В реальной жизни ночной сон считается чем-то эфемерным, малозначащим и в большинстве случаев редко запоминается. Но то, что не каждый человек способен расшифровать свой сон, не указывает на то, что сны совершенно пусты и не имеют значения. Для их детальной расшифровки понадобится терпение, владение определёнными способностями и практический опыт. Руководствуясь этим опытом, можно сказать, что любой сон имеет свой ключевой момент, на который в дальнейшем опирается его логическая трактовка. Понять, к чему снятся ключи, обладая нужными знаниями – дело техники.

к чему снятся ключи
Понять, к чему снятся ключи, обладая нужными знаниями – дело техники

К чему снятся ключи: толкование в сонниках

Большинство сонников на этот счёт практически не расходятся. Ключ во сне имеет прямое указание на своего реального собрата – это средство или способ открыть нужную человеку дверь (замок). В обширном значении – это метод достижения своей цели, возможности которые будут использованы.

Более точная трактовка сна опирается на детали, такие как внешний вид ключа, чувства, испытанные сновидцем при отпирании двери (замка, сундука и т.д.) и каким образом он ему (сновидцу) достался. Вообще отпирать двери – это некий переходный период, своего рода следующая страничка книги Жизни человека.

Ключ в соннике (видео)

Видеть во сне связку ключей

Связка имеет значение полного спектра ответственности сновидца, т.е. всего того, чем человек распоряжается и за что отвечает. Двери, к которым подходят эти ключи – стороны жизни, одна из которых семья, другая – работа, третья – друзья, отношения и многое другое.

Двери, как и связка во сне представляет собой возможности, навыки и реальные стороны развития, которыми обладает сновидец и если человек держит их в руках – это к будущим переменам, а если связка в руках перед дверями – к скорым переменам.

Связка имеет значение полного спектра ответственности сновидца, т.е. всего того, чем человек распоряжается и за что отвечает

Согласно нашему соннику, значение сна может менять свой смысл в зависимости от выбранного ключа в связке, внешнего вида двери (чувства испытанного к ней) и к тому, что есть за дверью.

  • В первом случае ключ отражает одну из сторон (или возможностей), которую задействует человек. Чем сложнее его гравировка – тем сложнее будет достижение цели. Чем красивее снится ключ – тем важнее для человека видеть сам результат (достижение).
  • Внешний вид двери или чувства, испытываемые к ней, имеют значение стороны жизни, через которую пройдут изменения или которую затронет больше всего. Чаще – это особая нежность, радость или счастье, что обозначает семью и семейные отношения (возможно рождение ребёнка). Аналогом чувств является внешний вид – красивые, приятные, обычно розовые или другие нежные тона.
  • Увидеть естественное перебирание связки во сне и чувствовать обыденность – деловые отношения, которые приведут к должному результату.
Также читайте:  К чему снится корова: самое подробное толкование

Волнение в этом случае – важность будущего события для самого сновидца. Цвет и внешний вид двери скорее деловой – металлический, коричневый или других тёмных оттенков. Красота ключа в этом случае – это наилучшие деловые качества, которые применяет сновидец.

  • Зелёные цвета чаще касаются друзей, путешествий, отдыха.
  • А вот чёрная дверь, ржавый, плохой ключ, испытываемый страх, шок и т.п. – к болезни, несчастью, сложному периоду в жизни.

К сожалению, очень редко человек запоминает чувства, испытанные за открытой дверью, так как в большинстве своём будущее сокрыто даже во сне, но знаки, которыми может пользоваться сновидец – всегда в его распоряжении. В исключительных случаях, когда картина сна остаётся очень чёткой и человек не просто помнит, а переживает чувства испытанные за дверью – характеризует его сон как вещий.

К чему снятся ключи женщине

Для женщины, как и для мужчины, сон с ключами имеет примерно одинаковое значение, но в некоторых случаях есть и исключения.

К примеру, если женщине приснились ключи, то это не только к долгожданным переменам, но и к изрядной доли скептицизма, волнениям или сомнениям.

