Какие только фантазии не привидятся, когда человек спит! Сновидец может быть в самых разных ситуациях. Полететь на луну, путешествовать по морю, быть в сказке с «молочными реками и кисельными берегами». А к чему снится молоко?

к чему снится молоко
Общее толкование молока сонники дают, в основном, с положительной стороны

К чему снится молоко: общие толкования в соннике

Общее толкование молока, напитка, знакомого всем с самого рождения, сонники дают, в основном, с положительной стороны. Например, по Идиоматическому соннику, видеть молочные реки – к достатку и удаче, к постоянству во взглядах.

  1. А толкователь снов, составленный психологом А.Менегетти, объясняет, что этот напиток можно расценивать, как символ власти.
  2. Если пролить молоко, наступят незначительные потери и неприятности, которые не будут долгими. Иногда можно видеть во сне непроцеженное молоко – толкование его аналогично предыдущему.
  3. Когда это вкусное белое лакомство отдают безвозмездно – это к любовным утехам (для людей семейных означает удачу в браке).

В случае недоступности молока: напиток стоит на прилавке магазина, на столе, но взять его не удаётся, – ожидание одиночества и безответной любви.

Молоко в соннике (видео)

Видеть во сне коровье или козье молоко

Сонники иногда разграничивают молоко по видам, исходя из того, какое животное его произвело.

  • Мусульманский сонник даёт своеобразное объяснение таким снам. В этом случае играет роль фактор употребления мяса животных. Если видеть молоко разрешённых религией животных, тогда ожидается хорошее и прибыльное дело (скорее всего, идёт речь о коровьем, козьем, овечьем, кобыльем и верблюжьем). Если увидеть молоко, например, обезьяны – ожидаются заботы и болезни.
  • Видеть много этого природного продукта – богатство, прибыль и богатырское здоровье скоро будут на высоте.
  • В некоторых умных книгах-толкователях, сказано, что если сновидец пьёт коровье молоко, то с его здоровьем произойдут изменения, только при этом совершенно не удосуживаются объяснить, как будет изменяться состояние спящего человека.
  • Козье значит, что заболевший человек сможет выздороветь, занимаясь лечением очень серьёзно.
  • Кобылье снится к неудержимому веселью, к хорошим известиям, предвещает крепкое здоровье.
  • Ослиное – сновидца кто-то отблагодарит, и он получит общественное признание.
  • Если пьют во сне кумыс — значит, что больной скоро поправится, или и без того крепкое здоровье станет ещё крепче.
  • Обезьянье – к неизлечимой ране.
Также читайте:  К чему снится грудное молоко: значения и предсказания
Сонники иногда разграничивают молоко по видам, исходя из того, какое животное его произвело

Каждое толкование сновидения соответствует вере спящего.

Пить во сне молоко: что это значит

Молочный продукт для того и существует, чтобы его пить.

  • Пить этот целебный продукт — к радости и удовлетворению желаний.
  • В реальной жизни люди начинают кипятить молочный продукт и пьют его горячим, чтобы бороться с простудой. А во сне горячее молоко тоже означает борьбу, она закончится победой, исполнением желаний. А вот сам процесс кипячения предупреждает об ошибке или то, что сновидец волнуется без видимых причин, он сам себе что-то придумал и тревожится по этому поводу
  • Многие люди предпочитают пить кефир, простоквашу, сыворотку или другие кисломолочные продукты. Такое же может присниться и во сне.
  • Если у сновидца имеются хорошие друзья, то приснившееся прокисшее или кислое молоко может сказать о том, что друзья чем-то озабочены, у них проблемы, а тот, кто спит, обеспокоен этим. Иногда скисшее молоко едят, как первое блюдо. Если это снится мужчинам, то очень скоро произойдёт ссора с женским полом. Иногда скисшийся молочный продукт – это сигнал к тому, что пора действовать, хватит вести скучный монотонный образ жизни.

В некоторых случаях сновидение может предупредить о чём-либо: пить молочный напиток – к экономии во многом, иначе будут такие растраты, которые трудно будет восполнить.

