Крысы в ночных грезах символизирую обман и подлость. Для более точного толкования нужно вспомнить подробный сценарий увиденного. Возможно, если провести полный анализ, сонник на вопрос, к чему снится крыса, даст ответ с положительным значением. Чаще же всего сон имеет негативное значение.

к чему снится крыса
Крысы в ночных грезах символизирую обман и подлость

К чему снится крыса: толкования в сонниках

Для того чтобы истолковать сновидения, на помощь приходят сонники. Если воспользоваться приведенными в них советами, то появится возможность избежать множества неприятностей. Из этих сборников можно узнать и о том, что значат сновидения, в которых снятся крысы. Увидеть их в реальной жизни – зрелище не самое приятное. Отвращение и неприязнь эти грызуны вызывают даже в ночных грезах.

В популярных сонниках указаны такие общие значения этих видений:

  1. Толкователь Ванги. В этом сборнике есть несколько значений этих снов. Увиденный в доме грызун предвещает беду, а вот убить его во сне – знак благоприятный и указывает на скорую удачу.
  2. Сонник Миллера. Вскоре ожидаются серьезные проблемы в трудовой сфере. Если же довелось ловить животное во сне, то сновидец – человек осмотрительны и рассудительный, ему удастся избежать грядущих неприятностей.
  3. Толкователь Нострадамуса. Во всех делах будет сопутствовать удача
  4. Сонник Фрейда. Сновидец скрывает свою сексуальную агрессию.
  5. Толкователь Цветкова. Множество неприятностей, грядет серьезная опасность.

Крыса в соннике (видео)

Видеть живую крысу во сне

Правильно истолковать это сновидение достаточно сложно. Толкования этих ночных видений в сонниках достаточно противоречивое. Увиденные грызуны могут означать следующее:

  • сновидец – человек мелочный, не честен по отношению к другим, иногда его поступки противоречат совести;
  • в окружении спящего есть недоброжелатели, лицемерные люди и даже предатели. Стоит внимательно присмотреться к своему окружению;
  • предостережение – вскоре возможна кража;
  • много крыс, собравшихся вместе – сон указывает на недостатки сновидца. Это сновидение нельзя оставлять без внимания. Возможно в данный момент замышляется что-то нехорошее, стоит выбросить из головы эти мысли, такие действия чреваты множеством проблем.
Также читайте:  К чему снится кобра и стоит ли бояться такого образа во сне
Правильно истолковать это сновидение достаточно сложно

Большая крыса – поблизости затаился враг. Он может выдавать себя за друга, быть среди коллег. В общении с людьми следует быть максимально внимательным.

Поймать крысу во сне

Особым значением обладают сны, в которых доводится ловить и даже поймать этого грызуна. В зависимости от деталей увиденного, выделяют несколько вариантов трактовки:

  • грызуна ловят кошки – финансовое положение существенно улучшится;
  • самому пытаться поймать – в реальной жизни удастся одержать победу над недоброжелателями;
  • ловить их руками – стоит быть осторожнее, не исключается серьезная опасность;
  • поймать в мышеловку – вскоре станет известно о вражеских планах. Помешать их задумкам без сомнений удастся;
  • поймать – спящий не приемлет низость в людях. За счет чего во время спора будет вести себя достойно и окажется победителем;
  • гнаться за несколькими крысами сразу – в ближайшее время удастся решить все накопившиеся проблемы;
  • травить грызунов – начатое дело хоть и окажется достаточно сложным, но все же увенчается успехом.
Особым значением обладают сны, в которых доводится ловить и даже поймать этого грызуна

Не только поймать, но и убить – все проблемы вскоре исчезнут, сам же сновидец окажется на высоте.

Что означает раненая крыса во сне

Чтобы узнать значение столь неприятного ночного видения, необходимо вспомнить окрас крысы и совершаемые ею действия. Если она была черной, то вскоре можно ожидать серьезных конфликтов с близкими людьми. Возможно, кто-то из родственников испытывает зависть по отношению к спящему или же попадет в неприятную ситуацию.

В том же случае, если грызун был белым или рыжим, то сон указывает на проблемы, которые возникнут у дальних родственников или же друзей, решение их нужно взять в свои руки. Эта помощь непременно будет оценена.

Чтобы узнать значение столь неприятного ночного видения, необходимо вспомнить окрас крысы и совершаемые ею действия

Если же на крысе есть кровь самого сновидца, то ему стоит морально подготовиться к серьезным неприятностям. Не исключены потери по причине активных действий со стороны недругов.

Приснилась крыса: толкование в соннике Миллера

Известный психоаналитик Миллер утверждает, что образ крысы в ночных видениях – крайне неблагоприятный знак. Указывает такое сновидение на то, что в окружении спящего есть подлые люди, способные на предательство. В зависимости же от всех нюансов увиденного, сон может означать следующее:

  • серая – ссора с людьми, живущими по соседству, не исключается даже драка;
  • поймать грызуна за хвост – чувства ненависти, зависти и подлости овладеют сновидцем;
  • бить – даже в достаточно сложной ситуации удастся сохранить свою репутацию, во всех делах будет сопутствовать удача;
  • держать рыжую крысу в руках – удастся устоять перед сильным соблазном. Нечестные деяния ради выгоды не будут совершены;
  • ест из тарелки спящего – лицемерие со стороны друзей. Их следует искать в кругу тех, кто получает доход тем же способом, что и сновидец;
  • крыса родила детенышей – накал страстей в рабочем коллективе. Для того, чтобы отстоять свою позицию, придется приложить немалые усилия;
  • бегают по полу – общество, в котором находится обладатель грез, ему неприятно;
  • спят – если обстоятельства сложатся удачно, то представится возможность разоблачить людей, выдающих себя за близких друзей;
  • кормить животного, сидящего в клетке – близкие отношения с лицемерным человеком.
Также читайте:  Красить волосы во сне: к чему такое снится?
Известный психоаналитик Миллер утверждает, что образ крысы в ночных видениях – крайне неблагоприятный знак

Видеть во сне крысу в воде: что это значит

Отдельно в соннике выделяют сновидения, в которых доводится видеть грызуна, находящегося в воде. Не исключено, что спящему вскоре предстоит выяснять различные детали какого-то дела, искать достоверные факты. Но стоит приглядеть и к самой воде, в которой находился грызун в сновидении. Если она была мутной, то поиск правды придется осуществлять в кругу лживых людей, интересоваться неприятными подробностями.

Если же вода оказалась чистой, даже прозрачной, то в любом начинании можно ожидать безоговорочной победы. Какими бы сложными не казались преграды, их все же удастся вскоре преодолеть.

В том же случае, если в ночных грезах довелось топить грызуна, то в реальной жизни предстоит противостоять недругам, всеми силами пытаться разрушить их коварные планы. Особое внимание нужно уделить снам, в который присутствуют не только крысы, но и мыши, такие видения считаются тревожными. Топить их во сне доводится тем, кому наяву следует быть максимально внимательным, перед началом активных действий тщательно разбираться во всех деталях. Необдуманные поступки могут привести к тому, что пострадавшими окажутся невинные люди.

К чему снятся крысы (видео)

Ночные грезы, в которых появляются крысы, не предвещают ничего хорошего. Сновидцу стоит присмотреться к своему окружению. Не исключено, среди этих людей есть лицемерные и злые, пытающиеся ему навредить. Если вовремя их вычислить и свести общение к минимуму, то избежать множества проблем, скорее всего, удастся. Главное – не отчаиваться и совершать лишь обдуманные поступки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!