Человеку может сниться все, что имеет место быть на планете Земля. В том числе и такая, казалось бы, неприметная мелочь, как иголки. Сны с этим предметом домашнего обихода «тоньше», чем другие, и зависят от контекста, в котором приснились. К чему снятся иголки? Разброс толкований про эти принадлежности для рукоделия достаточно велик. В основном, все толкования негативные. Позитивные трактовки тоже встречаются, но их очень малое количество.

к чему снятся иголки
Разброс толкований про эти принадлежности для рукоделия достаточно велик

К чему снятся иголки: толкования в сонниках больших мастеров.

Общее толкование, по всем авторитетным сонникам, Миллера, Ванги, Нострадамуса, Фрейда и других, говорит о том, что приснившаяся иголка или иголки ничего хорошего не несут. Ссоры, скандалы, конфликты, зависть коллег и близких.

По Миллеру такие сны предсказывают близкий разрыв с мужем или женой. Еще это какие-то заботы и хлопоты, которых накануне еще даже не существовали. Также, когда снится сон, в котором присутствовали иглы, это предостерегает от чрезмерной помощи окружающим, так как она идет в ущерб собственных проблем сновидца.

Находить много иголок — сон позитивный: к новым друзьям, преданным и верным. Такие люди не бросят до конца, в любой жизненной ситуации. Среди них всегда будет и моральная и материальная помощь.

Потерянные иголки сонник толкует, как необходимость быть все время начеку и к постоянным беспричинным тревогам. Сломанная иголка во сне символизирует одиночество, беды, болезни и страдания.

Также читайте:  К чему снится измена жены и стоит ли переживать?

Итак, к чему привел общий обзор:

  • в целом, иглы снятся к разного рода неприятностям в семье и на работе, и откуда их ждать — непонятно;
  • близкий разрыв отношений в семейных парах;
  • заботы и хлопоты, которые появятся из ниоткуда, как из-под земли;
  • находить потерянные иголки — нужно быть внимательным и готовым к тревогам разного рода;
  • большое количество иголок — приобрести верных друзей до конца жизни.

Иголки в соннике (видео)

К чему снятся иголки на теле или на полу: что от них ждать?

Видеть иголки на теле означает приближающееся расставание молодых людей. Без какой-то весомой причины: просто разошлись и все. Также это к неприятностям в любых областях жизни. Не стоит на этом зацикливаться: из любой негативной ситуации можно найти выход и вырулить ее в позитивное русло. Но для этого будет нужно приложить максимум усилий.

Ржавые иглы на теле или на полу — сновидцу грозит платить по старым счетам: какие-то старые, давно забытые долги всплывут и напомнят о себе. Не исключают такие сны и плохие варианты для автомобилистов. Повышенная вероятность в самое близкое время, попасть в аварию и получить тяжелые травмы. И, как и в других снах с иглами, везде — лицемерие, козни, провокации, недоброжелатели и скрытые враги. Кто они и почему, сновидцу придется уже разбираться самому. И хорошо, если он успеет сделать это вовремя.

Видеть иголки на теле означает приближающееся расставание молодых людей

Однозначный вывод сделать непросто, но больше, безусловно, негативных последствий от таких снов:

  • расставания;
  • неприятности;
  • отдавать старые долги;
  • угроза здоровью: аварии и их последствия;
  • откровенно враждебная настроенность окружающих.

Видеть во сне иголки во рту: что это значит?

Иголки во рту предсказывают возможность неожиданного инфаркта. Возможно даже перенесение его «на ногах». Необходимо в обязательном порядке пройти полное обследование сердечно-сосудистой системы. Собирать сердечные заболевания, часто не подозревая о них, мягко говоря, не совсем правильно. Ответьте себе на вопрос: когда в последний раз проходили обследование у кардиолога?

Также читайте:  Что говорят сонники - к чему снится икона Божьей Матери?
Иголки во рту предсказывают возможность неожиданного инфаркта

Также такой сон ведет к неприятностям, которые родятся на почве сплетен. Возможность краха надежд, связанных с ожиданием положительных результатов, в частности с финансовыми вопросами.

