В эзотерическом мире много людей, которые составили свои сборники с расшифровками снов, в том числе и относительно гусей. Поэтому стоит рассмотреть, что говорит каждый сонник.

Список их был бы невероятно большим, поэтому разберем те, что завоевали большую популярность у населения:

  1. По Миллеру. Когда во сне гуси досаждают сновидцу своим гоготом, то в реальности ему стоит ждать крупных неприятностей. Но если они плывут по водоему, то после неприятностей к вам вернется удача. Пасущиеся на траве гуси — добрый знак. Для любящего человека такой сон означает гармоничные отношения со второй половиной. А вот мертвая птица снится к потерям и душевной пустоте. Кормить гусей — приобрести дорогое имущество, а кушать птицу — сомнения и душевные терзания.
  2. По Цветкову. В данном соннике большую роль играет действие, которое выполняется по отношению к гусям во сне: видеть — получить прибыль, запекать — приезд родни, продавать/отдавать — нести убытки, убивать — стать наследником у богатого человека.
  3. По французскому. Гуси снятся к легкомысленным и нерезультативным беседам. Если сновидец во сне владеет большой стаей этих птиц, то скоро он получит заслуженный почет и уважение. Слышать их гогот — ваше материальное положение будет стабильным, доход будет постоянно расти. Молодая гусыня снится к научному открытию или даже мировому прорыву. А отрезать птице голову — получить в реальности душевный покой и гармонию.
  4. По Хассе. Если приснились, что гуси летают над вами, то скоро вас оправдают и снимут все обвинения. А вот значение ощипанной птицы — это всегда утраты и разочарования. Убить птицу своими руками — получить большое наследство, а покупать — риск потерять многое в реальности.
  5. По эзотерическому. Снится, что птицы летают — в реальности вас накроет волна расстройств и депрессии. Кушать их — это повод задуматься о своем здоровье, а если убивать собственноручно, то в реальности от вас потребуют записать вашим наследником непорядочного человека.
Также читайте:  К чему снятся груши и что пророчит вкусный сон?

Гуси в соннике (видео)

Видеть во сне белых густей: к чему это?

Белый гусь снится к большой прибыли. И чем их больше, тем больше денег получит сновидец в реальности. Возможно, ему будут помешать злопыхатели, но их действия не принесут никакого вреда сновидцу.

Немаловажно при трактовке, кому они снятся:

  • незамужней девушке — скоро вы встретите богатого жениха, который будет безмерно вас любить;
  • замужней даме — стремительный карьерный рост;
  • ребенку — получение крупного подарка от дальней родни и/или их приезд;
  • женщине видеть много маленьких белых гусят — скорая беременность;
  • сомневающемуся во второй половине — ваши опасения напрасны, вам верны и вас любят.
Белый гусь снится к большой прибыли

Если белый гусь нападает на сновидца, то это предупреждение, чтобы сновидец был осторожным в реальности: возможны осложнения в бизнесе. А если гусь-таки укусил сновидца, то время пойти в отпуск, чтобы поправить свое здоровье и найти душевный покой.

Если снятся маленькие желтые гусята: что ждать?

К чему видеть сон, в котором утка закрывает крылом маленьких желтеньких гусят? У вас в реальности есть покровитель, который укроет вас своей опекой от всех неприятностей и проблем. Но если их бросили родители, то в реальности вы окажитесь на распутье, и вам предстоит принять судьбоносные решения, которые не будут легкими. Видеть много желтых гусят — хорошо погулять с родней на семейном празднике.

Видеть много желтых гусят — хорошо погулять с родней на семейном празднике

Большую роль играет то, что во сне делали гусята:

  • спали — готовьте к беседе на повышенных тонах с конкурентом или соперником;
  • родились — начатое дело закончиться для вас с максимально возможным успехом;
  • гусенок, который убегает — вас ждет кратковременный, но приятный отдых с веселой компанией;
  • драка — ссора с родственником или приятелем;
  • видеть их в гнезде — скорый ремонт;
  • мертвые — долгая и насыщенная жизнь сновидца.
Также читайте:  К чему снится гной: неприятный сон и его точное значение

Во сне гуси нападают, щипаются, кусаются: это плохо?

Если на вас во сне нападает гусь, то в жизни нужно ждать неприятностей от типа с завышенной самооценкой. Если при этом гусей много, и они к тому же щипаются, то готовьте оборону, нападки на вас от группы заинтересованных лиц могут стать опасными.

Такой сон для девицы показывает ее переживание перед скорым сватовством. Но даже если в этот период пара ссорится, семейная жизнь будет хорошей, в любви и достатке.

Когда гусь кусает неженатого парня, то это знак, что выбранная девушка не для него, она будет плохо и неверной супругой. Взяв ее в жены, он рискует рассориться не только с соседями, но и родней. Поэтому стоит пересмотреть свой выбор невесты, причем она уже давно рядом с вами, но только как друг.

А вот если речь идет о семейном сновидце, то ваша вторая половинка не просто верна вам — это ваш приз, дарованный самой судьбой, дорожите им.

К чему снится живой или мертвый гусь?

Живой гусь — это всегда признак достатка и счастья. А вот мертвая птица сулит скорые трудности и сложности как в работе, так и в личной жизни.

Если тушка птицы ощипана и готова к приготовлению в пищу, то самое время для перемен. Нужно либо сменить место работы, либо перейти на новый уровень отношений со второй половиной.

Живой гусь — это всегда признак достатка и счастья

Если птица пострадала по вине сновидца, то в реальности придется нести ответственность за свои поступки.

А если гусь летит с оторванной головой, то в скором времени умрет кто-то из близких или родных вам людей.

Приснились домашние или дикие гуси: значение

Дикие птицы, в том числе гуси, снятся как символ огромного внутреннего резерва сновидца. Осталось только правильно им воспользоваться, чтобы получить от жизни все.

Также читайте:  К чему снится гроза и каких перемен ожидать наяву
Иногда домашний гусь символизирует ваших верных друзей, которые всегда готовы вам помочь

Черный перелетный гусь снится к переживаниям в реальности по поводу скорого переезда или смены места работы. Если речь идет о домашней птице, то легкая интрижка принесет любовь всей жизни.

Иногда домашний гусь символизирует ваших верных друзей, которые всегда готовы вам помочь.

Если в сновидении вы видите и диких, и домашних птиц, то в реальности окажетесь на распутье. Вам предстоит тяжелый выбор: друзья и потери на работе или чужие люди, но головокружительный карьерный успех. И тут никто не сможет вам помочь ни советом, ни делом. Ведь вы в любом варианте что-то потеряете, и нужно самостоятельно решить, чем вы готовы пожертвовать. Но готовы ли вы?

К чему снятся гуси женщине?

Очень многое в таком сновидении зависит от самого сновидца, если это:

  • девушка, то ее в реальности ждут полезные и приятные знакомства, которые принесут долгожданный и счастливый брак;
  • женщина, то для нее этот сон — хлопоты в работе или личной жизни, поэтому только терпение поможет ей все преодолеть;
  • женщина в положении, то у нее начнется полоса перемен, и не всегда хороших, поэтому нужно подготовиться и запастись терпением и поддержкой близких людей.

Гуси в соннике Миллера (видео)

Гуси — птицы особенные, и если они были в вашем сне, то это не могло произойти просто так. Это подсказка, чего ждать от жизни и как себя правильно вести, чтобы остаться в выигрыше и не понести серьезных потерь.

Внимание, только СЕГОДНЯ!