Многие символы из снов довольно яркие и запоминающиеся. Однако некоторые из них оставляют после себя неприятное «послевкусие». Например, когда человек видит в ночных фантазиях насекомых, с которыми принято бороться, он может впасть в замешательство, не зная, что означают такие грёзы. В данной статье речь пойдёт о том, к чему снятся клещи.

к чему снятся клещи
Сонник предлагает довольно широкую интерпретацию образа этого вредителя в грёзах

К чему снятся клещи: толкования в соннике

Сонник предлагает довольно широкую интерпретацию образа этого вредителя в грёзах. Вот некоторые из наиболее распространённых значений:

  1. Если человеку снятся клещи, которые его кусают – вскоре у него может начаться эпилептический припадок.
  2. Сновидцу приснился клещ, который глубоко впился в его тело – это значит то, что скоро у него будут проблемы с финансовыми выплатами. Если незадолго да таких грёз человек брал кредит в банке и не выплатил его, есть вероятность передачи его персональных данных в коллекторское агентство. Впившийся паразит во снах практически всегда означает денежные проблемы наяву.
  3. Видеть клещей, которые нападают на человека – к врагам.
  4. Укус этого паразита в грёзах предвещает сновидцу неприятности в реальной жизни.
  5. Если сновидцу пришлось видеть паразитов на теле человека, ползающих на голове или руке – это значит то, что в ближайшем будущем у него могут наблюдаться проблемы со здоровьем. Сонник рекомендует своевременно начать лечение недуга, если он возникнет.
  6. Сновидца явно тяготит общение с назойливыми людьми, если в его грёзах он наблюдал за ползающим клещом с дальнего расстояния.
  7. Опасным сигналом для человека является сновидение, в котором паразит-кровопийца ползал по дереву. О чём предупреждает такой сон? Кто-то из недоброжелателей сновидца хочет завладеть его имуществом. Сонник рекомендует человеку в ближайшее время не идти на риск, касающийся собственности.
  8. Если человек в грёзах видел множество клещей, которые не представляли для него опасность – это хороший знак, предвещающий, что заслуги сновидца будут оценены по достоинству. Однако общественное признание нужно заслужить, а для этого следует приложить максимум усилий!
  9. Смотреть на огромного клеща во сне – значит общаться с назойливым и неприятным человеком. Возможно, лучшим выходом для сновидца будет отказаться от его общества.
  10. Видеть этого паразита в своем саду, на любимой клумбе или на траве – значит иметь дело с неприятными и завистливыми людьми. Сонник не рекомендует связываться с ними, так как это может привести к неприятностям.

Видеть в грёзах то, как скапливаются данные паразиты – плохой знак. Такой сон предвещает проведение времени в нехорошими людьми. Ждать от них помощи в случае её необходимости, сновидцу явно не придётся.

Клещ в соннике (видео)

К чему снятся клещи на теле человека, голове, руке?

  • Если сновидец обнаружил данное насекомое на своей голове – это знак того, что его тревожат ненужные мысли. Образ клеща, в данном случае, символичен. Насекомое пьёт кровь человека, лишая его энергии по такому же принципу, как плохие мысли тяготят его, лишая возможности наслаждаться жизнью. Эзотерики советует в таких случаях переключать внимание на позитивные вещи. Это всегда отвлекает от негатива и помогает влиться в нормальное жизненное русло, сохранив при этом продуктивность.
  • Увидеть паразита на руке – испытывать сильный страх перед чем-то неизведанным.
  • Когда насекомые ползают по телу человека в его сновидении – это тревожный знак. Вероятно, в ближайшем будущем человек столкнётся с чередой лишений и неприятностей.
Также читайте:  К чему снится колодец: смыслы и предостережения
Увидеть паразита на руке – испытывать сильный страх перед чем-то неизведанным

В жизни сновидца скоро будет много проблем, справиться с которыми будет довольно трудно. Причём чем больше клещей было обнаружено – тем тяжелее предстоит борьба с невзгодами.

