Сон, в котором доводится видеть разбитое зеркало, без сомнений, вызовет страх у сновидца. Ведь и в реальной жизни оно считается плохим знаком, предвещающим беду. Для того же, чтобы разобраться, к чему снится разбитое зеркало, нужно вспомнить все, что происходило во сне, до малейших деталей. Только при этом сонник даст точный ответ.

к чему снится разбитое зеркало
Сон, в котором доводится видеть разбитое зеркало, без сомнений, вызовет страх у сновидца

К чему снится разбитое зеркало: толкования в сонниках

Увидеть во сне разбитое зеркало –не всегда плохо. В зависимости от развивающихся в грезах событий, осуществляемых действий, трактовка может быть самой разнообразной:

  • видеть его – вскоре в доме ожидаются неприятности;
  • падает на пол – кто-то из родственников сновидца перенесет тяжелое заболевание;
  • смотреть на свое отображение в осколках – в семье ожидается сложный период, сопровождающийся конфликтами:
  • видеть отображение в зеркале, которое разбивается – у самого обладателя грез возникнут проблемы со здоровьем;
  • снятся близкие, разбивающие зеркало – у них возникнут проблемы по вине спящего.

Стоит отметить, что сновидения, в которых сновидец сам разбивает зеркало, не сулят ничего плохого. Видение в этом случае считается предупреждающим знаком. Не исключено, что в реальной жизни у человека есть завистники и он справиться с ними без особых усилий. Также возможно предательство со стороны близкого человека. Именно это послужит причиной сильных переживаний и разрушения надежд по поводу дальнейших отношений с ним.

Зеркало в соннике (видео)

Видеть битое зеркало во сне согласно соннику Миллера

Целый ряд значений таких снов представлен в соннике Миллера. Здесь тоже особую роль играют детали и обстоятельства:

  • осколки под ногами – поступит заманчивое предложение, связанное с работой;
  • висит на стене – появится возможность перейти на новую работу, более высокооплачиваемую и перспективную;
  • долго в него смотреться – заключение выгодного контракта;
  • найти на улице – новое знакомство с хорошим человеком;
  • осколки в пудренице – романтическое приключение;
  • в комнате смеха – счастливая семейная жизнь;
  • треснувшее – кто-то из родственников скоропостижно скончается;
  • видеть в нем отображение животного – ожидаются серьезные потери и множество разочарований;
  • повреждено трюмо – неискренняя дружба.
Также читайте:  К чему снится черная змея и стоит ли бояться неприятностей?
Целый ряд значений таких снов представлен в соннике Миллера

Негативным это сновидение по мнению Миллера является именно для представительниц прекрасного пола. Он предостерегает их от новых отношений в ближайшее время. Вполне возможно, что новый поклонник преследует корыстные цели, а после их достижения предаст женщину. Также возможно, что начнутся разногласия в семейной жизни или же в кругу друзей.

Разбить зеркало во сне

Грезы, в которых сновидец разбивает зеркало, указывают на то, что в недалеком будущем будет получена шокирующая информация. Возможно, что это окажется предательство друга или родного человека, соответственно спящий будет сильно терзаться по этому поводу.

Грезы, в которых сновидец разбивает зеркало, указывают на то, что в недалеком будущем будет получена шокирующая информация

Материальные проблемы и подлость со стороны близкого человека сулит сон, в котором разбивается небольшое зеркальце. В том же случае, если в битом зеркале не видно отображения, то вскоре из-за несчастного случая возможна смерть близкого человека.

Если же в грезах разбить зеркало довелось женщине, находящейся в браке, то ее ожидают семейные конфликты, способные привести даже к разводу. Наличие же лишь небольших трещинок указывает на то, что проблемы возникнут в рабочей сфере.

Увидеть осколки зеркала во сне

Особенным значением обладают грезы, в которых видится не просто битое зеркало, а именно его осколки:

  • видеть осколки – ожидает сильное разочарование по причине того, что надежды не оправдаются. Возможно, что спящий по собственной вине разочарует близких ему людей;
  • собирать осколки – в реальной жизни произошла ссора с близким другом. Следует признать свою вину и наладить эти отношения. Есть все шансы для того, чтобы ситуация разрешилась;
  • множество крошечных осколков – в жизни грядут положительные изменения. Чувство хронической усталости исчезнет, удастся избавиться от негатива, который накопился;
  • собирать осколки руками – человек хочет отдохнуть и отправиться в путешествие, но вскоре появится множество проблем и поездку нужно будет отложить;
  • сметать веником – сновидец вынужден будет отстаивать собственное мнение в рабочем коллективе или же в кругу близких ему людей.
Также читайте:  К чему снится разбитое стекло: плохой или хороший знак?
Особенным значением обладают грезы, в которых видится не просто битое зеркало, а именно его осколки

Приснилось разбитое зеркало в автомобиле: толкование сна

Символом тревоги считается пригрезившееся разбитое стекло в автомобиле. Не исключено, что спящий переживает по поводу своей второй половины, с которой вскоре он собирается связать свою жизнь узами брака. Возможно, что одному из влюбленных будет казаться, что партнер не испытывает столь пылких чувств, как прежде. Именно это и окажется основным поводом для размолвок.

Для одинокой женщины такой сон может являться предостережением. В ближайшее время не стоит совершать дальних поездок, так как они могут стать причиной серьезных проблем. Отправиться в дорогу следует немного позже, либо же воспользоваться не автомобилем, а любым другим транспортом.

Символом тревоги считается пригрезившееся разбитое стекло в автомобиле

Если же обладателем таких грез стал человек, связанный узами брака, то вскоре в его семье не исключаются серьезные конфликты, которые могут привести к разводу. Стоит с особым вниманием отнестись к своей второй половинке. Любая фраза или же действие в этот период может стать причиной размолвки.

Автомобильное зеркало в разбитом виде символизирует поездку в те места, которые давно забыты. Но для более точного толкования, берутся во внимание и дополнительные детали:

  • слышен треск – сложное, весьма спорное дело увенчается победой;
  • большое – предстоит познакомиться с человеком намного старше сновидца:
  • маленькое – решения принимать нужно будет очень быстро, времени на их обдумывание попросту не будет.

Отражение

Еще одним важным моментом, который нужно учитывать в процессе толкования сна, считается увиденное отражение. От того, что было увидено, смысл видения может меняться:

  • отражение радостное, с улыбкой на лице – стоит ожидать перемен в жизни. Изначально они покажутся страшными, пугающими, но спустя время станут ощутимы все положительные моменты;
  • лицо, в котором видны грусть и испуг – придется пережить массу разочарований и горя;
  • отражение возлюбленного – в отношениях ожидаются конфликты, возможно полное непонимание друг друга;
  • незнакомец – спящий относится к своим близким не должным образом. Ему следует задуматься над тем, как он себя ведет и изменить собственное поведение по отношению к родным людям.
Также читайте:  К чему снятся зомби: обычный кошмар или сигналы подсознания

К чему снится зеркало (видео)

Как во сне, так и наяву разбитое зеркало считается негативным символом. В большинстве сонников эти грезы истолковывают как предвестников несчастья, предательства и всевозможных проблем. Спящему рекомендуется быть более бдительным и осмотрительным, так как неожиданные проблемы могут возникнуть с самой неожиданной стороны. Только соблюдая осторожность, можно будет избежать массы проблем, возникновение которых и предвещает сон.

Внимание, только СЕГОДНЯ!