Сон про мертвую рыбу зачастую вызывает панику и страх. Действительно, зрелище далеко не самое приятное, но что же на самом деле пишут в сонниках о том, к чему снится мертвая рыба? Как бы странно это не казалось, но в большинстве случаев такое сновидение ничего плохого не предвещает. Главное, вспомнить сон во всех подробностях, тогда можно будет узнать его истинное значение.

к чему снится мертвая рыба
Сон про мертвую рыбу зачастую вызывает панику и страх

К чему снится мертвая рыба: общие толкования в сонниках

Каждый сонник истолковывает такое видение по-своему.

Среди наиболее популярных толкований можно выделить следующие:

  1. Кулинарный сонник – вскоре придется пережить обман.
  2. Толкователь Шиллера – возникнут проблемы со здоровьем, в частности они коснутся желудочно-кишечного тракта, не исключены неприятности на работе.
  3. Сонник Нострадамуса – возникнут конфликты с достаточно влиятельным человеком.
  4. Сонник Цветкова – если доводится во сне дотрагиваться до рыбы, то вскоре придется перенести серьезное заболевание. Наблюдать же за разложением рыбки – знак благоприятный. Вскоре материальное положение сновидца станет существенно лучше.
  5. Универсальный сонник – возможны существенные материальные траты, дело станет убыточным. Женщинам такой сон сулит выкидыш или же нежеланную беременность. Тем же, кому довелось держать в руках рыбью кость грозит бедность и обман.
  6. Толкователь Менегетти – силы сновидца на исходе, он нуждается в отдыхе.
  7. Сонник Миллера – потери. Чем больше количество рыбы, тем сильнее они будут ощущаться.
Также читайте:  Толкование снов: к чему снится аквариум с рыбками

Рыба в соннике (видео)

К чему снится дохлая рыба женщине, беременной девушке, мужчине

Для женщины пригрезившаяся мертвая рыба считается плохим знаком. Вполне возможно, что ей грозят серьезные проблемы со здоровьем или же нежелательная беременность. Когда же такие сны снятся беременным, то нужно проявить максимальную осторожность, уделить особое внимание здоровью. В ближайшее время существует риск выкидыша.

Если же беременная приснилось очень много дохлых рыб, то она вскоре может перенести серьезное заболевание. Ей нужно как можно быстрее отправиться на прием к врачу и провести полное обследование. Только в том случае, если в сновидении такую рыбу довелось есть, означает оно выход из депрессивного состояния и отличное настроение в дальнейшем.

Для женщины пригрезившаяся мертвая рыба считается плохим знаком

Для юной девушки сон является предвестником разочарованием в любовной сфере. Несколько иное значение такие грезы имеют для мужчины. Мертвая рыба может сулить расставание и непонимание. Если же причиной гибели рыб оказалась плохая экология, то можно ожидать длительного застоя в делах.

Видеть мертвую рыбу в воде или аквариуме

Для правильной расшифровки снов, в которых дохлая рыба находится в воде или аквариуме, необходимо брать во внимание все дополнительные детали:

  • рыбка сдохла в аквариуме – возникнут трудности, но преодолеть их не составит особого труда;
  • в сильно загрязненном аквариуме – беда может подстерегать как самого сновидца, так и его близких;
  • чувствовать вину за гибель обитателей аквариума – возникнут серьезные проблемы на работе;
  • аквариум разбили – выговор от начальства, возможно даже увольнение;
  • не специально разбить сосуд – о спящем распространяют сплетни, следует быть осмотрительней и не посвящать никого в свои планы. Существует риск того, что ими воспользуются враги;
  • лежит на берегу реки – целый день будет сопровождаться проблемами, чтобы справиться с ними нужно будет проявить терпение и выдержку;
  • плавает в воде брюшком вверх – желаниям не суждено сбыться;
  • ловить в воде – возникнут серьезные проблемы со здоровьем.
Также читайте:  Расшифровка снов: к чему снятся умершие родители
Если рыба во сне лежит на берегу реки – целый день будет сопровождаться проблемами

К чему снится дохлая рыба: сонник Миллера

В одном из самых популярных толкователей также есть объяснение столь неприятного видения:

  • вода в водоеме с дохлой рыбой чистая – ожидается множество бед и потерь;
  • ловить – придется пройти множество сложных испытаний. Успех возможен только в том случае, если обладатель грез будет мыслить здраво и не проявлять слабость;
  • мертвую рыбу ловят другие – человек полон сил и может с легкостью преодолеть все сложности, обстоятельства будут складываться наилучшим образом;
  • в рваной сетке – возникнут трудности, усложняющие ведение дел.
В одном из самых популярных толкователей также есть объяснение столь неприятного видения

Мертвая рыба во сне: положительное значение

Далеко не всегда такие сны означают что-то плохое. Их можно считать и предупреждающим знаком. Возможно, наступает момент, когда нужно отказаться от всего старого, так как именно это мешает жить лучше. Стоит пересмотреть свое отношение к жизни, избавиться от вещей, пылящихся на полках, а может даже сменить работу. Такое сновидение дает почву для размышлений по поводу того, на что человек тратит свою жизнь. Если его работа и быт ненавистны, то стоит что-то кардинально изменить.

Далеко не всегда такие сны означают что-то плохое

Отношения, которые давно себя изжили, должны быть прекращены. Только после расставания появится возможность начать новые отношения, благодаря которым расцветет душа.

Добрым знаком можно считать столь неприятный процесс, как поедание мертвой рыбы во сне. Вскоре финансовые проблемы, которые волнуют человека уже много лет, будут решены. Неожиданно будет получено крупное наследство или же спящего повысят в должности.

Видеть во сне рассыпающуюся тушку – не менее благоприятный знак. Вскоре материальное положение станет лучше, сновидцу дадут премию или же он выиграет в лотерею.

Мертвая рыба во сне: негативное значение

Снится мертвая рыба чаще всего перед грядущими неприятностями. Совсем не обязательно при этом должна быть проблема глобального масштаба. Вполне возможно, что вскоре ожидаются незначительные неурядицы или же конфликты в семье.

Также читайте:  К чему снятся девушкам красные розы?

Увидеть дохлую рыбу в реке, которую несет течением, также не предвещает ничего хорошего. Ожидания не сбудутся, а все надежды рухнут в один миг. Подлости от самых близких нужно ждать в том случае, если дохлая тушка оказалась красивой, с нестандартным окрасом. Возможно, они обманывают сновидца или с их стороны будет предательство.

Позаботиться о своем здоровье нужно в том случае, если рыба пригрезилась в постели, либо же до нее пришлось дотрагиваться. Вскоре придется перенести серьезное заболевание. Большое же количество мертвых рыб указывает на то, что спящему вскоре предстоит очень сложный выбор. Из двух зол нужно будет выбрать меньшее. Сновидец не обдумывает свои решения, пускает жизнь на самотек. Ему нужно действовать более решительно, чтобы изменить жизнь к лучшему.

К чему снится рыба (видео)

Мертвая рыба не всегда снится перед бедой, но чаще всего считается негативным знаком. Обладателю таких грез стоит пересмотреть свое отношение к жизни, более внимательно отнестись к своему здоровью. Даже если сонник указывает на благоприятный исход, все равно нужно действовать активно, самостоятельно исправлять ситуацию, а не надеяться на благосклонность судьбы. Особое же внимание следует уделить своему ближайшему окружению, так как в большинстве случаев такие видения предрекают предательство и обман. Тем же, кто всегда находится начеку, переживать не стоит, он сможет избежать беды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!