Порой в мире снов людей поджидают не самые приятные, а иногда и жуткие образы. Сновидения про смерть, трупов, морги и кладбища всегда вызывают у человека тревогу, так как он может подумать, что это зловещее предзнаменование. Но действительно ли это так? В данной статье хотелось бы развеять надуманные мифы и поговорить о том, к чему снится кладбище.

к чему снится кладбище
Порой в мире снов людей поджидают не самые приятные, а иногда и жуткие образы

К чему снится кладбище: толкование в сонниках

Когда человек захочет понять толкование столь тревожного сна, он должен открыть сонник. Там он найдёт такие значения грёз о кладбище:

  1. Если человеку приснилось весеннее кладбище – это очень хороший знак. Такой сон предвещает приятные часы, которые он проведёт в компании своих добрых друзей.
  2. Видеть во сне человека, который гуляет возле могил зимой – значит заболеть наяву. Чем больше снега было в грёзах, тем сложнее сновидцу будет справиться с недугом.
  3. Ходить по ухоженному и красивому кладбищу в сновидении – значит получить приятное известие о выздоровлении кого-то из родственников. Скорее всего, никто не надеялся на то, что он поправится, однако случится чудо и так выйдет.
  4. Идти по старому, некрасивому и запущенному кладбищу, смотреть на неухоженные памятники – значит остаться в одиночестве. Такой сон имеет довольно печальное толкование, ведь он сулит печаль, горе и слёзы из-за сильной душевной обиды.
  5. Старое кладбище в ночных фантазиях символизирует самодостаточность человека.
  6. Прогулка по этому месту для молодого сновидца означает то, что его друзья очень любят и ценят его.
  7. Увидеть во сне любимого человека, который ходит около могил – значит никогда не связать с ним свою судьбу. Более того, скоро вторая половинка покинет сновидца.
  8. Убираться около могил и памятников в ночных видениях – значит жить в хлопотах наяву.
  9. Если сновидец был на кладбище ночью, то в ближайшем будущем его заболевший друг пойдёт на поправку.
  10. Спать около памятников и могил в грёзах – значит иметь слабое здоровье наяву. Такой сон является для сновидца важным предупреждением о необходимости заняться собой.
  11. Если в этом месте человек набрёл на дом, то в реальной жизни у него в семье может быть разлад.

Из всех тревожных снов, грёзы про кладбище несут в себе наибольшую смысловую нагрузку. Почему? Всё дело в специфическом образе этого места. Кладбище, само по себе, излучает сильнейшую энергетику, следовательно, в сновидениях этот образ имеет огромный смысл.

Кладбище в соннике (видео)

Видеть во сне памятники на кладбище или покойников: к чему это?

Памятники

  • Во снах о кладбищенской атрибутике, например, о памятниках, крестах или гробах, важно запомнить такую деталь, как эмоции человека. Он должен вспомнить своё самочувствие в тот момент, когда памятник был рядом с ним. В соннике говорится о том, что если человек рядом с этим атрибутом чувствовал себя комфортно и хорошо, то ему не о чем беспокоиться, ведь в ближайшее время его ждёт удачное стечение обстоятельств. За что бы ни взялся сновидец – ему во всём повезёт.
  • А если человек в грёзах пытается очистить памятник своего умершего родственника от грязи, то скоро в его жизни будет суматоха.
Также читайте:  К чему снится кража: стоит ли беспокоиться?
Во снах о кладбищенской атрибутике, например, о памятниках, крестах или гробах, важно запомнить такую деталь, как эмоции человека

Покойники

  • Если покойник лежит в гробу на кладбище – это тревожный знак. Сонник рекомендует человеку быть более осмотрительным в ближайшие дни.
  • Видеть во сне много мертвецов – значит иметь успех в любом деле.
  • Человек сможет справиться со всеми трудностями и добиться положительного результата в своей деятельности.
  • Если покойником является сам сновидец – это говорит о начале его нового жизненного этапа.
  • Наблюдать во сне за тем, как мертвеца закапывают в землю – значит впасть в депрессию наяву.