Как доказано наукой, перемены (даже к лучшему) всегда наталкивают человека на различные переживания и чаще в негативном русле, так как человек – существо, устанавливающее для себя определённые рамки, к которым привыкает и за которые редко выходит. С течением времени выход за эти рамки вызывает страх, хотя человек способен привыкнуть практически к любым условиям существования.

Женщины в этом случае подвержены большим сомнениям и переживаниям чем мужчины, мужчины в свою очередь решительно и довольно быстро делают шаг навстречу изменениям, но женщины более устойчивы к самым неприятным поворотам судьбы. Поэтому для женщин ключи во сне – желанные перемены, но соизмеримые с большими переживаниями, чем для мужчин, иногда ключи к открытию тайны или раскрытию соперницы.

Также читайте:  К чему снится клубника: значения вкусного сна

Держать ключи в руках во сне

Держать ключи в руках обозначает, что достижение чего-либо зависит только от сновидца.

Характер сна упирает на то, что человек уже нашел определённое решение для достижения цели, но ещё не успел использовать его или определиться с лучшим.

Держать ключи в руках обозначает, что достижение чего-либо зависит только от сновидца

Дальнейшая расшифровка такого сна опирается на детали:

  1. Если человек держит в руках ключ, но не видел двери, значит – перемены или изменения в его жизни будут происходить довольно длительное время.
  2. Если ключ был с определённым рисунком или ассоциировался с чем-то, например, с работой – это значит, что сновидца ждут новые возможности, связанные с рабочим процессом.

Ключ согласно соннику Миллера имеет значение подготовленности к новому и часто важному событию. Так что лучше потрудиться над своими знаниями, навыками, как говорят: «Предупреждён – значит вооружён».

К чему снятся ключи от двери или от квартиры

Ключи от квартиры снятся к тому, что человека ждут определённые изменения, события, которые сильно повлияют на его семейное благополучие. Возможно это переезд, смена работы, повышение в должности, предстоящая учеба детей, крупная покупка в доме и т.п.

Искать, найти, получить во сне ключи

Искать ключи во сне напрямую связано с лихорадочным поиском решения, а значит – со сновидцем случится неожиданное событие, к которому он явно не будет готов.

  • Найти – решить навалившуюся проблему.
  • Получить их – найти сторонников, единомышленников, помощь, покровителя и т.п.
Искать ключи во сне напрямую связано с лихорадочным поиском решения

В данном случае сновидца выручит кто-то из его окружения, ему нужно воспользоваться предоставленной помощью, чтобы открыть дверь (решить проблему).

К чему снится золотой ключ

Разбирая вопрос – к чему снится золотой ключик, можно выявить только одно значение – в скором времени самое волнующее желание, сокровенная мечта человека сбудется.

Также читайте:  К чему снится крест: благое видение или зловещее предзнаменование?
В скором времени самое волнующее желание, сокровенная мечта человека сбудется

Потеря ключей во сне: что это значит

Если сновидец теряет ключи во сне, то сновидение имеет несколько значений, но, к сожалению, все из них только негативные.

  • Если сон оставляет неприятный осадок – это к неожиданным неприятностям на работе. Проще говоря, сновидца могут «подсидеть» или «подвинуть».
  • Иногда сон обозначает потерю каких-либо материальных ценностей.
  • Как не странно для родителей такой сон может значить активный период переходного возраста своих детей, когда они начинают не понимать старшее поколение и часто идут в разрез с мнением окружающих.
  • В особых случаях потерять ключи во сне значит ухудшение здоровья или потерю близкого человека.

К чему снятся ключи (видео)

Вообще сон с ключами считается уникальным, имеющим аналогичное значение реального предмета. Если уж привиделось такое сновидение, значит, в будущем вас определённо ожидают ключевые события. Не стоит волноваться, лучше относитесь к жизни философски: «Всё течет и меняется – даже камень не стоит на месте».

Внимание, только СЕГОДНЯ!