Но иногда иглы во рту — к выяснению отношений с любимым человеком, которые закончатся самым лучшим образом для обоих. Редкий позитивный момент во всех «игольчатых» снах.

К чему снятся швейные иголки: шитье и рукоделие или неприятности и боль?

Иголки для шитья — к хорошим новостям. Сам процесс шитья такой иглой — к радости и любви, к началу беззаботной, счастливый поры. Суть ясна: видеть иглу для шитья — «шить» себе свою жизнь. Что сошьете, то и проживете.

Иголки для шитья — к хорошим новостям

Швейные «железные подруги домохозяек», приснившиеся беременной девушке или женщине —   к болезненным родам с возможными осложнениями.

Также данный сон означает «зашивать» старые обиды. Это и примирение с любимым или близкими. И разрешение давно тянувшихся споров, которые уже все отчаялись разрешить в чью-то пользу. Избавление от чего-то, что давно лежало тяжелым камнем на душе.

Если приснились иголки, рассыпанные по постели: проснуться или досмотреть?

Рассыпанные иголки — к проблемам, которые придется решать исключительно самому. Не то, что бы все вдруг откажут в помощи. Просто возникают такие ситуации, которые решить может только сам сновидец. Решит или не решит, сонник умалчивает, но готовиться надо.

Рассыпанные по постели иглы означают еще и деловое свидание, которое может в корне изменить будущее. Также это сновидение говорит о том, что сновидец обидел кого-то очень сильно или перешел дорогу влиятельному человеку. Теперь стоит ожидать мести со стороны «потерпевшего». Нужно быть бдительным и осторожным в своих делах и поступках. Что-то сделать легко, а разгребать последствия такого «легко» можно всю жизнь. И совсем не факт, что эти последствия вообще возможно будет решить.

В снах такого характера очень важно обратить внимание на то, как иголки снились:

  • рассыпанные горизонтально;
  • рассыпанные, но воткнувшиеся в поверхность;
  • каких из них больше, воткнутых или просто лежащих.
Также читайте:  К чему снится красная икра: неужели придет богатство?

Уколоться иголкой во сне: толкование по нюансам

Самый распространенный сон — уколоться тоненькой железной «шпажкой». Это к хлопотам, которые, при неблагоприятном стечении обстоятельств, могут обернуться серьезным конфликтом.

Уколоться и вытаскивать иглу из руки — к решению конфликта, если он имел быть место. Если в игле была черная нитка, значит, проблемы будут связаны с решением проблем других людей.

Уколоться и вытаскивать иглу из руки — к решению конфликта

На удивление, нитка белого цвета, вдетая в иглу, говорит о пошатнувшемся здоровье, которое нужно срочно восстанавливать. О других цветах упоминаний практически нет. Только Ванга почему-то говорит об уколе иголкой с синей ниткой, как о грядущей долгой дороге, из которой очень мало шансов вернуться в обратную точку.

Длина нитки означает длительность участия сновидца в разгребании чужих трудностей.

Собирать иголки во сне: стоит или нет?

Постарайтесь меньше рассказывать друзьям и подругам о своих сексуальных отношениях в постели. Чем больше они будут знать, тем больше проблем в этой области возникнет у сновидца.

Также сон предрекает незапланированный поход к врачу. Так бывает — встал и пошел. «Собирать» здесь несет смысл собирать здоровье. Скорее всего, врачи что-то найдут, пропишут курс лечения. И так, по частям, сновидец восстановит (соберет) здоровье. Еще одна трактовка — сновидца ждет долгая, нудная, кропотливая работа, которая отнимет достаточно много времени, но принесет результат. Ощутимая премия или даже повышение по карьерной лестнице гарантированно.

К чему снятся иголки (видео)

Маленькие и колючие, иголки все-таки не несут видящему их во сне глобальные катастрофы и катаклизмы, что уже позволяет не бояться их во сне. Конечно, неприятно увидеть проглоченную иглу, но бывают сны и пострашнее.

Внимание, только СЕГОДНЯ!