Нет, не все так просто, хотя это первое, что приходит на ум — к застолью и похмелью. И к ним тоже, но список последствий того, к чему снятся соленые огурцы, гораздо обширней. И, как водится в большинстве сонников, между центральным объектом сна и тем, что он несет сновидцу, нет вообще никакой логической связи. Значит, пришло время разобраться в данной садово-огородной тематике консервированных овощей.

к чему снятся соленые огурцы
Соленые продукты во сне — показатель близких болезней, разочарований и неприятностей

К чему снятся соленые огурцы: толкования в сонниках

Любой сонник, к какому бы ни обратиться, консервативен в своем пристрастии давать многополярные толкования одному и тому же предмету во сне. И только одна луна на небосводе знает, придется закусывать на празднике или по какому-то печальному поводу. Как обычно и во снах, где фигурируют соленые огурцы, роль играет масса дополнительных нюансов.

В первую очередь нужно сказать, что соленые продукты — показатель близких болезней, разочарований и неприятностей. Обращать внимание нужно на все мелочи сна, а не зацикливаться на центральной фигуре. В банке огурцы были или нет. Целые они были или нарезанные. Употреблялись в пищу или снились просто, фоном. Толкование сна — это сборка пазла, где собранный пазл — это толкование, а его частицы — все детали сна.

  • запоминайте сны: если, проснувшись, сон еще помнится, не поленитесь его сразу же записать на бумагу. Пусть коротко (к примеру, «солить, в банке, стол, свадьба, лежали в миске») — детали вспомнятся, если есть позиции, за которые можно зацепиться;
  • обращайте внимание на то, что с огурцами происходит: лежат в салатнике, приходится их кушать или они приснились в процессе засолки;
  • какие они (если удастся понять) — соленые или маринованные.

Старайтесь не упускать ничего — каждый пазл важен.

Соленья в соннике (видео)

К чему снятся соленые огурцы женщине

Соленые огурцы женщинам снятся чуть ли не чаще, чем мужчинам. Этот вид солений, приснившийся женщине, традиционно предсказывает тихие семейные радости, мир в доме, безбедную жизнь.

  1. По Фрейду соленые огурцы снятся женщинам, в частности — девушкам, которые расположены к мастурбации. Может быть, существует какой — то застой в сексуальной жизни и требуется этот пробел восполнить. Как говорится (перефразируя): ищите мужчин.
  2. Толкование по Украинскому соннику таково: сновидица слабеет здоровьем, и поправлять его необходимо не откладывая, а то может быть поздно. Соль — это слезы и бедность.
  3. Женщина может видеть такие сны к потере близких, родственников, уходу любимого, потере всех финансовых сбережений на этом фоне (ежедневные клубы, тихое пьянство дома).
  4. По Английскому соннику данный сон предвещает обретение семьи одинокими дамами, крепкое здоровье и скорое избавление от всех недугов больным человеком.
Также читайте:  К чему снится окно: значения деталей снов
Этот вид солений, приснившийся женщине, традиционно предсказывает тихие семейные радости

И только у Миллера встречается толкование этого сна, как знак близкой или уже существующей беременности. Трактовка двойная: если просто видеть огурцы — беременность возможна, и возможна с осложнениями. Кушать огурцы — беременность несомненна, роды будут легкими.

Видеть во сне соленые огурцы в банке

Важная составляющая сна с солеными огурцами то, в чем и где они находятся. Соленые огурцы, приснившиеся в банке, предвещают разного рода одиночество. Сновидец мечтает встретить свою любовь, наладить отношения с близкими людьми. Одновременно видеть такой сон — любовь без ответа в реальности.

Соленые огурцы, приснившиеся в банке, предвещают разного рода одиночество

Некоторые сонники говорят о том, что огурцы, плотно утрамбованные в банке и закрытые крышкой, снятся к тюремному заключению. И чем больше огурцов в банке находится, тем длиннее будет предстоящий срок заключения.