Видеть, что клещ впился в собаку: к чему это?

Клещ причиняет собаке боль – такие грёзы предвещают череду неудач и болезней. Однако поток негатива коснётся не самого сновидца, а кого-то из его друзей или родственников. Образ собаки в таких грёзах является олицетворением близкого друга сновидца, которому он доверяет, как себе.

Если в сновидении человек был сильно опечален уроном, который клещ нанёс псу – это значит то, что в реальной жизни он будет сильно страдать из-за неприятностей друга. Лучшим выходом из этой ситуации для сновидца будет оказание своему приятелю помощи.

Образ собаки в таких грёзах является олицетворением близкого друга сновидца

Видеть во сне укус клеща: что означает?

Укус этого насекомого в ночных видениях символизирует наличие врагов сновидца. Причём чем он болезненнее – тем тяжелее ему придётся на «поле боя». Кроме этого, такие грёзы предупреждают сновидца о том, что у него есть завистники, которые плетут против него интриги. Возможно, они даже стали распускать о нём сплетни и слухи. Более точное значение можно получить, вспомнив место вкуса:

  • В ногу – сновидец очень добр и наивен. Его доброта может вскоре сыграть на руку его врагам, которые взвалят на плечи сновидца ответственность за свои слова и поступки. Сонник не рекомендует идти на поводу у таких людей.
  • В голову — Приятели и дальние родственники человека стремятся к тому, чтобы решить свои проблемы с помощью сновидца. Конечно же, помогать другим людям можно и нужно, однако никому нельзя позволять «садиться себе на плечи».
Также читайте:  Толкование снов: к чему снится кольцо с камнем
Укус этого насекомого в ночных видениях символизирует наличие врагов сновидца

Убивать клещей во сне: к чему снится?

Борьба с этими кровопийцами в грёзах символизирует конкуренцию сновидца в реальной жизни. Наверняка, среди его окружения есть человек, который сильно раздражает и злит. Возможно, это коллега по работе, который так же, как и сновидец, претендует на более выгодную должность. Если в сновидении человеку пришлось убивать клещей – это говорит о том, что в ближайшие дни начнётся его «борьба» с недругом. Исход соперничества может определить финал сновидения: если паразит был убит человеком – победа будет на стороне сновидца. Если же нет – результат «борьбы» человека не устроит, то он попытается отстоять свою позицию ещё раз.

Борьба с этими кровопийцами в грёзах символизирует конкуренцию сновидца в реальной жизни

Чем сложнее ему будет справиться с клещом во сне – тем больше усилий придётся приложить для того, чтобы одержать победу над своим конкурентом наяву.

Что случилось с паразитом?

  1. Если сновидец специально или случайно раздавил это насекомое, то он сможет преодолеть все свои трудности. Исходя из того, что клещ символизирует образ врага человека, то в раздавленном состоянии он, разумеется, является символом победы сновидца.
  2. Человек погрязнет в многочисленных долгах, если в своём сне он не может вытащить паразита из своего тела. Чем больше страха и отчаянья присутствует в таких грёзах, тем сложнее сновидцу будет справиться с финансовой кабалой.
  3. Но если ему удалось вытащить назойливое насекомое из своей кожи – это очень хороший знак, предвещающий удачу и достижение желаемого результата. Сильное ликование в таком сне является явным признаком покорения сновидцем наивысшей вершины. Такие видения означают то, что исполнится его самое заветное желание.

Клещ в соннике Миллера (видео)

Да, клеща трудно назвать приятным созданием, соответственно, и сны о нём не отличаются позитивом. Однако это не делает их неважными, напротив, стоит отнестись к таким грёзам с особым вниманием, ведь они несут в себе серьезное предупреждение. Когда сновидец ознакомился с толкованием своего сна, он сможет избежать многих неприятностей и проблем.

Также читайте:  Толкование снов: к чему снится кататься на велосипеде?

Внимание, только СЕГОДНЯ!