Миллер в своём соннике толкует увиденное таким образом:

  1. Приснилось, что пьёт молочко фермер – к богатому урожаю и большому приплоду в хозяйстве.
  2. Наслаждается этим продуктом путешественник – поездка будет удачной.
  3. Просто раздавать всем желающим – сновидец благожелательно настроен, он обязательно добьётся своей выгоды.

Если молоко снится женщине: к чему это

Женщина и молоко – две неразрывно связанные составляющие.

  • Поэтому вполне оправданно, что для женщины такое сновидение предвещает скорое материнство.
  • А пить его во сне – для представительниц прекрасного пола очень хороший знак.
  • Если собственная грудь полна – к богатству.
Также читайте:  К чему снится мясо: не хватает белка?
Женщина и молоко – две неразрывно связанные составляющие

Девушка, которая хочет узнать, к чему снится молочный напиток, должна запомнить, какое животное снилось:

  1. Коза предвещает богатого жениха.
  2. Лошадь – начальник будет склонять к интимной близости.
  3. Медведь – к сильной сопернице.

Парное молоко во сне

Только что подоенное молоко нравится не всем людям, во сне такое событие тоже редкое.

  • Но если уж снится, что сновидец с наслаждением пьёт парное молоко, то это к радости в дальнейшей жизни и к благополучию.
  • Молоко в женской груди тоже можно считать парным, и люди, которые скоро начнут совершать безнравственные поступки, могут увидеть во сне, как они пьют его.
  • Снится покупка молока в деревне – скоро потянет к своим корням, к родителям. Следует съездить к местам своего детства – произойдёт энергетическая подпитка, исчезнут беспочвенные переживания.
Только что подоенное молоко нравится не всем людям, во сне такое событие тоже редкое

К чему снится молоко в пакете или бутылке

Сонник Ю. Лонго в своих трактовках уделяет этому напитку большое внимание. Он считает, что видеть во сне покупку молока в магазине, означает продвижение вверх по службе. Дела будут удачными, и начальство это заметит.

Если видится молочный напиток, налитый в пакет – это предвещает мелкие неприятности, преодолевая которые, может получиться выгода

Если приснилось молоко в бутылке – к беременности, а если таких бутылок много, то здоровье будет крепким, возможна хорошая прибыль в делах.

Если видится молочный напиток, налитый в пакет – это предвещает мелкие неприятности, преодолевая которые, может получиться выгода.

Если снятся видения, в которых сновидец пьёт молочный продукт из стакана, – это к тому, что поссорившиеся родственники пойдут на примирение и сближение в отношениях.

Купаться в молоке во сне

Женский сонник предлагает такое объяснение: купаться в молоке – удовольствие и приятная компания ожидают того, кто увидел такой сон. Плескаться в молоке – радость, перспективы и благодать в настоящей жизни. Наливать, особенно, «с горкой» — к семейному согласию, благополучию.

Также читайте:  Что говорят сонники - к чему снится икона Божьей Матери?

Для всех, кто увлекается чтением сонников по утрам, есть несколько советов:

  1. Не стоит забывать о деталях сна, они могут быть решающими.
  2. Вспомнить, чьё молоко снилось?
  3. Нельзя понимать толкование снов буквально.
  4. Если объяснение сновидения кажется негативным, не стоит отчаиваться, может быть, что-то смягчит действие, или сам сновидец примет другое решение.
  5. Следует вспомнить про скисшийся вариант продукта: пора менять свою «кислую» жизнь.

Употреблением молока следует заняться в реальной действительности: это вкусно, полезно для здоровья, так как некоторые сонники утверждают, что с самочувствием проблемы.

Сонник: молоко (видео)

Молоко во сне – это хорошо или плохо? Этот продукт естественного образования. Он обеспечивает достаток, деньги, прибыльное предприятие. Больше его – больше благ, достойное безбедное существование.

Внимание, только СЕГОДНЯ!