 Фрейд трактует эти сны, как показатель низкой потенции у мужчин или разочарованность женщины в партнере. Фрейд предлагает дополнение: раскладывать огурцы по банкам — к неприятному и длительному выяснению отношений между сексуальными партнерами. Укладывать огурцы в банки снится также к финансовым неприятностям и долгам. Иногда банка с солеными огурцами означает слезы по какой-то утрате.

Общая картина такова — практически никакого позитива:

  • одиночество;
  • безответная любовь;
  • тюремный срок;
  • пониженная потенция у мужчин;
  • женская неудовлетворенность;
  • долги.

Где уж тут взяться позитиву. Но, как говорят специалисты — сон очень редкий, так что заранее расстраиваться не стоит.

Видеть во сне маринованные огурцы: если спящий увидел разницу.

Те, кто смог различить, какие огурцы ему приснились, соленые или маринованные, могут рассчитывать на следующее. Положение на работе, которое явно не устраивает сновидца, вряд ли изменится в положительную сторону в ближайшее время. Помимо этого стоит быть очень осторожным — со всех сторон окружает обман. Ведется подковерная нечестная игра, в которую вовлечено много людей, и победителем из нее выйдут они.

К чему снится маринованный огурец влюбленным парам: сонник толкует такой сон как предвестника очень близкой свадьбы.

Положение на работе, которое явно не устраивает сновидца, вряд ли изменится в положительную сторону в ближайшее время

Также встречаются толкования сна про маринованные огурцы, как явное указание на то, что сновидец целенаправленно обманет кого-то из своих близких знакомы. Обман быстро будет раскрыт, и ситуация приведет к самым неблагоприятным последствиям.

Также читайте:  К чему снится умерший отец: не расстраивайтесь

Индийские сонники говорят о том, что сон с маринованными огурцами абсолютно прямо указывает на духовность человека.

Если маринованные огурцы крепкие, хрусткие и прямые — это показатель того, что человек имеет твердую веру и достиг тех духовных областей, в которые путь открыт не для всех. Почти — просветление.

«Хорошо — плохо» — сбалансированное резюме:

  • достижение духовных высот, твердая вера;
  • близкая свадьба;
  • обман сновидца близким человеком, одиночное противостояние скрытым противникам на работе;
  • обман сновидцем кого-то из своих близких.

Солить во сне огурцы, кушать их

Солить приснившиеся огурцы предвещает скорый отказ сновидца о спиртного. Такие сны чаще всего снятся тем, кто долгие годы злоупотреблял спиртным в ущерб здоровью. Усталость от борьбы с алкоголем и расстройство тем, что борьба эта всегда бывает проиграна, проецируется на сон.

  • Женщинам, солящим во сне огурцы, не грозит в ближайшее время плакать — засолка огурцов здесь выступает в роли избавления от слез: вся соль — слезы уходит в огурцы.
  • Спортсменам кушать соленые огурцы во сне — к частым травмам и, вообще, к длинной череде неудач в соревнованиях. Может быть, стоит сменить тренировочные схемы, поменять тренера и команду. Однозначно менять что-то нужно в обязательном порядке.
Солить приснившиеся огурцы предвещает скорый отказ сновидца о спиртного

Девушка, которая собирается замуж, должна быть после этого сна готова к тому, что родители жениха против их свадьбы, но не показывают этого. Видимо, причина в том, что с сыном спорить бесполезно, и они это знают. Здесь стоит подумать, может быть, повременить с замужеством. В противном случае не исключена гарантия того, что семейная жизнь окажется недолгой и именно по причине этой родительской настроенности.

К чему снится огурец (видео)

Вот уж, действительно. Вроде самый безобидный овощ. Любимая всеми закуска на столах. А во снах превращается в какого-то монстра. Что ни сон — то сплошные беды. Месть огурцов за то, что мы их так беззаботно и с удовольствием едим? Ну, а что поделать — это проявление любви человека к огурцу.

Также читайте:  К чему может сниться орел?

Внимание, только СЕГОДНЯ!