Человек, увидевший в своём сне малину, будет безудержно веселиться. В реальной жизни эта ягода не только вкусна, но и невероятно полезна. Поэтому она не может обещать сновидцу проблемы и неприятности. Хотя каждый, кто знаком с сонниками, знает, что всё решают мелочи. Только изучив детально свой сон, можно понять, к чему снится малина. А потом уже решать, как действовать, верить соннику или нет.

к чему снится малина
Человек, увидевший в своём сне малину, будет безудержно веселиться

К чему снится малина: толкования в сонниках

Конечно, каждый сонник содержит свои объяснения любому сну, и малина – не исключение.

  1. Сонник Гришиной толкует сон про малину, как предостережение для мужчин. Им следует не совершать поступки, если они не уверены в конечном результате. Тем более, если какое-то предприятие предлагают провести люди, мало знакомые сновидцу. В этом же соннике и для девушек содержится почти аналогичное предупреждение о том, что каждое своё решение нужно тщательно взвешивать. Иначе пострадают отношения с любимым. Но в то же время Гришина обнадёживает увидевших во сне ягоду. Она считает, что малина принесёт радость в делах, хорошую прибыль. Но это оправдано только, если во сне от еды возникает чувство наслаждения и удовольствия.
  2. И Эзоп солидарен с предыдущими толкованиями. Сны о малине повествуют о том, что много дел запущенных, их необходимо срочно приводить в порядок.

Малина в соннике (видео)

К чему снится крупная красная малина 

Безусловно, каждому хочется скушать ягодку побольше да послаще. Такова жизнь, а как обстоит дело с размерами в приснившихся видениях? Узнать можно, обратившись к умным книгам толкователей снов.

Также читайте:  К чему снится мотоцикл: хочется приключений?

Если снится очень яркая и крупная ягода, значит, женскому полу, независимо от возраста, пора на работе сделать такое действие, чтобы незаметная «серая мышка» стала видна всем.

А мужчинам давно пора открыть свои чувства понравившемуся объекту обожания. Пусть девушка знает о том, кто её любит.

Малина во сне предвещает лотерейный выигрыш

Современному соннику стало мало чувств и работы. Он говорит о том, что малина во сне предвещает лотерейный выигрыш или даже удачу в азартных играх, если хозяин сна таковыми увлекается.

Собирать малину с куста во сне

Конечно, приятно кушать уже собранную ягоду, но иногда следует и потрудиться. И сон, бывает, приближен к действительности даже детально.

  • Сбор с куста – это успех во всех делах. В русской поговорке есть такое высказывание: «Жизнь, как малина». Может, народ это и взял из сонников, а может, сравнил со сладостью этой ягоды.
  • Любовные дела пойдут на лад, будут приятные знакомства, если снятся ягоды на кустах.
  • Просто увидеть куст с ягодами – событие, приносящее радость.
  • Собирать во сне малину – можно не стесняться и демонстрировать свои умения на работе, возможно получение заслуженных наград.
  • Если из собранных ягод во сне варить варенье – будут финансовые трудности, возможно, придётся взять кредит или взаймы.
  • Если во сне заниматься пересадкой деревьев и кустов, выкорчёвывание малины, означает предстоящее путешествие и нахождение дела по душе.
Сбор с куста – это успех во всех делах

В Соннике XXI века сны о малине трактуются несколько иначе:

  • Малину собирать – к предстоящей свадьбе.
  • Собирать с куста – получить результат своего труда, услышать похвалу в свой адрес.

Варить малиновое варенье – к благополучию в делах и пониманию в семье.

Видеть во сне спелые ягоды малины

Когда кушают малину, независимо от сорта, она оставляет приятный вкус сладости. Но это происходит только в случае спелой ягоды.

  1. Если приснилась спелая и сладкая малинка, то в жизни неудач не будет. Переживать о том, что может наступить чёрная полоса, не стоит.
  2. Но даже в жизни иногда хочется чего-нибудь кисленького. А уж во сне это может произойти наверняка. И когда сновидец поглощает ещё не созревшую малину, то человек недоволен не только собой, но и своими делами. Возможна несбыточность всех надежд.
  3. Осенний сонник не уходит далеко в дебри толкований, он исходит из урожайности в реальной жизни. Для него видеть сбор ягод во сне – к богатому урожаю малины.
  4. А вот видеть на редкость большой урожай – к тому, что собранных ягод едва хватит на то, чтобы сделать самый минимум запасов малинового варенья. И Летний сонник полностью солидарен с такими толкованиями.
Также читайте:  К чему снится мусор и не значит ли это, что в жизни что-то не так?
Если приснилась спелая и сладкая малинка, то в жизни неудач не будет

У Сонника XXI века и о спелой ягоде нашлись свои объяснения:

  1. Едят спелую сочную ягоду, значит, дома мир да лад, достаток и во всех делах порядок.
  2. Если кушать недозрелую малину – придётся много плакать.
  3. Есть сухую ягоду – к благополучию и радости.
  4. Покупать малину – хозяин сновидения скоро увидит приз и подарок.
  5. Сбор ягод – созданные самим человеком препятствия.

Кушать малину во сне: что это значит

Ягоды для того собирают, чтобы кушать. Увидеть сон, в котором сновидец поглощает малину, может и мужчина, и женщина.

  • Можно ещё раз обратиться к известному ранее соннику Гришиной. Она предсказывает женщинам, что в виде ягод в жизни находятся замаскированные сплетни, исходящие от близкого окружения хозяек сна.
  • Есть малину прямо с куста, а ягода красная – событие радостное, может, юбилей. Но празднование будет проходить не в узком семейном кругу.
  • Если к чаю во сне подали малину – надо присмотреться к своему здоровью.
  • Велесов толкователь предупреждает, что сон, где ели малину, может предвещать тяжёлую болезнь, хотя одновременно с этим уверяет, что малина означает радостные события, праздник, свадебное торжество.
Есть малину прямо с куста, а ягода красная – событие радостное, может, юбилей

Совет: Не стоит близко к сердцу принимать толкования Велеса.

Малина в соннике Миллера

Очень многие люди обращаются к соннику Миллера, потому что доверяют именно его толкованиям. Про малину у него имеются такие объяснения:

  • Малина у него – радость. Но он старается указать на то, что безудержно предаваться веселью не стоит – нужно помнить о повседневных заботах.
  • Малина предвещает небольшие неприятности. Если пустить всё на самотёк, опасность может быть большой. Срочно пустить все свои усилия на спасение бизнеса.

Человек сам выберет себе сонник, поддаваясь своему чувству и желанию «знать – не знать». Прочтёт позитивное толкование – настроится соответствующим образом. А если вдруг предсказание угрожает бедами или несчастиями – он может опустить руки, прекратить бороться с неудачами. Достаточно вспомнить, насколько противоположны предсказания о малине Велесова сонника.

Также читайте:  К чему снятся дохлые мыши: толкования «противного» сна

С Украинским сонником нельзя не согласиться: если во сне снится, что сновидец забрёл в кусты малинника, значит, его чувства, дела, поступки неопределённы. Так и есть: зашёл, а там кусты малины – трудно точно решить, куда идти, чтобы не поцарапаться.

Женский сонник почти аналогичен: путаница в делах. Только как это похоже на настоящую жизнь!

К чему снятся ягоды (видео)

Поэтому стоит запомнить одну важную вещь: что бы ни сказал толкователь или любой экстрасенс, свою судьбу нужно вершить самому.

Внимание, только СЕГОДНЯ!