Ходить, гулять во сне по кладбищу: значение

Ходить, прогуливаться по этому месту, рассматривая могилы, памятники и кресты – значит испытывать в чём-то острую нужду. Психологи интерпретируют такие грёзы как знак того, что человек несчастлив, ведь ему чего-то явно недостаёт. Возможно, сновидец нуждается во внимании или любви своих близких людей.

Также в соннике говорится о том, что если человек прогуливается между заснеженными могилами – это плохой знак, предвещающий безденежье и болезнь. Когда человеку приснилось такое один раз – паниковать не стоит, ведь это предвещает временные трудности, с которыми он непременно справится. Однако если такие грёзы «беспокоят» часто, стоит задуматься о смене привычного уклада жизни.

К чему снится кладбище девушке?

  1. Беременной женщине сновидение о кладбище предвещает то, что её будущий ребёнок будет здоровым и красивым.
  2. Молодая девушка, которая в своих ночных видениях решила прогуляться возле могил, скоро отправится в путешествие с приятной компанией наяву. Отдых настолько понравится сновидице и её друзьям, что они будут очень долго его вспоминать. Возможно, в дороге она встретит своего будущего мужа.
Беременной женщине сновидение о кладбище предвещает то, что её будущий ребёнок будет здоровым и красивым

А вот если девушка скоро собирается выходить замуж и ей снится кладбище – это очень тревожный знак. Есть вероятность того, что её жених погибнет незадолго до свадебной церемонии. Аналогичное толкование имеют грёзы, в которых на кладбище проходила свадебная церемония сновидицы.

Что значит старое кладбище во сне?

Когда человеку снится очень старое, запущенное и мрачное кладбище – это вовсе не означает то, что скоро он умрёт. Такие грёзы чаще всего имеют положительное толкование. Считается, что если человек гуляет возле могил и при этом, чувствует себя хорошо и комфортно – это знак того, что жить он будет ещё очень долго.

Также читайте:  Красить губы во сне – что это означает и какие рекомендации даст сонник?
Такие грёзы чаще всего имеют положительное толкование

Но если человеку приснилась тревожная прогулка по старому кладбищу – это значит то, что его близкие люди отвернутся от него. Сновидец будет вынужден провести в одиночестве долгие годы.

Собирать конфеты на кладбище во сне или убираться на нём: к чему это?

Когда человеку снится то, как он собирает на кладбище печенье, конфеты и прочие сладости – это хороший знак, предвещающий финансовое благополучие. Считается, что чем больше конфет сможет собрать сновидец в своих «кладбищенских» грёзах, тем больше денег он сможет собрать.

Если недавно человек планировал совершить какую-то крупную покупку, но ему не хватало средств, то скоро ситуация изменится и он сможет осуществить свою давнюю мечту и наконец приобрести то, что так давно хотел.

Когда человеку снится то, как он собирает на кладбище печенье, конфеты и прочие сладости – это хороший знак

Ну а если человек собирал у могил не сладости, а деньги – в ближайшее время у него наступят финансовые трудности.

Что означает данный образ в соннике Миллера?

В соннике психолога Миллера приводятся такие значения образа кладбища в грёзах:

  • Видеть в сновидении заснеженные могилы – это значит то, что сновидец долгое время будет жить в бедности.
  • Если молодой парень во сне видит свою возлюбленную в этом месте, то она никогда не согласится выйти за него замуж наяву.
  • Если сновидец находится на красивом ухоженном кладбище – это значит то, что он сможет отсудить часть собственности, которая принадлежит ему по праву.
  • Гулять по аллее мёртвых в сновидении – значит иметь верных и преданных друзей наяву.
  • Если матери снится то, как она приносит к могиле цветы – её дети будут здоровы и счастливы.
  • А если такой сон видят старики – это знак того, что скоро они отправятся в иной мир.
Также читайте:  К чему снится стадо коров: значения и предзнаменования

К чему снится кладбище (видео)

Выходит, что грёзы о кладбище в большинстве случаев имеют положительное значение. Человеку, в ночных видениях которого присутствовал данный образ, остаётся лишь поблагодарить судьбу за то счастье, которая она ему скоро преподнесёт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!